FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI/E |
Organizzazione: C.R. FIDAL EMILIA ROMAGNA |
Cesenatico 06-07.10.2007 |
Staffetta 4 X 100 Allievi |
STADIO MORETTI |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 06/10/2007 Ora Inizio: 18:45 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleti | Cat. | S o c i e t à | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 4 | OTTONELLI Andrea - SALA Gianluca - FORLINO Andrea - EZANE Ange | AM | PV108 C.U.S. PAVIA | 44.69 | 5.0 |
2 | 3 | 21 | FARANDA Giovanni - MASULLO Vincenzo - SURIANO Mariano - CANTIELLO Roberto | AM | BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN | 44.85 | 3.0 |
3 | 4 | 26 | SCEBI Agostino - CIRILLO Marco - SIERVO Alessandro - PERNA Marco | AM | NA014 A.S.D. AGG. HINNA | 45.14 | 0.5 |
4 | 8 | 1 | WIERER Sascha - TESSARO Omar - LUCCHESINI Omar - PITARRESI Emanuele | AM | BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI | 45.70 |
5 | 6 | 19 | MOTTA Paolo - SARTORI Francesco - CAMBIANICA Maurizio - BUGANA Alessandro | AM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 45.82 |
6 | 2 | 11 | D'ELIA Rocco - ADURNO Riccardo - PROIETTI Stefano - MACCHIA Enrico | AM | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 46.14 |
7 | 1 | 18 | FINO Nicola - BELTRANDI Michele - LADERCHI Lorenzo - BARONCINI Matteo | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 46.86 |
8 | 7 | 3 | MONTANARI Corrado - STRASER Federico - VITALE Giovanni - DUDUC Eduard Gabriel | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 46.95 |
Serie 2 |
Data: 06/10/2007 Ora Inizio: 18:50 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleti | Cat. | S o c i e t à | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 17 | BROCCOLETTI Stefano - PRENCIPE Matteo - DI RUSCIO Roberto - SANTORI Luca | AM | AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. | 44.04 | 9.0 |
2 | 7 | 16 | NERI Yuri - SABATINI Marco - ROMOLI Lorenzo - FERRANTI Andrea | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 44.30 | 8.0 |
3 | 4 | 25 | TAMPONI Giovanni Alessa - ORTU Francesco - PINNA Federico - TILOCCA Simone | AM | SS026 STUDIUM ET STADIUM | 44.73 | 4.0 |
4 | 1 | 14 | SERRA Alexander - LAZZARINI Tommaso - MALPIGHI Davide - UMANA Matteo | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 45.14 | 0.5 |
5 | 8 | 8 | GIOVENZANA Fulvio - DARDANA Marco - TRANCHIDA Andrea - CASSIOLAS Giorgio | AM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 45.14 |
6 | 3 | 5 | DE VECCHI Gianmaria - GIULIANI Lorenzo - POTOK Marco - SCIUCA Federico | AM | TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. | 45.31 |
7 | 5 | 13 | PEZZOLA Gianni - CARUSO Lucio Adalberto - FAGGIANI Pietro - BASCIANI Francesco | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 45.50 |
8 | 2 | 9 | CARLOTTO Alessandro - CRIVELLARO Mattia - PACCAGNELLA Jacopo - TOFFANELLO Giulio | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 45.85 |
Serie 3 |
Data: 06/10/2007 Ora Inizio: 18:55 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleti | Cat. | S o c i e t à | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 23 | DIABY Abdul Arahaman - ZENONI Giacomo - FERRARI Mattia - RAVASIO Francesco | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 43.53 | 12.0 |
2 | 3 | 12 | ZANIN Alessandro - VALENTINI Lorenzo - PETRANGELI Stefano - VALENTINI Marco | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 43.87 | 11.0 |
3 | 7 | 22 | GARAVAGLIA Roberto - DE MEZZA Cesare - FRANCO Kevin - CARBONE Stefano | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 43.93 | 10.0 |
4 | 8 | 7 | SERGI Luca Michele - CAMPOLO Charalambos - FRANCONIERI Francesco - LAROSA Federico | AM | RC033 ASI ATL.MINNITI | 44.57 | 7.0 |
5 | 2 | 6 | KABORE' Camillo - ISUFAJ Ardit - POLITICA Fabio - ROSSETTI Matteo | AM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 44.63 | 6.0 |
6 | 1 | 15 | CIVATI Riccardo - FANCELLU Matteo - SCHINCAGLIA Matteo - INVERNIZZI Andrea | AM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 44.90 | 2.0 |
7 | 6 | 27 | ARENA Matteo - MEDINA VIVEROS Jorge Lu - CONSTANTIN Ion Nicolae - BATTISTI Ivan | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 46.36 |
4 | 24 | RILLO Sascha - MARSILI Massimo - BUONOCUNTO Letizio - CAPORRINO Diego | AM | PI071 ATL. CUS PISA | Rit |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleti | Cat. | S o c i e t à | Prestazione | Punti |
1 | 23 | DIABY Abdul Arahaman - ZENONI Giacomo - FERRARI Mattia - RAVASIO Francesco | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 43.53 | 12.0 | ||||
CAMP. ITAL. |
2 | 12 | ZANIN Alessandro - VALENTINI Lorenzo - PETRANGELI Stefano - VALENTINI Marco | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 43.87 | 11.0 |
3 | 22 | GARAVAGLIA Roberto - DE MEZZA Cesare - FRANCO Kevin - CARBONE Stefano | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 43.93 | 10.0 |
4 | 17 | BROCCOLETTI Stefano - PRENCIPE Matteo - DI RUSCIO Roberto - SANTORI Luca | AM | AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. | 44.04 | 9.0 |
5 | 16 | NERI Yuri - SABATINI Marco - ROMOLI Lorenzo - FERRANTI Andrea | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 44.30 | 8.0 |
6 | 7 | SERGI Luca Michele - CAMPOLO Charalambos - FRANCONIERI Francesco - LAROSA Federico | AM | RC033 ASI ATL.MINNITI | 44.57 | 7.0 |
7 | 6 | KABORE' Camillo - ISUFAJ Ardit - POLITICA Fabio - ROSSETTI Matteo | AM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 44.63 | 6.0 |
8 | 4 | OTTONELLI Andrea - SALA Gianluca - FORLINO Andrea - EZANE Ange | AM | PV108 C.U.S. PAVIA | 44.69 | 5.0 |
9 | 25 | TAMPONI Giovanni Alessa - ORTU Francesco - PINNA Federico - TILOCCA Simone | AM | SS026 STUDIUM ET STADIUM | 44.73 | 4.0 |
10 | 21 | FARANDA Giovanni - MASULLO Vincenzo - SURIANO Mariano - CANTIELLO Roberto | AM | BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN | 44.85 | 3.0 |
11 | 15 | CIVATI Riccardo - FANCELLU Matteo - SCHINCAGLIA Matteo - INVERNIZZI Andrea | AM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 44.90 | 2.0 |
12 | 14 | SERRA Alexander - LAZZARINI Tommaso - MALPIGHI Davide - UMANA Matteo | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 45.14 | 0.5 |
12 | 26 | SCEBI Agostino - CIRILLO Marco - SIERVO Alessandro - PERNA Marco | AM | NA014 A.S.D. AGG. HINNA | 45.14 | 0.5 |
14 | 8 | GIOVENZANA Fulvio - DARDANA Marco - TRANCHIDA Andrea - CASSIOLAS Giorgio | AM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 45.14 |
15 | 5 | DE VECCHI Gianmaria - GIULIANI Lorenzo - POTOK Marco - SCIUCA Federico | AM | TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. | 45.31 |
16 | 13 | PEZZOLA Gianni - CARUSO Lucio Adalberto - FAGGIANI Pietro - BASCIANI Francesco | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 45.50 |
17 | 1 | WIERER Sascha - TESSARO Omar - LUCCHESINI Omar - PITARRESI Emanuele | AM | BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI | 45.70 |
18 | 19 | MOTTA Paolo - SARTORI Francesco - CAMBIANICA Maurizio - BUGANA Alessandro | AM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 45.82 |
19 | 9 | CARLOTTO Alessandro - CRIVELLARO Mattia - PACCAGNELLA Jacopo - TOFFANELLO Giulio | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 45.85 |
20 | 11 | D'ELIA Rocco - ADURNO Riccardo - PROIETTI Stefano - MACCHIA Enrico | AM | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 46.14 |
21 | 27 | ARENA Matteo - MEDINA VIVEROS Jorge Lu - CONSTANTIN Ion Nicolae - BATTISTI Ivan | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 46.36 |
22 | 18 | FINO Nicola - BELTRANDI Michele - LADERCHI Lorenzo - BARONCINI Matteo | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 46.86 |
23 | 3 | MONTANARI Corrado - STRASER Federico - VITALE Giovanni - DUDUC Eduard Gabriel | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 46.95 |
24 | RILLO Sascha - MARSILI Massimo - BUONOCUNTO Letizio - CAPORRINO Diego | AM | PI071 ATL. CUS PISA | Rit |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |