FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI/E
Organizzazione: C.R. FIDAL EMILIA ROMAGNA
Cesenatico 06-07.10.2007

1500 metri Allievi
STADIO MORETTI


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 06/10/2007 Ora Inizio: 18:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. S o c i e t Ó Prestazione Punti
1 6 1 CAPODANNO Vito 1990 AM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 4:12.34 8.5
2 9 2 CAPONETTI Federico 1991 AM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 4:13.15 6.0
3 4 12 OLIVIERI Daniele 1991 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 4:15.33 1.0
4 11 9 MOBILI Kamen 1990 AM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 4:15.46
5 1 5 ELENA Emilio 1990 AM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 4:16.34
6 3 21 SCREMIN Andrea 1991 AM TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 4:17.04
7 8 24 TASCA Jacopo 1991 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 4:17.14
8 2 4 EL HOUDNI Yassine 1990 AM RE108 POL. ARCETO 4:22.01
9 5 20 SATTA GIANNICHEDDA Anto 1990 AM SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 4:26.33
7 14 PREMSTALLER Stefan 1991 AM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB Rit
10 13 PICCIN Claudio 1991 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA NP
Serie 2
Data: 06/10/2007 Ora Inizio: 18:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. S o c i e t Ó Prestazione Punti
1 7 10 MOUAOUIA Mohamed 1991 AM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 4:11.40 12.0
2 11 19 ROSSI Marco 1990 AM PI071 ATL. CUS PISA 4:11.82 11.0
3 5 15 RAZINE Marouan 1991 AM TO001 C. U. S. TORINO 4:11.95 10.0
4 3 16 RENSO Tommaso 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 4:12.34 8.5
5 2 23 STRAPPATO Massimiliano 1991 AM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 4:12.59 7.0
6 8 22 SOLDERER Michael 1990 AM BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 4:13.49 5.0
7 9 17 RIPONI Luca 1991 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 4:14.25 4.0
8 6 18 ROLLAND Stefano 1991 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA 4:14.31 3.0
9 1 3 DI BELLO Agostino 1991 AM BA089 JAKY-TECH ALTERATLETICA 4:15.25 2.0
10 4 25 VIVIANI Federico 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 4:17.82
11 10 11 NANIA Attilio 1990 AM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 4:18.72
12 12 6 FINOTTO Daniele 1990 AM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 4:19.25
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. S o c i e t Ó Prestazione Punti
1 10 MOUAOUIA Mohamed 1991 AM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 4:11.40 12.0
CAMPIONE ITALIANO
2 19 ROSSI Marco 1990 AM PI071 ATL. CUS PISA 4:11.82 11.0
3 15 RAZINE Marouan 1991 AM TO001 C. U. S. TORINO 4:11.95 10.0
4 1 CAPODANNO Vito 1990 AM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 4:12.34 8.5
4 16 RENSO Tommaso 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 4:12.34 8.5
6 23 STRAPPATO Massimiliano 1991 AM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 4:12.59 7.0
7 2 CAPONETTI Federico 1991 AM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 4:13.15 6.0
8 22 SOLDERER Michael 1990 AM BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 4:13.49 5.0
9 17 RIPONI Luca 1991 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 4:14.25 4.0
10 18 ROLLAND Stefano 1991 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA 4:14.31 3.0
11 3 DI BELLO Agostino 1991 AM BA089 JAKY-TECH ALTERATLETICA 4:15.25 2.0
12 12 OLIVIERI Daniele 1991 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 4:15.33 1.0
13 9 MOBILI Kamen 1990 AM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 4:15.46
14 5 ELENA Emilio 1990 AM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 4:16.34
15 21 SCREMIN Andrea 1991 AM TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 4:17.04
16 24 TASCA Jacopo 1991 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 4:17.14
17 25 VIVIANI Federico 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 4:17.82
18 11 NANIA Attilio 1990 AM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 4:18.72
19 6 FINOTTO Daniele 1990 AM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 4:19.25
20 4 EL HOUDNI Yassine 1990 AM RE108 POL. ARCETO 4:22.01
21 20 SATTA GIANNICHEDDA Anto 1990 AM SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 4:26.33
14 PREMSTALLER Stefan 1991 AM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB Rit
13 PICCIN Claudio 1991 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA NP

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl