FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI/E
Organizzazione: C.R. FIDAL EMILIA ROMAGNA
Cesenatico 06-07.10.2007

1500 metri Allieve
STADIO MORETTI


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 06/10/2007 Ora Inizio: 18:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. S o c i e t Ó Prestazione Punti
1 7 34 MANDELLI Giuditta 1991 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:49.93 9.0
2 6 29 CORNELLI Isabella 1991 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 4:55.62 5.0
3 1 28 CHIGHINI Erica 1990 AF SS125 ATLETICA PLOAGHE 4:59.26 2.0
4 8 48 TROMBETTA Giulia 1991 AF UD093 CARNIATLETICA 5:00.57 1.0
5 9 46 SANTONI Maria Chiara 1990 AF FI365 TEAM ALLIEVE 2006 5:03.82
6 3 22 BAZZICALUPO Miriam 1991 AF IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 5:05.69
7 10 27 CESARI Elisa 1991 AF AN018 ATL.AMAT.OSIMO 5:06.49
8 12 23 BENINCA' Gaia 1991 AF BL008 GS LA PIAVE 2000 5:06.76
9 5 26 CASSON Roberta 1990 AF PD141 ATLETICA VIS ABANO 5:10.51
10 2 35 MENAPACE Cecilia 1991 AF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 5:11.79
11 4 50 ZANTEDESCHI Martina 1990 AF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 5:13.43
12 11 36 MIGAZZI Alice 1991 AF TN524 G.S. TRILACUM 5:19.97
Serie 2
Data: 06/10/2007 Ora Inizio: 18:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. S o c i e t Ó Prestazione Punti
1 9 41 PULINA Jessica 1991 AF SS125 ATLETICA PLOAGHE 4:41.92 12.0
2 6 32 INGLESE Veronica 1990 AF BA089 JAKY-TECH ALTERATLETICA 4:42.63 11.0
3 11 40 PISTILLI Alessia 1991 AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 4:44.67 10.0
4 1 42 RENDA Giorgia 1990 AF PA015 A.S.D. L'ATLETA PALERMO 4:52.98 8.0
5 7 45 RUDELLI Sara 1990 AF BG036 ATL. SALETTI 4:54.66 7.0
6 10 21 AGREITER Deborah 1991 AF BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 4:54.77 6.0
7 8 38 PAPINI Silvia 1990 AF PI071 ATL. CUS PISA 4:57.97 4.0
8 3 30 GALIMBERTI Sara 1991 AF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 4:58.98 3.0
9 4 24 BONARDI Veronica 1990 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 5:05.17
10 2 37 PALAZZINI Jessica 1990 AF MI259 CUS MILANO 5:10.19
11 5 43 ROSA Francesca 1990 AF RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 5:10.89
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. S o c i e t Ó Prestazione Punti
1 41 PULINA Jessica 1991 AF SS125 ATLETICA PLOAGHE 4:41.92 12.0
CAMPIONESSA ITALIANA
2 32 INGLESE Veronica 1990 AF BA089 JAKY-TECH ALTERATLETICA 4:42.63 11.0
3 40 PISTILLI Alessia 1991 AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 4:44.67 10.0
4 34 MANDELLI Giuditta 1991 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:49.93 9.0
5 42 RENDA Giorgia 1990 AF PA015 A.S.D. L'ATLETA PALERMO 4:52.98 8.0
6 45 RUDELLI Sara 1990 AF BG036 ATL. SALETTI 4:54.66 7.0
7 21 AGREITER Deborah 1991 AF BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 4:54.77 6.0
8 29 CORNELLI Isabella 1991 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 4:55.62 5.0
9 38 PAPINI Silvia 1990 AF PI071 ATL. CUS PISA 4:57.97 4.0
10 30 GALIMBERTI Sara 1991 AF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 4:58.98 3.0
11 28 CHIGHINI Erica 1990 AF SS125 ATLETICA PLOAGHE 4:59.26 2.0
12 48 TROMBETTA Giulia 1991 AF UD093 CARNIATLETICA 5:00.57 1.0
13 46 SANTONI Maria Chiara 1990 AF FI365 TEAM ALLIEVE 2006 5:03.82
14 24 BONARDI Veronica 1990 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 5:05.17
15 22 BAZZICALUPO Miriam 1991 AF IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 5:05.69
16 27 CESARI Elisa 1991 AF AN018 ATL.AMAT.OSIMO 5:06.49
17 23 BENINCA' Gaia 1991 AF BL008 GS LA PIAVE 2000 5:06.76
18 37 PALAZZINI Jessica 1990 AF MI259 CUS MILANO 5:10.19
19 26 CASSON Roberta 1990 AF PD141 ATLETICA VIS ABANO 5:10.51
20 43 ROSA Francesca 1990 AF RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 5:10.89
21 35 MENAPACE Cecilia 1991 AF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 5:11.79
22 50 ZANTEDESCHI Martina 1990 AF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 5:13.43
23 36 MIGAZZI Alice 1991 AF TN524 G.S. TRILACUM 5:19.97

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl