FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ASD MARATONA RAVENNA E COMUNE DI RAVENNA
Ravenna, 12-13-14 ottobre 2007

2000 metri Cadette
Campo Comunale E.Marfoglia


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 13/10/2007 Ora Inizio: 15:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentativa Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 9 PIRCHER Anna 1993 CF BZ ALTO ADIGE 6:52.80 14.0
ASV S.V. LANA - RAIKA
2 8 12 AMORE Alessia 1992 CF CAM CAMPANIA 6:58.25 13.0
ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO
3 6 15 BONENTI Valeria 1992 CF TN TRENTINO 7:07.33 12.0
G.S. BONDO
4 11 3 BERTONI Francesca 1993 CF EMI EMILIA ROMAGNA 7:11.43 11.0
MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA
5 7 11 CANTOVA Elisa 1993 CF LIG LIGURIA 7:15.79 10.0
A.S.D. C.U.S. GENOVA
6 3 16 PERRI Chiara 1992 CF UMB UMBRIA 7:24.00 9.0
ATL.CAPANNE PRO LOCO
7 10 10 AMERUOSO Miriana 1992 CF PUG PUGLIA 7:27.23 8.0
FIAMMA OLIMPIA PALO
8 12 18 NISTICO' Ilenia 1992 CF CAL CALABRIA 7:29.30 7.0
ATHLETICLUB RAFFAELE LAMEZIA
9 13 19 CAMARDO Anna 1993 CF BAS BASILICATA 7:43.23 6.0
G.S. AVIS LAGONEGRO
10 2 17 DI LALLO Giorgia 1993 CF ABR ABRUZZO 7:45.63 5.0
A.S.D. ATLETICA 2000 PESCARA
11 9 8 BECCI Gioia 1993 CF MAR MARCHE 7:46.33 4.0
ATL. CHIARAVALLE
1 20 LITTERIO Alessia 1993 CF MOL MOLISE Rit
GRUPPO SPORTIVO VIRTUS
5 14 FARINA Nastassia 1992 CF SIC SICILIA Rit
A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA
Serie 2
Data: 13/10/2007 Ora Inizio: 15:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentativa Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 16 2 ROSSO Anna 1992 CF VEN VENETO 6:32.91 21.0
VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO
2 9 13 CUGUTTU Melania 1993 CF SAR SARDEGNA 6:34.24 20.0
ATLETICA PLOAGHE
3 17 63 NAOUI Karima (I) 1992 CF LOM LOMBARDIA 6:40.96
A.ATL. INTERFLUMINA
4 13 1 BODEI Silvia 1992 CF LOM LOMBARDIA 6:43.13 19.0
U.S. SERLE
5 10 64 TITON Letizia (I) 1992 CF VEN VENETO 6:46.95
MONTELLO RUNNERS CLUB
6 6 7 DASSI Francesca 1993 CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA 6:47.86 18.0
POL. LIBERTAS TOLMEZZO
7 8 4 DANIELSEN Ann Caroline 1993 CF TOS TOSCANA 6:48.68 17.0
ATL.ASICS FIRENZE MARATHON
8 12 5 LORI Valeria 1992 CF LAZ LAZIO 6:49.56 16.0
A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI
9 4 62 AUSTONI Isabella (I) 1992 CF LOM LOMBARDIA 6:50.64
ISOLA MILANO
10 2 6 MERLO Martina 1993 CF PIE PIEMONTE 6:51.79 15.0
GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
11 3 68 DAL MAGRO Ilaria (I) 1993 CF VEN VENETO 6:52.82
BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI
12 14 67 STALLIVIERE Veronica (I) 1992 CF VEN VENETO 6:53.97
ANA ATL.FELTRE
13 7 59 BRIGLIA Lucrezia (I) 1993 CF TOS TOSCANA 7:03.25
ATLETICA MASSA CARRARA
14 1 60 CESTARI Julie (I) 1992 CF LOM LOMBARDIA 7:10.14
PRO PATRIA MILANO
15 11 65 DALLA ROVERE Lara (I) 1992 CF VEN VENETO 7:16.78
ATL.JESOLO TURISMO
16 5 61 DOLFINI Viola (I) 1992 CF LOM LOMBARDIA 7:45.84
PRO PATRIA MILANO
17 18 129 KUZYAKINA Ksenia (I) 1992 CF LOM LOMBARDIA 7:55.72
N. ATL. 87
15 66 SERENA Eva (I) 1993 CF VEN VENETO Rit
MONTELLO RUNNERS CLUB
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentativa Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 ROSSO Anna 1992 CF VEN VENETO 6:32.91 21.0
Campionessa Italiana VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO
2 13 CUGUTTU Melania 1993 CF SAR SARDEGNA 6:34.24 20.0
ATLETICA PLOAGHE
3 63 NAOUI Karima (I) 1992 CF LOM LOMBARDIA 6:40.96
A.ATL. INTERFLUMINA
4 1 BODEI Silvia 1992 CF LOM LOMBARDIA 6:43.13 19.0
U.S. SERLE
5 64 TITON Letizia (I) 1992 CF VEN VENETO 6:46.95
MONTELLO RUNNERS CLUB
6 7 DASSI Francesca 1993 CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA 6:47.86 18.0
POL. LIBERTAS TOLMEZZO
7 4 DANIELSEN Ann Caroline 1993 CF TOS TOSCANA 6:48.68 17.0
ATL.ASICS FIRENZE MARATHON
8 5 LORI Valeria 1992 CF LAZ LAZIO 6:49.56 16.0
A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI
9 62 AUSTONI Isabella (I) 1992 CF LOM LOMBARDIA 6:50.64
ISOLA MILANO
10 6 MERLO Martina 1993 CF PIE PIEMONTE 6:51.79 15.0
GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
11 9 PIRCHER Anna 1993 CF BZ ALTO ADIGE 6:52.80 14.0
ASV S.V. LANA - RAIKA
12 68 DAL MAGRO Ilaria (I) 1993 CF VEN VENETO 6:52.82
BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI
13 67 STALLIVIERE Veronica (I) 1992 CF VEN VENETO 6:53.97
ANA ATL.FELTRE
14 12 AMORE Alessia 1992 CF CAM CAMPANIA 6:58.25 13.0
ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO
15 59 BRIGLIA Lucrezia (I) 1993 CF TOS TOSCANA 7:03.25
ATLETICA MASSA CARRARA
16 15 BONENTI Valeria 1992 CF TN TRENTINO 7:07.33 12.0
G.S. BONDO
17 60 CESTARI Julie (I) 1992 CF LOM LOMBARDIA 7:10.14
PRO PATRIA MILANO
18 3 BERTONI Francesca 1993 CF EMI EMILIA ROMAGNA 7:11.43 11.0
MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA
19 11 CANTOVA Elisa 1993 CF LIG LIGURIA 7:15.79 10.0
A.S.D. C.U.S. GENOVA
20 65 DALLA ROVERE Lara (I) 1992 CF VEN VENETO 7:16.78
ATL.JESOLO TURISMO
21 16 PERRI Chiara 1992 CF UMB UMBRIA 7:24.00 9.0
ATL.CAPANNE PRO LOCO
22 10 AMERUOSO Miriana 1992 CF PUG PUGLIA 7:27.23 8.0
FIAMMA OLIMPIA PALO
23 18 NISTICO' Ilenia 1992 CF CAL CALABRIA 7:29.30 7.0
ATHLETICLUB RAFFAELE LAMEZIA
24 19 CAMARDO Anna 1993 CF BAS BASILICATA 7:43.23 6.0
G.S. AVIS LAGONEGRO
25 17 DI LALLO Giorgia 1993 CF ABR ABRUZZO 7:45.63 5.0
A.S.D. ATLETICA 2000 PESCARA
26 61 DOLFINI Viola (I) 1992 CF LOM LOMBARDIA 7:45.84
PRO PATRIA MILANO
27 8 BECCI Gioia 1993 CF MAR MARCHE 7:46.33 4.0
ATL. CHIARAVALLE
28 129 KUZYAKINA Ksenia (I) 1992 CF LOM LOMBARDIA 7:55.72
N. ATL. 87
66 SERENA Eva (I) 1993 CF VEN VENETO Rit
MONTELLO RUNNERS CLUB
20 LITTERIO Alessia 1993 CF MOL MOLISE Rit
GRUPPO SPORTIVO VIRTUS
14 FARINA Nastassia 1992 CF SIC SICILIA Rit
A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl