FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI/E
Organizzazione: C.R. FIDAL EMILIA ROMAGNA
Cesenatico 06-07.10.2007

2000 siepi Allieve H76
STADIO MORETTI


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 06/10/2007 Ora Inizio: 16:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. S o c i e t Ó Prestazione Punti
1 17 17 GROSSO Chiara 1990 AF PI071 ATL. CUS PISA 7:53.59
2 14 18 GUGLIELMO Sara Maria 1990 AF VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 7:56.10
3 1 20 LASTRUCCI Lara 1991 AF FI365 TEAM ALLIEVE 2006 7:58.01
4 12 26 MERATI Elisa 1991 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 7:59.46
5 4 14 GIACOMEL Martina 1991 AF IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 7:59.92
6 18 7 BRIGANTI Elena 1991 AF FO038 EDERA ATL. FORLI 8:08.34
7 3 36 ROSSO Lucia 1991 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 8:10.86
8 15 19 HOTICO Palaga 1990 AF TR002 ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI 8:13.95
9 16 15 GIRLO Valeria 1991 AF NA014 A.S.D. AGG. HINNA 8:15.10
10 5 24 MARCHIORETTI Caterina 1990 AF VI626 ATL.VICENTINA 8:16.20
11 6 2 AVELLA Silvia 1991 AF BZ018 S.A.F. BOLZANO 8:16.43
12 2 33 RINZIVILLO Jessica 1991 AF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 8:16.86
13 19 39 SEGAFREDO Irene 1990 AF VI626 ATL.VICENTINA 8:16.90
14 9 42 ZARDINI Francesca 1990 AF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 8:20.05
15 20 3 BASCHERINI Alice 1991 AF LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 8:20.90
16 7 28 NICOLETTI Elisabetta 1990 AF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:26.12
17 10 40 SIMONI Laura 1991 AF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 8:27.41
18 13 16 GRAZI Elena 1991 AF MI077 PRO PATRIA MILANO 8:28.22
19 21 27 MUNZI Carolina 1991 AF RM113 AREA 8:44.48
8 29 PALOMBA Angela 1991 AF NA014 A.S.D. AGG. HINNA Rit
11 11 FERRARI Martina 1991 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA Rit
I PASSAGGI AI 400-800-1200-1600 NON SONO STATI RILEVATI
Serie 2
Data: 06/10/2007 Ora Inizio: 16:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. S o c i e t Ó Prestazione Punti
1 12 34 ROFFINO Valeria 1990 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 7:06.21 12.0
2 1 25 MARTINELLI Giulia 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 7:17.71 11.0
3 10 9 COLI' Lucia 1990 AF BO008 C.U.S. BOLOGNA 7:18.66 10.0
4 18 5 BERELLINI Agnese 1990 AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 7:19.47 9.0
5 6 12 FURLAN Filomena 1990 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:27.78 8.0
6 11 1 AIRAGHI Laura 1990 AF MI221 CAMELOT 7:28.87 7.0
7 15 38 SCRINZI Federica 1990 AF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 7:33.86 6.0
8 9 37 SCHEGGIA Letizia 1990 AF MC032 U.S. APOS CORRIDONIA 7:35.12 5.0
9 13 8 CERUTTI Federica 1990 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 7:36.99 4.0
10 3 30 PARINI Cristina 1990 AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 7:42.35 3.0
11 2 41 SPILLARE Valentina 1990 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 7:43.46 2.0
12 7 4 BENINI Annachiara 1991 AF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 7:47.09 1.0
13 14 13 GANDOLFO Francesca 1991 AF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 7:49.80
14 8 6 BOTTARELLI Sara 1990 AF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 7:52.93
15 17 22 LEONARDI Giulia 1990 AF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7:55.06
16 5 23 LOSIO Angela 1990 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 7:58.81
17 4 32 PIREDDA Anna 1991 AF NU040 AS DELOGU NUORO 8:06.75
18 16 35 ROSSETTI Paola 1991 AF PN025 LIBERTAS CASARSA 8:12.96
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. S o c i e t Ó Prestazione Punti
1 34 ROFFINO Valeria 1990 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 7:06.21 12.0
CAMPIONESSA ITALIANA
2 25 MARTINELLI Giulia 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 7:17.71 11.0
3 9 COLI' Lucia 1990 AF BO008 C.U.S. BOLOGNA 7:18.66 10.0
4 5 BERELLINI Agnese 1990 AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 7:19.47 9.0
5 12 FURLAN Filomena 1990 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:27.78 8.0
6 1 AIRAGHI Laura 1990 AF MI221 CAMELOT 7:28.87 7.0
7 38 SCRINZI Federica 1990 AF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 7:33.86 6.0
8 37 SCHEGGIA Letizia 1990 AF MC032 U.S. APOS CORRIDONIA 7:35.12 5.0
9 8 CERUTTI Federica 1990 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 7:36.99 4.0
10 30 PARINI Cristina 1990 AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 7:42.35 3.0
11 41 SPILLARE Valentina 1990 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 7:43.46 2.0
12 4 BENINI Annachiara 1991 AF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 7:47.09 1.0
13 13 GANDOLFO Francesca 1991 AF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 7:49.80
14 6 BOTTARELLI Sara 1990 AF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 7:52.93
15 17 GROSSO Chiara 1990 AF PI071 ATL. CUS PISA 7:53.59
16 22 LEONARDI Giulia 1990 AF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7:55.06
17 18 GUGLIELMO Sara Maria 1990 AF VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 7:56.10
18 20 LASTRUCCI Lara 1991 AF FI365 TEAM ALLIEVE 2006 7:58.01
19 23 LOSIO Angela 1990 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 7:58.81
20 26 MERATI Elisa 1991 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 7:59.46
21 14 GIACOMEL Martina 1991 AF IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 7:59.92
22 32 PIREDDA Anna 1991 AF NU040 AS DELOGU NUORO 8:06.75
23 7 BRIGANTI Elena 1991 AF FO038 EDERA ATL. FORLI 8:08.34
24 36 ROSSO Lucia 1991 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 8:10.86
25 35 ROSSETTI Paola 1991 AF PN025 LIBERTAS CASARSA 8:12.96
26 19 HOTICO Palaga 1990 AF TR002 ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI 8:13.95
27 15 GIRLO Valeria 1991 AF NA014 A.S.D. AGG. HINNA 8:15.10
28 24 MARCHIORETTI Caterina 1990 AF VI626 ATL.VICENTINA 8:16.20
29 2 AVELLA Silvia 1991 AF BZ018 S.A.F. BOLZANO 8:16.43
30 33 RINZIVILLO Jessica 1991 AF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 8:16.86
31 39 SEGAFREDO Irene 1990 AF VI626 ATL.VICENTINA 8:16.90
32 42 ZARDINI Francesca 1990 AF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 8:20.05
33 3 BASCHERINI Alice 1991 AF LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 8:20.90
34 28 NICOLETTI Elisabetta 1990 AF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:26.12
35 40 SIMONI Laura 1991 AF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 8:27.41
36 16 GRAZI Elena 1991 AF MI077 PRO PATRIA MILANO 8:28.22
37 27 MUNZI Carolina 1991 AF RM113 AREA 8:44.48
29 PALOMBA Angela 1991 AF NA014 A.S.D. AGG. HINNA Rit
11 FERRARI Martina 1991 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl