FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ASD MARATONA RAVENNA E COMUNE DI RAVENNA
Ravenna, 12-13-14 ottobre 2007

2000 metri Cadetti
Campo Comunale E.Marfoglia


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 13/10/2007 Ora Inizio: 15:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentativa Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 11 RATTO Alessio 1992 CM LIG LIGURIA 5:56.54 16.0
A.A.A. GENOVA
2 12 13 PALMAS Giuseppe 1992 CM SAR SARDEGNA 6:02.06 13.0
ATL CIVITAS OLBIA
3 11 18 CASUSCELLI Massimiliano 1992 CM CAL CALABRIA 6:03.01 12.0
ATL.PIZZO 97
4 4 4 VERONA Giacomo 1992 CM TOS TOSCANA 6:04.08 10.0
ATL.PIETRASANTA VERSILIA
5 6 20 COLANGELO Manuel 1992 CM MOL MOLISE 6:07.17 8.0
GRUPPO SPORTIVO VIRTUS
6 2 12 MUCCIO Carlo 1992 CM CAM CAMPANIA 6:10.90 7.0
A.S.D.HINNA POL. ANNUNZIATELLA
7 9 15 MAZZOLA Luca 1993 CM TN TRENTINO 6:11.45 6.0
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
8 10 16 ELKHALIL Yassin 1992 CM UMB UMBRIA 6:11.71 5.0
ATL.CAPANNE PRO LOCO
9 8 7 DE MONTE Michael 1992 CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA 6:16.67 4.0
LIBERTAS MAJANO
10 5 19 VIGGIANO Matteo 1992 CM BAS BASILICATA 6:17.05 3.0
G.S. AVIS LAGONEGRO
11 3 9 DELTEDESCO Alex 1992 CM BZ ALTO ADIGE 6:17.95 2.0
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
12 7 21 VIALE Remy 1992 CM VAO VALLE D'AOSTA 7:13.55 1.0
ATLETICA SANDRO CALVESI
Serie 2
Data: 13/10/2007 Ora Inizio: 15:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentativa Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 3 ZANNI Marco 1992 CM EMI EMILIA ROMAGNA 5:47.83 21.0
RICCIONE SESSANTADUE
2 8 2 BIDOGIA Leonardo 1992 CM VEN VENETO 5:48.48 20.0
ATL.JESOLO TURISMO
3 9 14 GERRATANA Giuseppe 1992 CM SIC SICILIA 5:50.67 19.0
A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA
4 3 17 SALVI Marco 1992 CM ABR ABRUZZO 5:50.86 18.0
A.S.D G.P. AMATORI TERAMO SRL
5 6 1 MORAO Simone 1992 CM LOM LOMBARDIA 5:51.91 17.0
GINN.MONZESE FORTI E LIBERI
6 10 8 MASSIMI Stefano 1992 CM MAR MARCHE 5:57.20 15.0
ASA ASCOLI PICENO
7 5 41 BASCHIERA Andrea (I) 1992 CM LOM LOMBARDIA 6:01.85
ATL. IRIENSE VOGHERA
8 2 5 CAMPANELLA Miki 1992 CM LAZ LAZIO 6:01.87 14.0
FIAMME GIALLE G. SIMONI
9 13 10 LAURIERI Michele 1993 CM PUG PUGLIA 6:03.14 11.0
ALTEATLETICA ALTAMURA
10 12 43 GHENDA Stefano (I) 1993 CM VEN VENETO 6:04.97
ATLETICA MOGLIANO
11 1 6 GIORDANENGO Paolo 1992 CM PIE PIEMONTE 6:05.22 9.0
A.S.D ATLETICA CUNEO
12 11 42 MAINARDI Daniele (I) 1992 CM PIE PIEMONTE 6:06.97
G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
13 4 44 SALVADOR Marco (I) 1992 CM VEN VENETO 6:09.09
N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentativa Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 ZANNI Marco 1992 CM EMI EMILIA ROMAGNA 5:47.83 21.0
Campione Italiano RICCIONE SESSANTADUE
2 2 BIDOGIA Leonardo 1992 CM VEN VENETO 5:48.48 20.0
ATL.JESOLO TURISMO
3 14 GERRATANA Giuseppe 1992 CM SIC SICILIA 5:50.67 19.0
A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA
4 17 SALVI Marco 1992 CM ABR ABRUZZO 5:50.86 18.0
A.S.D G.P. AMATORI TERAMO SRL
5 1 MORAO Simone 1992 CM LOM LOMBARDIA 5:51.91 17.0
GINN.MONZESE FORTI E LIBERI
6 11 RATTO Alessio 1992 CM LIG LIGURIA 5:56.54 16.0
A.A.A. GENOVA
7 8 MASSIMI Stefano 1992 CM MAR MARCHE 5:57.20 15.0
ASA ASCOLI PICENO
8 41 BASCHIERA Andrea (I) 1992 CM LOM LOMBARDIA 6:01.85
ATL. IRIENSE VOGHERA
9 5 CAMPANELLA Miki 1992 CM LAZ LAZIO 6:01.87 14.0
FIAMME GIALLE G. SIMONI
10 13 PALMAS Giuseppe 1992 CM SAR SARDEGNA 6:02.06 13.0
ATL CIVITAS OLBIA
11 18 CASUSCELLI Massimiliano 1992 CM CAL CALABRIA 6:03.01 12.0
ATL.PIZZO 97
12 10 LAURIERI Michele 1993 CM PUG PUGLIA 6:03.14 11.0
ALTEATLETICA ALTAMURA
13 4 VERONA Giacomo 1992 CM TOS TOSCANA 6:04.08 10.0
ATL.PIETRASANTA VERSILIA
14 43 GHENDA Stefano (I) 1993 CM VEN VENETO 6:04.97
ATLETICA MOGLIANO
15 6 GIORDANENGO Paolo 1992 CM PIE PIEMONTE 6:05.22 9.0
A.S.D ATLETICA CUNEO
16 42 MAINARDI Daniele (I) 1992 CM PIE PIEMONTE 6:06.97
G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
17 20 COLANGELO Manuel 1992 CM MOL MOLISE 6:07.17 8.0
GRUPPO SPORTIVO VIRTUS
18 44 SALVADOR Marco (I) 1992 CM VEN VENETO 6:09.09
N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA
19 12 MUCCIO Carlo 1992 CM CAM CAMPANIA 6:10.90 7.0
A.S.D.HINNA POL. ANNUNZIATELLA
20 15 MAZZOLA Luca 1993 CM TN TRENTINO 6:11.45 6.0
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
21 16 ELKHALIL Yassin 1992 CM UMB UMBRIA 6:11.71 5.0
ATL.CAPANNE PRO LOCO
22 7 DE MONTE Michael 1992 CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA 6:16.67 4.0
LIBERTAS MAJANO
23 19 VIGGIANO Matteo 1992 CM BAS BASILICATA 6:17.05 3.0
G.S. AVIS LAGONEGRO
24 9 DELTEDESCO Alex 1992 CM BZ ALTO ADIGE 6:17.95 2.0
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
25 21 VIALE Remy 1992 CM VAO VALLE D'AOSTA 7:13.55 1.0
ATLETICA SANDRO CALVESI

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl