FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ASD MARATONA RAVENNA E COMUNE DI RAVENNA
Ravenna, 12-13-14 ottobre 2007

Marcia Km 3 Cadette
Campo Comunale E.Marfoglia


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 12/10/2007 Ora Inizio: 17:41
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentativa Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 6 PUGLIA Lara 1993 CF PIE PIEMONTE 16:01.10 14.0
A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
2 11 80 MAZZI Giuditta 1993 CF VEN VENETO 16:07.21
ATL. INSIEME NEW FOODS VR
3 3 123 GIORDANO Chiara 1992 CF VEN VENETO 16:31.14
LA FENICE 1923 MESTRE
4 6 8 GATTARI Benedetta 1992 CF MAR MARCHE 16:35.90 13.0
ATL. AVIS MACERATA
5 2 70 LUMETTA Chiara 1992 CF TOS TOSCANA 16:36.39
ATLETICA LIVORNO
6 9 16 GRAFEO Sascia 1992 CF UMB UMBRIA 16:38.52 12.0
ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO
7 10 79 BONSEMBIANTE Emilia 1993 CF VEN VENETO 17:11.84
ATLETICA VIS ABANO
8 15 77 PANTALEONI Marta 1992 CF VEN VENETO 17:33.19
TREVISATLETICA
9 8 4 ROSSI Veronica 1992 CF TOS TOSCANA 17:37.01 11.0
LIBERTAS ATL.VALDELSA
10 13 13 PEDDIS Paola Margherita 1992 CF SAR SARDEGNA 17:48.63 10.0
S G AMSICORA
11 14 15 PIEROTTI Isabella 1993 CF TN TRENTINO 18:08.72 9.0
GS VALSUGANA TRENTINO
12 5 11 BATTAGLIA Cassandra 1993 CF LIG LIGURIA 18:22.43 8.0
A.S.D. C.U.S. GENOVA
13 1 14 MESSINA Maria 1993 CF SIC SICILIA 19:33.15 7.0
A.S. DIL. CENTRO OLIMPIA CT
4 9 SUSURI Altina 1993 CF BZ ALTO ADIGE Squ
A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB
12 17 ROMAGNOLI Giorgia 1992 CF ABR ABRUZZO NP
A.P.D. ECOLOGICA 'G'
SQ: REG 230
Serie 2
Data: 12/10/2007 Ora Inizio: 18:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentativa Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 15 12 DE ROSA Carolina 1992 CF CAM CAMPANIA 14:59.38 21.0
A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.
2 12 7 GRAZIOSO Michela 1993 CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA 15:18.32 20.0
TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO
3 10 1 DOLCI Tatiana Nelie 1993 CF LOM LOMBARDIA 15:24.59 19.0
P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
4 4 3 COCCHI Francesca 1993 CF EMI EMILIA ROMAGNA 15:31.05 18.0
CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
5 13 5 DI MAIO Domitilla 1993 CF LAZ LAZIO 15:38.48 17.0
AREA
6 2 75 CURIAZZI Federica 1992 CF LOM LOMBARDIA 15:44.96
POL. ATL. BREMBATE SOPRA
7 3 10 SETTIMO Martina 1993 CF PUG PUGLIA 15:49.10 16.0
FIAMMA OLIMPIA PALO
8 9 2 BORSATO Francesca 1992 CF VEN VENETO 15:50.78 15.0
TREVISATLETICA
9 11 73 LOPARCO Sara 1992 CF PUG PUGLIA 16:12.12
ATL. AMATORI CISTERNINO
10 7 78 CASTIELLO Chiara 1993 CF VEN VENETO 16:16.75
ATLETICA VIS ABANO
11 5 76 SONGINI Francesca 1993 CF LOM LOMBARDIA 16:25.15
AS.P.E.S.
12 8 71 DONE' Eleonora 1992 CF LOM LOMBARDIA 16:50.01
ATL. MARIANO COMENSE
13 1 74 PUCA Carmela 1993 CF CAM CAMPANIA 17:38.53
A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO
14 72 RESMINI Carolina 1993 CF LOM LOMBARDIA Squ
ATL. ESTRADA
6 69 PAGLIARO Sara 1992 CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA Squ
TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO
SQ: REG. 230
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentativa Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 12 DE ROSA Carolina 1992 CF CAM CAMPANIA 14:59.38 21.0
Campionessa Italiana A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.
2 7 GRAZIOSO Michela 1993 CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA 15:18.32 20.0
TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO
3 1 DOLCI Tatiana Nelie 1993 CF LOM LOMBARDIA 15:24.59 19.0
P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
4 3 COCCHI Francesca 1993 CF EMI EMILIA ROMAGNA 15:31.05 18.0
CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
5 5 DI MAIO Domitilla 1993 CF LAZ LAZIO 15:38.48 17.0
AREA
6 75 CURIAZZI Federica 1992 CF LOM LOMBARDIA 15:44.96
POL. ATL. BREMBATE SOPRA
7 10 SETTIMO Martina 1993 CF PUG PUGLIA 15:49.10 16.0
FIAMMA OLIMPIA PALO
8 2 BORSATO Francesca 1992 CF VEN VENETO 15:50.78 15.0
TREVISATLETICA
9 6 PUGLIA Lara 1993 CF PIE PIEMONTE 16:01.10 14.0
A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
10 80 MAZZI Giuditta 1993 CF VEN VENETO 16:07.21
ATL. INSIEME NEW FOODS VR
11 73 LOPARCO Sara 1992 CF PUG PUGLIA 16:12.12
ATL. AMATORI CISTERNINO
12 78 CASTIELLO Chiara 1993 CF VEN VENETO 16:16.75
ATLETICA VIS ABANO
13 76 SONGINI Francesca 1993 CF LOM LOMBARDIA 16:25.15
AS.P.E.S.
14 123 GIORDANO Chiara 1992 CF VEN VENETO 16:31.14
LA FENICE 1923 MESTRE
15 8 GATTARI Benedetta 1992 CF MAR MARCHE 16:35.90 13.0
ATL. AVIS MACERATA
16 70 LUMETTA Chiara 1992 CF TOS TOSCANA 16:36.39
ATLETICA LIVORNO
17 16 GRAFEO Sascia 1992 CF UMB UMBRIA 16:38.52 12.0
ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO
18 71 DONE' Eleonora 1992 CF LOM LOMBARDIA 16:50.01
ATL. MARIANO COMENSE
19 79 BONSEMBIANTE Emilia 1993 CF VEN VENETO 17:11.84
ATLETICA VIS ABANO
20 77 PANTALEONI Marta 1992 CF VEN VENETO 17:33.19
TREVISATLETICA
21 4 ROSSI Veronica 1992 CF TOS TOSCANA 17:37.01 11.0
LIBERTAS ATL.VALDELSA
22 74 PUCA Carmela 1993 CF CAM CAMPANIA 17:38.53
A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO
23 13 PEDDIS Paola Margherita 1992 CF SAR SARDEGNA 17:48.63 10.0
S G AMSICORA
24 15 PIEROTTI Isabella 1993 CF TN TRENTINO 18:08.72 9.0
GS VALSUGANA TRENTINO
25 11 BATTAGLIA Cassandra 1993 CF LIG LIGURIA 18:22.43 8.0
A.S.D. C.U.S. GENOVA
26 14 MESSINA Maria 1993 CF SIC SICILIA 19:33.15 7.0
A.S. DIL. CENTRO OLIMPIA CT
72 RESMINI Carolina 1993 CF LOM LOMBARDIA Squ
ATL. ESTRADA
9 SUSURI Altina 1993 CF BZ ALTO ADIGE Squ
A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB
69 PAGLIARO Sara 1992 CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA Squ
TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO
17 ROMAGNOLI Giorgia 1992 CF ABR ABRUZZO NP
A.P.D. ECOLOGICA 'G'
SQ: REG. 230

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl