FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI M/F |
Organizzazione: Comune di Padova - C.R.Fidal Veneto |
Padova 26-28 luglio |
Lista degli Atleti per Società, Gara e Nominativo |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Gara | Accredito |
AL001 - ATL. ALESSANDRIA |
38 | DAL MOLIN Paolo | 1987 | PM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.71 |
42 | GUASCHINO Edoardo | 1987 | PM | 400 Hs H 91 Uomini | 52.80 |
AL003 - DERTHONA ATLETICA |
73 | VITALIANO Tatiana | 1988 | JF | Salto in alto Donne | 1.78 |
AO004 - ATLETICA SANDRO CALVESI |
72 | SOLTANE Samia | 1967 | MF40 | 3000 siepi H76 Donne | 11:15.26 |
AP003 - SPORT ATL. FERMO |
47 | LODDO Leonardo | 1985 | PM | 400 Hs H 91 Uomini | 52.03 |
73 | CATASTA Lorenzo | 1988 | JM | Salto con l'asta Uomini | 4.80 |
DADACH Tayeb | 1987 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
LODDO Leonardo | 1985 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
LOMARTIRE Giuseppe | 1989 | JM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
MARE' Simone | 1981 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
46 | RAMINI Francesca | 1988 | JF | 100 metri Donne | 11.98 |
15 | PIANGERELLI Donata | 1985 | PF | 400 metri Donne | 54.75 |
PIANGERELLI Donata | 1985 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
RAMINI Francesca | 1988 | JF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
SGARIGLIA Betti | 1985 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
VISSICCHIO Claudia | 1987 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
CICCONI Chiara | 1986 | PF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
PIANGERELLI Donata | 1985 | PF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
RAMINI Francesca | 1988 | JF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
ROSSETTI Michela | 1984 | SF | Staffetta 4 X 400 Donne |
AP034 - COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET |
35 | NALOCCA John Mark | 1988 | JM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.32 |
56 | NARCISI Ilaria | 1984 | SF | 200 metri Donne | 24.38 |
66 | CIPOLLONI Enrica | 1990 | AF | Salto in alto Donne | 1.78 |
76 | NARCISI Aurora | 1989 | JF | Peso Kg 4.000 Donne | 13.00 |
AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI |
26 | PASSUELLO Cinzia | 1971 | SF | 5000 metri Donne | 17:08.85 |
72 | MAGGIOROTTO Annalisa | 1979 | SF | Peso Kg 4.000 Donne | 12.60 |
BA005 - AMATORI ATL. ACQUAVIVA |
38 | TOMASICCHIO Giovanni | 1982 | SM | 100 metri Uomini | 10.35 |
BA007 - CUS BARI |
20 | BELLINO Giovanni | 1988 | JM | 800 metri Uomini | 1:51.88 |
BARONE Gaetano | 1981 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
D'AMBROSIO Vito | 1986 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
MANGIALARDI Raffaele | 1973 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
MORIZIO Arcangelo | 1987 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
BELLINO Giovanni | 1988 | JM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
GULINO Davide | 1985 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
MORIZIO Arcangelo | 1987 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
VALERIO Antonio | 1984 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini |
BA091 - ATL. ADEN ABACO MOLFETTA |
44 | DE CESARE Marcello | 1974 | SM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 62.64 |
BG003 - ATL. BERGAMO 1959 CREBERG |
17 | JUAREZ Isalbet | 1987 | PM | 400 metri Uomini | 47.19 |
9 | VISTALLI Marco Francesc | 1987 | PM | 400 metri Uomini | 47.79 |
23 | OBERTI Michele | 1987 | PM | 800 metri Uomini | 1:52.44 |
4 | SIGISMONDI Andrea | 1984 | SM | 800 metri Uomini | 1:52.27 |
42 | MARCANDELLI Davide | 1987 | PM | Salto in alto Uomini | 2.11 |
15 | GIUPPONI Matteo | 1988 | JM | Marcia Km 10 Uomini | 40:54.88 |
ACERBIS Jacopo | 1986 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
JUAREZ Isalbet | 1987 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
TRIMBOLI Nicola | 1988 | JM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
ZANGARI Gianluca | 1989 | JM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
ACERBIS Jacopo | 1986 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
GHISLOTTI Andrea | 1986 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
JUAREZ Isalbet | 1987 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
VISTALLI Marco Francesc | 1987 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
10 | MILANI Marta | 1987 | PF | 400 metri Donne | 54.39 |
69 | CARNE Tatiane | 1990 | AF | Salto con l'asta Donne | 3.60 |
59 | MARTIRADONNA Arianna | 1990 | AF | Salto con l'asta Donne | 3.65 |
70 | BRENA Serena | 1988 | JF | Peso Kg 4.000 Donne | 13.27 |
52 | CASTELLI Federica | 1986 | PF | Martello Kg 4.000 Donne | 54.95 |
FERRARI Marta | 1988 | JF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
GARDI Paola | 1988 | JF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
LEGGERINI Alice | 1989 | JF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
MILANI Marta | 1987 | PF | Staffetta 4 X 400 Donne |
BG036 - ATL. SALETTI |
22 | VALLE Maurizio | 1979 | SM | 800 metri Uomini | 1:52.83 |
BG042 - EASY SPEED 2000 |
36 | LUCIANI Andrea | 1986 | PM | 100 metri Uomini | 10.52 |
BG135 - G. ALPINISTICO VERTOVESE |
49 | FERRARIS Luigi | 1979 | SM | 1500 metri Uomini | 3:48.09 |
BL010 - A.ATL.DOLOMITI BELLUNO |
47 | CORSO Massimiliano | 1983 | SM | 1500 metri Uomini | 3:45.84 |
34 | ROLDO Demis | 1985 | PM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.39 |
11 | TRICHES Marco | 1987 | PM | 100 metri Decathlon | 11.57 |
11 | TRICHES Marco | 1987 | PM | 400 metri Decathlon | 50.99 |
11 | TRICHES Marco | 1987 | PM | 1500 metri Decathlon | 4.29.24 |
11 | TRICHES Marco | 1987 | PM | 110 Hs H 106 Decathlon | 16.16 |
11 | TRICHES Marco | 1987 | PM | Salto in alto Decathlon | 1.75 |
11 | TRICHES Marco | 1987 | PM | Salto con l'asta Decathlon | 3.50 |
11 | TRICHES Marco | 1987 | PM | Salto in lungo Decathlon | 6.04 |
11 | TRICHES Marco | 1987 | PM | Peso Kg 7.260 Decathlon | 11.53 |
11 | TRICHES Marco | 1987 | PM | Disco Kg 2,000 Decathlon | 30.19 |
11 | TRICHES Marco | 1987 | PM | Giavellotto Gr 800 Decathlon | 49.88 |
11 | TRICHES Marco | 1987 | PM | D E C A T H L O N | 6258 |
BL025 - ATL.CAPRIOLI S.VITO |
10 | MOLFETTA Luca | 1989 | JM | 800 metri Uomini | 1:51.35 |
BN026 - A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN |
14 | GIGLIO Silvio | 1986 | PM | 800 metri Uomini | 1:52.50 |
66 | ALBORE' Francesco | 1977 | SM | Salto triplo Uomini | 15.16 |
51 | CIANNARELLA Massimilian | 1980 | SM | Peso Kg 7.260 Uomini | 16.29 |
9 | CAPORASO Teodorico | 1987 | PM | Marcia Km 10 Uomini | 43:35.59 |
23 | PALUMBO Gian Piero | 1981 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 41:01.72 |
BO007 - S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO |
60 | GUARINI Alessio | 1985 | PM | Salto in lungo Uomini | 7.56 |
16 | TROMBETTI Gian Luca | 1977 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 41:31.25 |
BO008 - C.U.S. BOLOGNA |
58 | MAGNANI Margherita | 1987 | PF | 800 metri Donne | 2:08.13 |
58 | MAGNANI Margherita | 1987 | PF | 1500 metri Donne | 4:19.99 |
31 | MEZZETTI Margherita | 1986 | PF | 400 Hs H 76 Donne | 1:00.66 |
79 | STRUMILLO Stefania | 1989 | JF | Peso Kg 4.000 Donne | 13.37 |
63 | STRUMILLO Stefania | 1989 | JF | Disco Kg 1,000 Donne | 43.56 |
BO011 - C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA |
39 | LA MASTRA Rosario | 1984 | SM | 100 metri Uomini | 10.28 |
SPORT CLUB CATANIA A.S.D. | |||||
25 | ROCCO Alessandro | 1983 | SM | 100 metri Uomini | 10.57 |
A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |||||
19 | CUNEO Marco | 1980 | SM | 200 metri Uomini | 21.38 |
18 | RIVA Sergio | 1983 | SM | 200 metri Uomini | 21.53 |
14 | GALLETTI Luca | 1980 | SM | 400 metri Uomini | 46.70 |
11 | MARIN Jacopo | 1984 | SM | 400 metri Uomini | 46.99 |
ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA | |||||
22 | RAO Domenico | 1977 | SM | 400 metri Uomini | 47.05 |
19 | SALVUCCI Marco | 1976 | SM | 400 metri Uomini | 46.86 |
24 | BOBBATO Maurizio | 1979 | SM | 800 metri Uomini | 1:47.08 |
34 | OBRIST Christian | 1980 | SM | 800 metri Uomini | 1:47.82 |
19 | RONCALLI Francesco | 1980 | SM | 800 metri Uomini | 1:49.37 |
52 | LA ROSA Stefano | 1985 | PM | 1500 metri Uomini | 3:42.84 |
ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | |||||
62 | OBRIST Christian | 1980 | SM | 1500 metri Uomini | 3:35.75 |
19 | LA ROSA Stefano | 1985 | PM | 5000 metri Uomini | 13:41.14 |
ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | |||||
42 | BENNICI Francesco | 1971 | SM | 10000 metri Uomini | 29:50.3 |
28 | CURZI Denis | 1975 | SM | 10000 metri Uomini | 14:05.30 |
29 | GOFFI Danilo | 1972 | SM | 10000 metri Uomini | 29:07.7 |
43 | LEONE Maurizio | 1973 | SM | 10000 metri Uomini | 29:41.4 |
70 | ROTONDO Nicolo' | 1978 | SM | 3000 siepi H91 Uomini | 9:08.67 |
69 | VILLANI Matteo | 1982 | SM | 3000 siepi H91 Uomini | 8:38.47 |
A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |||||
27 | MAININI Carlo Alberto | 1982 | SM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.34 |
ATL. CENTO TORRI PAVIA | |||||
39 | PIZZOLI Emiliano | 1974 | SM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.05 |
40 | CARABELLI Gianni | 1979 | SM | 400 Hs H 91 Uomini | 49.11 |
45 | FILISETTI Francesco | 1977 | SM | 400 Hs H 91 Uomini | 53.39 |
35 | CIOTTI Nicola | 1976 | SM | Salto in alto Uomini | 2.27 |
51 | RIMOLDI Alessio | 1976 | SM | Salto in lungo Uomini | 7.47 |
72 | SARDANO Emanuele | 1979 | SM | Salto triplo Uomini | 16.03 |
68 | SCHEMBRI Fabrizio | 1981 | SM | Salto triplo Uomini | 16.60 |
49 | APOLITO Aldo | 1984 | SM | Peso Kg 7.260 Uomini | 16.34 |
ASA ASCOLI PICENO | |||||
54 | DAL SOGLIO Paolo | 1970 | SM | Peso Kg 7.260 Uomini | 18.09 |
67 | FORTUNA Diego | 1968 | SM | Disco Kg 2,000 Uomini | 61.43 |
73 | KIRCHLER Hannes | 1978 | SM | Disco Kg 2,000 Uomini | 65.01 |
46 | MARUSSI Massimo | 1984 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 67.25 |
ASA ASCOLI PICENO | |||||
56 | POVEGLIANO Lorenzo | 1984 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 75.03 |
ATLETICA UDINESE MALIGNANI | |||||
45 | VALT Paolo | 1972 | SM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 70.46 |
13 | CAFAGNA Diego | 1975 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 1h28:46 |
6 | CIVALLERO Lorenzo | 1975 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 1h24:27 |
3 | DE CEGLIA Domenico | 1978 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 1h32:56 |
12 | SABINO Pasquale | 1979 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 42:14.36 |
19 | SCHWAZER Alex | 1984 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 1h23:21 |
A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB | |||||
70 | RIGA Eleonora | 1984 | SF | 1500 metri Donne | 4:28.72 |
CAMELOT | |||||
75 | CATTANEO Micol | 1982 | SF | 100 Hs H 84-8.50 Donne | 13.08 |
GINNASTICA COMENSE 1872 | |||||
42 | CECCARELLI Benedetta | 1980 | SF | 400 Hs H 76 Donne | 56.26 |
FONDIARIA - SAI ATLETICA | |||||
13 | CASIEAN Franco Luigi | 1986 | PM | 100 metri Decathlon | 11.35 |
TOSCANA ATLETICA | |||||
10 | FRULLANI William | 1979 | SM | 100 metri Decathlon | 10.86 |
6 | VITI Marzio | 1973 | SM | 100 metri Decathlon | 11.84 |
13 | CASIEAN Franco Luigi | 1986 | PM | 400 metri Decathlon | 54.46 |
TOSCANA ATLETICA | |||||
10 | FRULLANI William | 1979 | SM | 400 metri Decathlon | 49.29 |
6 | VITI Marzio | 1973 | SM | 400 metri Decathlon | 54.21 |
13 | CASIEAN Franco Luigi | 1986 | PM | 1500 metri Decathlon | 5.05.00 |
TOSCANA ATLETICA | |||||
10 | FRULLANI William | 1979 | SM | 1500 metri Decathlon | 4.55.00 |
6 | VITI Marzio | 1973 | SM | 1500 metri Decathlon | 5.03.26 |
13 | CASIEAN Franco Luigi | 1986 | PM | 110 Hs H 106 Decathlon | 15.62 |
TOSCANA ATLETICA | |||||
10 | FRULLANI William | 1979 | SM | 110 Hs H 106 Decathlon | 14.55 |
6 | VITI Marzio | 1973 | SM | 110 Hs H 106 Decathlon | 15.57 |
13 | CASIEAN Franco Luigi | 1986 | PM | Salto in alto Decathlon | 2.03 |
TOSCANA ATLETICA | |||||
10 | FRULLANI William | 1979 | SM | Salto in alto Decathlon | 2.06 |
6 | VITI Marzio | 1973 | SM | Salto in alto Decathlon | 1.88 |
13 | CASIEAN Franco Luigi | 1986 | PM | Salto con l'asta Decathlon | 4.40 |
TOSCANA ATLETICA | |||||
10 | FRULLANI William | 1979 | SM | Salto con l'asta Decathlon | 4.70 |
6 | VITI Marzio | 1973 | SM | Salto con l'asta Decathlon | 4.40 |
13 | CASIEAN Franco Luigi | 1986 | PM | Salto in lungo Decathlon | 6.47 |
TOSCANA ATLETICA | |||||
10 | FRULLANI William | 1979 | SM | Salto in lungo Decathlon | 7.72 |
6 | VITI Marzio | 1973 | SM | Salto in lungo Decathlon | 6.96 |
13 | CASIEAN Franco Luigi | 1986 | PM | Peso Kg 7.260 Decathlon | 13.25 |
TOSCANA ATLETICA | |||||
10 | FRULLANI William | 1979 | SM | Peso Kg 7.260 Decathlon | 14.10 |
6 | VITI Marzio | 1973 | SM | Peso Kg 7.260 Decathlon | 13.43 |
13 | CASIEAN Franco Luigi | 1986 | PM | Disco Kg 2,000 Decathlon | 40.47 |
TOSCANA ATLETICA | |||||
10 | FRULLANI William | 1979 | SM | Disco Kg 2,000 Decathlon | 44.91 |
6 | VITI Marzio | 1973 | SM | Disco Kg 2,000 Decathlon | 43.40 |
13 | CASIEAN Franco Luigi | 1986 | PM | Giavellotto Gr 800 Decathlon | 53.85 |
TOSCANA ATLETICA | |||||
10 | FRULLANI William | 1979 | SM | Giavellotto Gr 800 Decathlon | 54.43 |
6 | VITI Marzio | 1973 | SM | Giavellotto Gr 800 Decathlon | 50.44 |
13 | CASIEAN Franco Luigi | 1986 | PM | D E C A T H L O N | 6413 |
TOSCANA ATLETICA | |||||
10 | FRULLANI William | 1979 | SM | D E C A T H L O N | 7963 |
6 | VITI Marzio | 1973 | SM | D E C A T H L O N | 6881 |
BO430 - ATLETICA NEW STAR |
72 | CAPPONCELLI Serena | 1989 | JF | Salto in alto Donne | 1.84 |
BS181 - ATL. BRESCIA 1950 |
7 | LO CICERO Alessandro | 1981 | SM | 800 metri Uomini | 1:51.83 |
57 | CASELLA Silvia | 1972 | SF | 1500 metri Donne | 4:32.04 |
47 | CASELLA Silvia | 1972 | SF | 5000 metri Donne | 16:52.41 |
78 | SERAGHITI Monica | 1987 | PF | 10000 metri Donne | 36:25.46 |
63 | SCARPIGNATO Cinzia | 1987 | PF | 3000 siepi H76 Donne | 11:12.43 |
45 | IMBESI Alessandra | 1986 | PF | Martello Kg 4.000 Donne | 50.63 |
4 | MELCHIONDA Alessandra | 1975 | SF | Giavellotto Gr 600 Donne | 44.97 |
BZ008 - SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK |
13 | CREPAZ Markus | 1981 | SM | 400 metri Uomini | 47.93 |
48 | CREPAZ Markus | 1981 | SM | 400 Hs H 91 Uomini | 50.90 |
52 | MUTSCHLECHNER Sabrina | 1989 | JF | 200 metri Donne | 24.44 |
BZ011 - ASV S.V. LANA - RAIKA |
7 | GALLIZIO Thomas | 1986 | PM | 100 metri Decathlon | 11.67 |
8 | LANTHALER Lukas | 1984 | SM | 100 metri Decathlon | 11.14 |
7 | GALLIZIO Thomas | 1986 | PM | 400 metri Decathlon | 51.25 |
8 | LANTHALER Lukas | 1984 | SM | 400 metri Decathlon | 48.27 |
7 | GALLIZIO Thomas | 1986 | PM | 1500 metri Decathlon | 4.32.93 |
8 | LANTHALER Lukas | 1984 | SM | 1500 metri Decathlon | 4.30.87 |
7 | GALLIZIO Thomas | 1986 | PM | 110 Hs H 106 Decathlon | 17.37 |
8 | LANTHALER Lukas | 1984 | SM | 110 Hs H 106 Decathlon | 14.70 |
7 | GALLIZIO Thomas | 1986 | PM | Salto in alto Decathlon | 2.09 |
8 | LANTHALER Lukas | 1984 | SM | Salto in alto Decathlon | 1.89 |
7 | GALLIZIO Thomas | 1986 | PM | Salto con l'asta Decathlon | 4.10 |
8 | LANTHALER Lukas | 1984 | SM | Salto con l'asta Decathlon | 4.20 |
7 | GALLIZIO Thomas | 1986 | PM | Salto in lungo Decathlon | 6.96 |
8 | LANTHALER Lukas | 1984 | SM | Salto in lungo Decathlon | 6.99 |
7 | GALLIZIO Thomas | 1986 | PM | Peso Kg 7.260 Decathlon | 10.78 |
8 | LANTHALER Lukas | 1984 | SM | Peso Kg 7.260 Decathlon | 10.80 |
7 | GALLIZIO Thomas | 1986 | PM | Disco Kg 2,000 Decathlon | 32.78 |
8 | LANTHALER Lukas | 1984 | SM | Disco Kg 2,000 Decathlon | 36.48 |
7 | GALLIZIO Thomas | 1986 | PM | Giavellotto Gr 800 Decathlon | 47.17 |
8 | LANTHALER Lukas | 1984 | SM | Giavellotto Gr 800 Decathlon | 50.10 |
7 | GALLIZIO Thomas | 1986 | PM | D E C A T H L O N | 6721 |
8 | LANTHALER Lukas | 1984 | SM | D E C A T H L O N | 7236 |
BZ013 - ASV STERZING VB LATELLA NB |
45 | PLONER Markus | 1980 | SM | 1500 metri Uomini | 3:47.86 |
51 | WEISSTEINER Silvia | 1979 | SF | 1500 metri Donne | 4:12.30 |
34 | WEISSTEINER Silvia | 1979 | SF | 5000 metri Donne | 15:14.11 |
78 | BONESSI Micaela | 1980 | SF | 3000 siepi H76 Donne | 10:35.27 |
62 | TSCHURTSCHENTHALERAgnes | 1982 | SF | 3000 siepi H76 Donne | 9:55.26 |
20 | HOLZER Astrid | 1983 | SF | 200 metri Eptathlon | 26.04 |
20 | HOLZER Astrid | 1983 | SF | 800 metri Eptathlon | 2.35.42 |
20 | HOLZER Astrid | 1983 | SF | 100 Hs H 84-8.50 Eptathlon | 14.61 |
20 | HOLZER Astrid | 1983 | SF | Salto in alto Eptathlon | 1.60 |
20 | HOLZER Astrid | 1983 | SF | Salto in lungo Eptathlon | 5.48 |
20 | HOLZER Astrid | 1983 | SF | Peso Kg 4.000 Eptathlon | 10.65 |
20 | HOLZER Astrid | 1983 | SF | Giavellotto Gr 600 Eptathlon | 32.90 |
20 | HOLZER Astrid | 1983 | SF | E P T A T H L O N | 4742 |
BZ019 - A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB |
77 | MENZ Manfred | 1982 | SM | Salto con l'asta Uomini | 5.20 |
BZ023 - ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN |
46 | AUCKENTHALER Thomas | 1984 | SM | 400 Hs H 91 Uomini | 52.45 |
BZ066 - ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. |
15 | ZVANUT Fulvio | 1981 | SM | 200 metri Uomini | 21.40 |
43 | GOELLER Hubert | 1977 | SM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 63.36 |
9 | COLOMBO Marco | 1987 | PM | 100 metri Decathlon | 11.35 |
9 | COLOMBO Marco | 1987 | PM | 400 metri Decathlon | 48.57 |
9 | COLOMBO Marco | 1987 | PM | 1500 metri Decathlon | 4.25.59 |
9 | COLOMBO Marco | 1987 | PM | 110 Hs H 106 Decathlon | 15.55 |
9 | COLOMBO Marco | 1987 | PM | Salto in alto Decathlon | 1.96 |
9 | COLOMBO Marco | 1987 | PM | Salto con l'asta Decathlon | 3.70 |
9 | COLOMBO Marco | 1987 | PM | Salto in lungo Decathlon | 6.81 |
9 | COLOMBO Marco | 1987 | PM | Peso Kg 7.260 Decathlon | 10.75 |
9 | COLOMBO Marco | 1987 | PM | Disco Kg 2,000 Decathlon | 32.82 |
9 | COLOMBO Marco | 1987 | PM | Giavellotto Gr 800 Decathlon | 49.75 |
9 | COLOMBO Marco | 1987 | PM | D E C A T H L O N | 6684 |
CA001 - C.U.S. CAGLIARI |
29 | PINNA Claudia | 1977 | SF | 5000 metri Donne | 16:23.30 |
71 | PINNA Claudia | 1977 | SF | 10000 metri Donne | 35:30.10 |
70 | BARANI Erica | 1974 | SF | 100 Hs H 84-8.50 Donne | 14.26 |
32 | BAGGIOLINI Emanuela | 1972 | SF | 400 Hs H 76 Donne | 59.72 |
69 | MEUTI Elena | 1983 | SF | Salto in alto Donne | 1.85 |
66 | SEMERARO Sarah | 1982 | SF | Salto con l'asta Donne | 4.00 |
57 | MEUTI Elena | 1983 | SF | Salto triplo Donne | 13.16 |
74 | MANNIAS Pamela | 1980 | SF | Peso Kg 4.000 Donne | 13.24 |
6 | CAMPIONE Lidia | 1983 | SF | Giavellotto Gr 600 Donne | 45.08 |
CA002 - S G AMSICORA |
48 | ODORICO Paolo | 1979 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 58.12 |
50 | CABRAS Elisabetta | 1985 | PF | 100 metri Donne | 12.02 |
42 | MANCA Manuela | 1981 | SF | 5000 metri Donne | 36:35.1 |
72 | MANCA Manuela | 1981 | SF | 10000 metri Donne | 36:35.1 |
7 | PRUNER Serena | 1986 | PF | Marcia Km 5 Donne | 23:41.16 |
CA038 - POL JOLAO IGLESIAS |
74 | MASSA Alessio | 1986 | PM | Disco Kg 2,000 Uomini | 47.89 |
CB034 - ATLETICA CAMPOCHIARO |
57 | LALLI Andrea | 1987 | PM | 1500 metri Uomini | 3:48.25 |
1 | LALLI Andrea | 1987 | PM | 5000 metri Uomini | 14:04.18 |
CH150 - GSD ATL.CHIETI M.DE VINCENTIIS |
37 | CAPONE Emanuele | 1982 | SM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 62.42 |
CN002 - A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA |
67 | BONGIOVANNI Ombretta | 1985 | PF | 1500 metri Donne | 4:21.66 |
77 | STEFANI Elisa | 1986 | PF | 3000 siepi H76 Donne | 11:11.12 |
CO013 - GINNASTICA COMENSE 1872 |
22 | FINESSO Paolo | 1975 | SM | 5000 metri Uomini | 14:09.41 |
37 | FINESSO Paolo | 1975 | SM | 10000 metri Uomini | 29:32.6 |
30 | CLERICI Cristina | 1965 | SF | 5000 metri Donne | 36:47.6 |
80 | CLERICI Cristina | 1965 | SF | 10000 metri Donne | 36:47.6 |
75 | SAMPIETRO Cecilia | 1983 | SF | 3000 siepi H76 Donne | 10:48.54 |
CO208 - ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
31 | LONGONI Stefano | 1975 | SM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.50 |
40 | LOVALLO Dennis | 1985 | PM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.60 |
26 | PANIZZA Giacomo | 1989 | JM | 400 Hs H 91 Uomini | 52.34 |
18 | BONFANTI Elena | 1988 | JF | 400 metri Donne | 54.62 |
BONFANTI Elena | 1988 | JF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
LONGHI Marta | 1983 | SF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
MELES Arianna | 1985 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
SPREAFICO Laura | 1989 | JF | Staffetta 4 X 100 Donne |
CT067 - A.S.D. C.U.S. CATANIA |
45 | CASTRONOVO Sergio | 1982 | SM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.29 |
39 | MILAZZO Martina | 1984 | SF | 400 Hs H 76 Donne | 1:01.47 |
CT073 - A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA |
61 | RICCI Andrea | 1985 | PM | Peso Kg 7.260 Uomini | 16.35 |
62 | RICCI Andrea | 1985 | PM | Disco Kg 2,000 Uomini | 49.48 |
5 | RAMPA Andrea | 1984 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 42:29.29 |
CT075 - SPORT CLUB CATANIA A.S.D. |
13 | BRACIOLA Stefano | 1975 | SM | 200 metri Uomini | 21.38 |
25 | BRACIOLA Stefano | 1975 | SM | 400 metri Uomini | 46.26 |
28 | BALDI Lorenzo | 1982 | SM | 800 metri Uomini | 1:50.86 |
9 | ERREBBAH Mostafa | 1971 | SM | 5000 metri Uomini | 14:11.64 |
33 | ERREBBAH Mostafa | 1971 | SM | 10000 metri Uomini | 14:11.64 |
27 | CANNAVO' Luca | 1985 | PM | 400 Hs H 91 Uomini | 53.39 |
80 | LIORNI Danilo | 1982 | SM | Disco Kg 2,000 Uomini | 52.72 |
11 | NEVELLI Lorenzo | 1985 | PM | Marcia Km 10 Uomini | 1h32:05 |
ARDIZZONE Giuseppe | 1980 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
CECALUPO Damiano | 1983 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
LAURETTI Stefano | 1982 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
PAGLIARA Pietro | 1973 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini |
FI001 - ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE |
55 | ROCCHI Lorenzo | 1987 | PM | Martello Kg 7.260 Uomini | 65.63 |
51 | GIUBELLI Camilla | 1980 | SF | 200 metri Donne | 24.27 |
1 | GIUBELLI Camilla | 1980 | SF | 400 metri Donne | 54.31 |
49 | O'REILLY CAUSSE Thaimi | 1976 | SF | Salto in lungo Donne | 6.31 |
55 | O'REILLY CAUSSE Thaimi | 1976 | SF | Salto triplo Donne | 13.50 |
74 | CIABATTI Silvia | 1975 | SF | Disco Kg 1,000 Donne | 50.07 |
58 | MANFUCCI Laura | 1984 | SF | Martello Kg 4.000 Donne | 52.21 |
12 | TRONNOLONE Serena | 1982 | SF | Giavellotto Gr 600 Donne | 47.31 |
12 | MEGLI Milena | 1966 | SF | Marcia Km 5 Donne | 14:19.41 |
FI002 - ATL.ASICS FIRENZE MARATHON |
77 | NATALI Paolo | 1980 | SM | 3000 siepi H91 Uomini | 9:14.69 |
70 | MANGANI Leandro | 1974 | SM | Salto triplo Uomini | 15.02 |
64 | APOLLONI Federico | 1987 | PM | Disco Kg 2,000 Uomini | 53.03 |
53 | CECCARINI Dario | 1985 | PM | Martello Kg 7.260 Uomini | 61.96 |
31 | GUIDI Maurizio | 1977 | SM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 67.91 |
39 | MESSERE Danilo | 1983 | SM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 63.68 |
17 | MUCCI Vittorino | 1974 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 42:05.68 |
53 | ALLOH Audrey | 1987 | PF | 100 metri Donne | 11.85 |
67 | ALLOH Audrey | 1987 | PF | 200 metri Donne | 24.62 |
66 | JULITA Ambra | 1988 | JF | Disco Kg 1,000 Donne | 44.90 |
13 | PAOLI Serena | 1986 | PF | Giavellotto Gr 600 Donne | 43.00 |
FI007 - TOSCANA ATL.EMPOLI |
47 | MARCHETTI Erica | 1981 | SF | 100 metri Donne | 11.94 |
75 | CININI Amalia | 1988 | JF | Salto con l'asta Donne | 3.80 |
51 | CIABUCCHI Sara | 1980 | SF | Salto in lungo Donne | 5.84 |
20 | MAZZANTINI Elena | 1986 | PF | Giavellotto Gr 600 Donne | 45.78 |
18 | TANI Sara | 1983 | SF | 200 metri Eptathlon | 26.85 |
18 | TANI Sara | 1983 | SF | 800 metri Eptathlon | 2.21.92 |
18 | TANI Sara | 1983 | SF | 100 Hs H 84-8.50 Eptathlon | 14.94 |
18 | TANI Sara | 1983 | SF | Salto in alto Eptathlon | 1.63 |
18 | TANI Sara | 1983 | SF | Salto in lungo Eptathlon | 5.65 |
18 | TANI Sara | 1983 | SF | Peso Kg 4.000 Eptathlon | 12.53 |
18 | TANI Sara | 1983 | SF | Giavellotto Gr 600 Eptathlon | 39.87 |
18 | TANI Sara | 1983 | SF | E P T A T H L O N | 5251 |
FI018 - TOSCANA ATLETICA |
44 | AULISA Dario | 1983 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 57.43 |
22 | ROMANELLI Andrea | 1986 | PM | Marcia Km 10 Uomini | 43:25.28 |
FO038 - EDERA ATL. FORLI |
54 | CASADEI Silvia | 1979 | SF | Salto in lungo Donne | 5.91 |
GE001 - A.A.A. GENOVA |
50 | LUCARDI Michele | 1984 | SM | 1500 metri Uomini | 3:50.80 |
GE002 - A.S.D. C.U.S. GENOVA |
5 | SCARAMUCCIA Emanuele | 1983 | SM | 400 metri Uomini | 48.16 |
46 | DE JACO Flavio | 1973 | SM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 64.66 |
CUNDO' Francesco | 1974 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
DI LIETO Francesco | 1985 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
GULINO Alessandro | 1973 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
SCARAMUCCIA Emanuele | 1983 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
CUNDO' Francesco | 1974 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
DI LIETO Francesco | 1985 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
GULINO Alessandro | 1973 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
SCARAMUCCIA Emanuele | 1983 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
62 | MASINI Ilaria | 1978 | SF | 200 metri Donne | 24.62 |
70 | QUAGLIA Emma | 1980 | SF | 3000 siepi H76 Donne | 10:19.41 |
45 | CAORSI Emanuela | 1985 | PF | 400 Hs H 76 Donne | 1:01.68 |
60 | BRZESCINSKA RICCIO Olga | 1981 | SF | Salto con l'asta Donne | 3.70 |
59 | DEMARIA Elisa | 1986 | PF | Salto in lungo Donne | 5.87 |
GO050 - ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA |
47 | CHERSICLA Andrea | 1983 | SM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.56 |
37 | BIAGGI Lorenzo | 1990 | AM | Salto in alto Uomini | 2.07 |
40 | VISIN Fabio | 1978 | SM | Salto in alto Uomini | 2.13 |
8 | CAPORALE Gaia | 1990 | AF | Giavellotto Gr 600 Donne | 43.59 |
IM029 - U.S. MAURINA OLIO CARLI |
1 | DEMONTE Enrico | 1988 | JM | 200 metri Uomini | 21.10 |
LI036 - ATLETICA LIVORNO |
41 | ANDREANI Matteo | 1988 | JM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.57 |
LU100 - ATL. VIRTUS CR LUCCA |
74 | GONNELLA Luigi | 1985 | PM | Salto triplo Uomini | 15.76 |
72 | NICOTRA Ferdinando | 1986 | PM | Disco Kg 2,000 Uomini | 49.60 |
75 | FILIPPI Emilio | 1972 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 59.72 |
30 | PUCCINI Giacomo | 1989 | JM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 62.40 |
DINELLI Nico | 1975 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
MERLINI Arturo | 1980 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
NICCOLI Francesco | 1987 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
NICOLETTI Ivano | 1979 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini |
LU104 - ATL.PIETRASANTA VERSILIA |
77 | PALATTELLA Maria Vittor | 1986 | PF | Salto in alto Donne | 1.74 |
MC004 - ATL. AVIS MACERATA |
25 | BERDINI Alessandro | 1988 | JM | 200 metri Uomini | 21.46 |
15 | BERDINI Alessandro | 1988 | JM | 400 metri Uomini | 48.04 |
10 | REINA Filippo Michele | 1977 | SM | 400 metri Uomini | 47.40 |
49 | SAVI Stefano | 1980 | SM | 400 Hs H 91 Uomini | 53.22 |
35 | CANULLO Francesco | 1980 | SM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 62.47 |
29 | GALEOTTI Giacomo | 1985 | PM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 62.35 |
BERDINI Alessandro | 1988 | JM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
NARDI Carlo | 1984 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
RAVAGLI Marco | 1984 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
REINA Filippo Michele | 1977 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
NARDI Carlo | 1984 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
REINA Filippo Michele | 1977 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
SAVI Stefano | 1980 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
34 | DAMIANI Lara | 1981 | SF | 400 Hs H 76 Donne | 1:01.81 |
MI054 - U.S. ATL. VEDANO |
54 | LEOMANNI Valentina | 1991 | AF | Martello Kg 4.000 Donne | 49.32 |
MI077 - PRO PATRIA MILANO |
29 | TOBIA Stefano | 1986 | PM | 100 metri Uomini | 10.39 |
6 | PELIZZOLI Davide | 1988 | JM | 200 metri Uomini | 21.59 |
9 | TOBIA Stefano | 1986 | PM | 200 metri Uomini | 21.15 |
9 | LEONE Luca | 1986 | PM | 800 metri Uomini | 1:51.62 |
11 | SCAPINI Mario | 1989 | JM | 800 metri Uomini | 1:49.55 |
59 | LEONE Luca | 1986 | PM | 1500 metri Uomini | 3:48.22 |
16 | DI MARIO Ivan | 1977 | SM | 5000 metri Uomini | 14:19.67 |
48 | REDAELLI Carlo Giuseppe | 1987 | PM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.41 |
PELIZZOLI Davide | 1988 | JM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
REDAELLI Carlo Giuseppe | 1987 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
REDAELLI Davide Felice | 1989 | JM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
TOBIA Stefano | 1986 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
71 | DEL PINO Livia | 1989 | JF | 3000 siepi H76 Donne | 11:02.29 |
MI080 - ATL. RICCARDI MILANO |
27 | CERUTTI Fabio | 1985 | PM | 100 metri Uomini | 10.29 |
5 | CERUTTI Fabio | 1985 | PM | 200 metri Uomini | 21.35 |
24 | D'AMBROSI Francesco | 1984 | SM | 400 metri Uomini | 48.18 |
33 | CARAMELLA Fabio | 1988 | JM | 800 metri Uomini | 1:52.57 |
68 | VERCELLI Stefano | 1975 | SM | 3000 siepi H91 Uomini | 9:14.38 |
34 | AGRILLO Corrado | 1974 | SM | 400 Hs H 91 Uomini | 51.99 |
41 | MAURI Giovanni | 1986 | PM | 400 Hs H 91 Uomini | 52.69 |
63 | LORENZINI Davide | 1978 | SM | Salto in lungo Uomini | 7.30 |
58 | TIOZZO Daniele | 1973 | SM | Peso Kg 7.260 Uomini | 15.92 |
63 | VIAN Fabio | 1985 | PM | Disco Kg 2,000 Uomini | 53.36 |
57 | BESCHI Alessandro | 1981 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 63.39 |
36 | BELLETTI Moreno | 1970 | SM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 66.94 |
MI085 - GINN.MONZESE FORTI E LIBERI |
3 | ROSSI Francesco | 1984 | SM | 800 metri Uomini | 1:52.95 |
78 | CORSINI Emanuele | 1984 | SM | 3000 siepi H91 Uomini | 9:06.36 |
60 | PACCHETTI Cecilia | 1989 | JF | Salto triplo Donne | 12.92 |
MI089 - PRO SESTO ATL. |
26 | CECCARELLI Dario | 1987 | PM | 800 metri Uomini | 1:51.30 |
36 | COLOMBO Andrea | 1986 | PM | 800 metri Uomini | 1:52.85 |
72 | LICCIARDI Devis | 1986 | PM | 3000 siepi H91 Uomini | 9:08.98 |
29 | PINI Lorenzo | 1981 | SM | 400 Hs H 91 Uomini | 53.16 |
53 | CIBOLINI Matteo | 1973 | SM | Peso Kg 7.260 Uomini | 16.26 |
62 | GOVONI Marco | 1985 | PM | Peso Kg 7.260 Uomini | 15.62 |
CAVALLIN Ramon | 1985 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
COLOMBO Andrea | 1986 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
LEONE Gian Marco | 1984 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
PINI Lorenzo | 1981 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
6 | VARISCO Chiara | 1989 | JF | 400 metri Donne | 55.64 |
63 | CORTELLAZZO Francesca | 1987 | PF | Salto in lungo Donne | 5.90 |
50 | NICASSIO Cinzia | 1987 | PF | Salto in lungo Donne | 5.90 |
53 | CORTELLAZZO Francesca | 1987 | PF | Salto triplo Donne | 12.84 |
77 | MORGANTI Valeria | 1982 | SF | Disco Kg 1,000 Donne | 42.39 |
CAVENAGO Silvia | 1984 | SF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
COLOMBO Chiara | 1987 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
NICASSIO Cinzia | 1987 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
PEREGO Giovanna | 1980 | SF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
CAVENAGO Silvia | 1984 | SF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
LOTTICI Chiara | 1987 | PF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
PEREGO Giovanna | 1980 | SF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
VARISCO Chiara | 1989 | JF | Staffetta 4 X 400 Donne |
MI102 - P.B.M. BOVISIO MASCIAGO |
79 | SALSI Alessandro | 1987 | PM | 3000 siepi H91 Uomini | 9:13.92 |
MI212 - NUOVA ATLETICA ASTRO |
42 | BERTOLINI Roberto | 1985 | PM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 70.81 |
73 | BERNARDI Giulia | 1989 | JF | Peso Kg 4.000 Donne | 12.87 |
80 | BERNARDI Giulia | 1989 | JF | Disco Kg 1,000 Donne | 41.78 |
MI218 - N.ATL. FANFULLA LODIGIANA |
53 | CAPANO Simona | 1980 | SF | 200 metri Donne | 24.41 |
65 | COLOMBO Roberta | 1989 | JF | 200 metri Donne | 24.54 |
65 | RIGAMONTI Sara | 1983 | SF | 800 metri Donne | 2:07.90 |
62 | BRONTESI Viola | 1979 | SF | Salto in lungo Donne | 5.88 |
51 | BRONTESI Viola | 1979 | SF | Salto triplo Donne | 12.45 |
18 | GARDINI Monica | 1973 | SF | Marcia Km 5 Donne | 24:12.50 |
CAPANO Simona | 1980 | SF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
COLOMBO Roberta | 1989 | JF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
FACCHETTI Marzia | 1979 | SF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
ROSSI Cecilia | 1989 | JF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
BALDI Stefania | 1975 | SF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
CAPANO Simona | 1980 | SF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
FACCHETTI Marzia | 1979 | SF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
RIGAMONTI Sara | 1983 | SF | Staffetta 4 X 400 Donne |
MI221 - CAMELOT |
44 | SORDELLI Elena | 1976 | SF | 100 metri Donne | 11.66 |
9 | MAMBRETTI Marina | 1985 | PF | 400 metri Donne | 55.39 |
19 | SIRTOLI Eleonora | 1987 | PF | 400 metri Donne | 54.13 |
47 | MAMBRETTI Marina | 1985 | PF | 800 metri Donne | 2:10.51 |
55 | NICHETTI Chiara | 1980 | SF | 800 metri Donne | 2:05.77 |
69 | NICHETTI Chiara | 1980 | SF | 1500 metri Donne | 4:25.51 |
72 | BALDUCHELLI Sara | 1987 | PF | 100 Hs H 84-8.50 Donne | 13.75 |
23 | ANELLO Zoe | 1987 | PF | 400 Hs H 76 Donne | 1:00.45 |
80 | BESTETTI Beatrice | 1990 | AF | Salto in alto Donne | 1.75 |
79 | FARFALETTI CASALI Arian | 1976 | SF | Salto con l'asta Donne | 4.20 |
67 | RONCHI Laura | 1982 | SF | Salto triplo Donne | 13.11 |
68 | LEGNANTE Assunta | 1978 | SF | Peso Kg 4.000 Donne | 19.00 |
62 | BOLDRINI Simona | 1986 | PF | Disco Kg 1,000 Donne | 41.46 |
43 | COACCIOLI Alessandra | 1975 | SF | Martello Kg 4.000 Donne | 56.20 |
44 | DI VENTURA Azzurra | 1988 | JF | Martello Kg 4.000 Donne | 54.91 |
7 | PACCAGNAN Giulia | 1988 | JF | Giavellotto Gr 600 Donne | 45.60 |
AVOGADRI Marta | 1982 | SF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
BALDUCHELLI Sara | 1987 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
BOSSI Giulia | 1984 | SF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
SORDELLI Elena | 1976 | SF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
ANELLO Zoe | 1987 | PF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
MAMBRETTI Marina | 1985 | PF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
NICHETTI Chiara | 1980 | SF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
SIRTOLI Eleonora | 1987 | PF | Staffetta 4 X 400 Donne |
MI259 - CUS MILANO |
75 | CANAGLIA Mirko | 1979 | SM | 3000 siepi H91 Uomini | 9:09.10 |
72 | VILLA Francesco | 1981 | SM | Salto con l'asta Uomini | 5.00 |
5 | ROMEO Elisa | 1989 | JF | 400 metri Donne | 55.21 |
45 | BRUZZONE Francesca | 1983 | SF | 800 metri Donne | 2:07.75 |
62 | IACAZIO-CHIAVARIClaudia | 1980 | SF | 800 metri Donne | 2:10.00 |
68 | BRUZZONE Francesca | 1983 | SF | 1500 metri Donne | 4:32.67 |
MI618 - ABC PROGETTO AZZURRI |
17 | MAGGIONI Davide | 1982 | SM | 800 metri Uomini | 1:51.80 |
25 | NAVA Goran | 1981 | SM | 800 metri Uomini | 1:50.54 |
61 | NAVA Goran | 1981 | SM | 1500 metri Uomini | 3:48.95 |
MN257 - LIB. MANTOVA F.LE |
58 | AMATO Serena | 1987 | PF | Salto in lungo Donne | 6.10 |
MO052 - A.S. LA FRATELLANZA 1874 |
18 | NERI Thomas John | 1986 | PM | 800 metri Uomini | 1:51.97 |
MO054 - MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA |
48 | FOGLIANI Ludovica | 1989 | JF | Martello Kg 4.000 Donne | 53.67 |
MS090 - JAKY-TECH APUANA |
16 | BIELLA Gaia | 1980 | SF | 400 metri Donne | 54.11 |
14 | DE ANGELI Virna | 1976 | SF | 400 metri Donne | 55.32 |
52 | CURRI Vincenza | 1974 | SF | 800 metri Donne | 2:11.07 |
65 | ZANATTA Michela | 1978 | SF | 1500 metri Donne | 4:27.39 |
48 | CAVALLINI Denise | 1979 | SF | 5000 metri Donne | 16:41.04 |
37 | MARCONI Gloria | 1968 | SF | 5000 metri Donne | 9:19.63 |
41 | RUNGGER Renate | 1979 | SF | 5000 metri Donne | 15:44.55 |
44 | SANTINI Simona | 1980 | SF | 5000 metri Donne | 17:00.00 |
32 | ZANATTA Michela | 1978 | SF | 5000 metri Donne | 17:16.42 |
70 | CAVALLINI Denise | 1979 | SF | 10000 metri Donne | 35:26.62 |
68 | DI SESSA Tiziana | 1966 | SF | 10000 metri Donne | 36:34.21 |
79 | MARCONI Gloria | 1968 | SF | 10000 metri Donne | 1h13:27 |
69 | RUNGGER Renate | 1979 | SF | 10000 metri Donne | 33:19.75 |
79 | CARAVELLI Marzia | 1981 | SF | 100 Hs H 84-8.50 Donne | 13.67 |
76 | MECIANI Camilla | 1989 | JF | 100 Hs H 84-8.50 Donne | 14.10 |
35 | BIELLA Gaia | 1980 | SF | 400 Hs H 76 Donne | 58.87 |
41 | MARZIANI Erica | 1989 | JF | 400 Hs H 76 Donne | 1:00.75 |
79 | MARCONI Valeria | 1981 | SF | Salto in alto Donne | 1.78 |
61 | BENEDINI Claudia | 1986 | PF | Salto con l'asta Donne | 3.70 |
55 | MARIANI Micaela | 1988 | JF | Martello Kg 4.000 Donne | 55.61 |
46 | ZAPPITELLI Eleonora | 1987 | PF | Martello Kg 4.000 Donne | 53.31 |
11 | BECUZZI Veronica | 1971 | SF | Giavellotto Gr 600 Donne | 49.99 |
18 | PICCHIANTI Luana | 1985 | PF | Giavellotto Gr 600 Donne | 48.95 |
21 | FIDANZA Annarita | 1977 | SF | Marcia Km 5 Donne | 24:23.2 |
15 | BACCIOTTI Eleonora | 1989 | JF | 200 metri Eptathlon | 27.40 |
15 | BACCIOTTI Eleonora | 1989 | JF | 800 metri Eptathlon | 2.37.52 |
15 | BACCIOTTI Eleonora | 1989 | JF | 100 Hs H 84-8.50 Eptathlon | 15.54 |
15 | BACCIOTTI Eleonora | 1989 | JF | Salto in alto Eptathlon | 1.78 |
15 | BACCIOTTI Eleonora | 1989 | JF | Salto in lungo Eptathlon | 5.30 |
15 | BACCIOTTI Eleonora | 1989 | JF | Peso Kg 4.000 Eptathlon | 10.66 |
15 | BACCIOTTI Eleonora | 1989 | JF | Giavellotto Gr 600 Eptathlon | 38.32 |
15 | BACCIOTTI Eleonora | 1989 | JF | E P T A T H L O N | 4763 |
MT023 - POL. ROCCO SCOTELLARO MT |
21 | D'ASCANIO Ruggero | 1984 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 21:22.26 |
NA014 - A.S.D. AGG. HINNA |
5 | PIRONE Angelo | 1983 | SM | 100 metri Decathlon | 11.74 |
5 | PIRONE Angelo | 1983 | SM | 400 metri Decathlon | 53.04 |
5 | PIRONE Angelo | 1983 | SM | 1500 metri Decathlon | 5.03.41 |
5 | PIRONE Angelo | 1983 | SM | 110 Hs H 106 Decathlon | 15.08 |
5 | PIRONE Angelo | 1983 | SM | Salto in alto Decathlon | 1.88 |
5 | PIRONE Angelo | 1983 | SM | Salto con l'asta Decathlon | 4.00 |
5 | PIRONE Angelo | 1983 | SM | Salto in lungo Decathlon | 6.43 |
5 | PIRONE Angelo | 1983 | SM | Peso Kg 7.260 Decathlon | 12.50 |
5 | PIRONE Angelo | 1983 | SM | Disco Kg 2,000 Decathlon | 40.16 |
5 | PIRONE Angelo | 1983 | SM | Giavellotto Gr 800 Decathlon | 48.52 |
5 | PIRONE Angelo | 1983 | SM | D E C A T H L O N | 6320 |
NA062 - S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL |
15 | GABELLONE Tatyana | 1984 | SF | Marcia Km 5 Donne | 23:17.63 |
NO007 - POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO |
72 | GALLI Giulia | 1990 | AF | Salto con l'asta Donne | 3.70 |
NO020 - TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA |
38 | GALLINA Andrea | 1989 | JM | 400 Hs H 91 Uomini | 53.33 |
NU040 - AS DELOGU NUORO |
24 | DETTORI Gavino Giacomo | 1987 | PM | 200 metri Uomini | 21.57 |
11 | BASSETTO Patrizia | 1976 | SF | Marcia Km 5 Donne | 24:11.93 |
NU149 - ATLETICA ORANI |
4 | BUSSU Claudia | 1990 | AF | Marcia Km 5 Donne | 51:02.34 |
OR030 - SS ATL ORISTANO |
AMICI Nicola | 1985 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
GHIANI Gianluca | 1971 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
RASSU Gavino | 1978 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
RUGGIU Gavino | 1981 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini |
PA001 - A.S.D. C.U.S. PALERMO |
60 | DI CACCAMO Daniele | 1982 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 57.06 |
50 | POLLINA Lucia | 1975 | SF | 800 metri Donne | 2:08.69 |
28 | VIOLA Simona | 1971 | SF | 5000 metri Donne | 16:15.92 |
66 | VIOLA Simona | 1971 | SF | 10000 metri Donne | 34:12.94 |
80 | LENTINI Giovanna | 1985 | PF | 3000 siepi H76 Donne | 11:06.20 |
40 | GENTILI Manuela | 1978 | SF | 400 Hs H 76 Donne | 57.33 |
66 | TRANCHINA Maria | 1968 | MF35 | Peso Kg 4.000 Donne | 13.54 |
BARBARINO Carla | 1967 | SF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
CUCCIA Valentina | 1975 | SF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
GENTILI Manuela | 1978 | SF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
POLLINA Lucia | 1975 | SF | Staffetta 4 X 400 Donne |
PA335 - A.S.D. POL. EUROPA CAPACI |
43 | GUERRERA Anna | 1983 | SF | 400 Hs H 76 Donne | 59.53 |
5 | CATALDO Piera | 1983 | SF | Marcia Km 5 Donne | 24:48.71 |
PA354 - A.S. DIL. POL. A.P.B. |
8 | BEATI Tommaso | 1983 | SM | 800 metri Uomini | 1:52.06 |
28 | SABBIO Emanuele | 1989 | JM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 70.60 |
PD131 - G.S. FIAMME ORO PADOVA |
30 | AGRESTI Francesco | 1977 | SM | 100 metri Uomini | 10.51 |
24 | AITA Giuseppe | 1988 | JM | 100 metri Uomini | 10.57 |
ATL. RICCARDI MILANO | |||||
32 | CHECCUCCI Maurizio | 1974 | SM | 100 metri Uomini | 10.37 |
40 | VERDECCHIA Luca | 1978 | SM | 100 metri Uomini | 10.28 |
8 | COSTA Francesco | 1985 | PM | 200 metri Uomini | 21.43 |
CENTRO ATLETICA PIOMBINO | |||||
4 | BRACCIALI Alessandro | 1976 | SM | 400 metri Uomini | 47.56 |
13 | BARTOLI Luca | 1979 | SM | 800 metri Uomini | 1:51.13 |
6 | LONGO Andrea | 1975 | SM | 800 metri Uomini | 1:47.04 |
46 | LAZZARI Lorenzo | 1974 | SM | 1500 metri Uomini | 3:45.22 |
14 | GARIBOLDI Simone | 1987 | PM | 5000 metri Uomini | 14:05.74 |
ATL. VALLE BREMBANA | |||||
3 | SUTTI Fabrizio | 1976 | SM | 5000 metri Uomini | 14:20.65 |
30 | LEONE Giacomo | 1971 | SM | 10000 metri Uomini | 1h04:22 |
76 | ZANATTA Paolo | 1982 | SM | 3000 siepi H91 Uomini | 8:55.57 |
ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI | |||||
36 | ABATE Emanuele | 1985 | PM | 110 Hs H 106 Uomini | 13.66 |
A.S.D. C.U.S. GENOVA | |||||
43 | GIOVANNELLI Luca | 1975 | SM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.16 |
36 | CITTERIO Claudio | 1979 | SM | 400 Hs H 91 Uomini | 51.72 |
71 | BRESSAN Davide | 1975 | SM | Salto con l'asta Uomini | 5.25 |
50 | AGRESTI Francesco | 1977 | SM | Salto in lungo Uomini | 7.74 |
65 | LAMENTI Diego | 1972 | SM | Salto triplo Uomini | 15.71 |
57 | CAPPONI Paolo | 1976 | SM | Peso Kg 7.260 Uomini | 19.01 |
76 | LOMATER Stefano | 1974 | SM | Disco Kg 2,000 Uomini | 58.05 |
50 | FELICE Marco | 1979 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 69.53 |
47 | SANGUIN Giovanni | 1969 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 71.39 |
14 | GANDELLINI Alessandro | 1973 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 41:28.50 |
CHECCUCCI Maurizio | 1974 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
SIMONI Luca | 1977 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
TENDI Lorenzo | 1975 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
VERDECCHIA Luca | 1978 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
BRACCIALI Alessandro | 1976 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
CITTERIO Claudio | 1979 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
LONGO Andrea | 1975 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
PIROVANO Walter | 1975 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
21 | ROCCO Lara | 1975 | SF | 400 metri Donne | 54.31 |
56 | BERLANDA Eleonora | 1976 | SF | 800 metri Donne | 2:09.27 |
U.S. QUERCIA ROVERETO | |||||
63 | SALVARANI Claudia | 1975 | SF | 800 metri Donne | 2:06.84 |
53 | BERLANDA Eleonora | 1976 | SF | 1500 metri Donne | 4:11.45 |
U.S. QUERCIA ROVERETO | |||||
66 | MARTIN Rosanna | 1973 | SF | 1500 metri Donne | 4:23.35 |
55 | MICHALSKA Marzena | 1975 | SF | 1500 metri Donne | 4:25.52 |
JAKY-TECH APUANA | |||||
25 | MICHALSKA Marzena | 1975 | SF | 5000 metri Donne | 16:35.83 |
JAKY-TECH APUANA | |||||
73 | TESSARO Giulia | 1985 | PF | 100 Hs H 84-8.50 Donne | 13.59 |
ATLETICA ASI VENETO | |||||
24 | SCARDANZAN Elisa | 1985 | PF | 400 Hs H 76 Donne | 57.66 |
ATHLETIC CLUB BELLUNO | |||||
70 | BRESCIANI Maria Carla | 1973 | SF | Salto con l'asta Donne | 3.90 |
49 | CUCCHI Silvia | 1978 | SF | Salto triplo Donne | 13.24 |
71 | ROSOLEN Mara | 1965 | SF | Peso Kg 4.000 Donne | 13.87 |
78 | BARATELLA Giorgia | 1975 | SF | Disco Kg 1,000 Donne | 56.31 |
76 | GODINO Giorgia | 1978 | SF | Disco Kg 1,000 Donne | 53.23 |
3 | CARLI Silvia | 1985 | PF | Giavellotto Gr 600 Donne | 46.73 |
C.U.S. BOLOGNA |
PD135 - ATLETICA LIBERTAS PADOVA |
58 | MAGGIOLO Marinella | 1988 | JF | 100 metri Donne | 12.02 |
63 | BIZZOTTO Sara | 1986 | PF | 1500 metri Donne | 4:31.45 |
PD140 - ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA |
3 | BORTOLOZZO Emanuele | 1985 | PM | 200 metri Uomini | 21.55 |
15 | LUCCATO Alberto | 1985 | PM | 800 metri Uomini | 1:50.62 |
27 | PICELLO Mattia | 1986 | PM | 800 metri Uomini | 1:51.00 |
54 | CHIARELLI Berardo | 1980 | SM | 1500 metri Uomini | 3:49.10 |
41 | GARAVELLO Antonio | 1987 | PM | 1500 metri Uomini | 3:48.53 |
17 | GARAVELLO Antonio | 1987 | PM | 5000 metri Uomini | 14:19.02 |
13 | SORGATO Andrea | 1981 | SM | 5000 metri Uomini | 14:17.86 |
71 | CHIARELLI Berardo | 1980 | SM | 3000 siepi H91 Uomini | 8:51.36 |
37 | FAVARO Devis | 1972 | SM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.49 |
30 | BONTUMASI Stefano | 1982 | SM | 400 Hs H 91 Uomini | 52.75 |
58 | NUARA Mattia | 1981 | SM | Salto in lungo Uomini | 7.64 |
52 | MARIONI Edi | 1976 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 60.47 |
58 | QUINTARELLI Marco | 1973 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 62.01 |
48 | CALDON Fabio | 1975 | SM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 63.88 |
32 | MAZZA Gabriele | 1972 | SM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 67.02 |
2 | TOMASSETTI Alessia | 1986 | PF | 400 metri Donne | 55.63 |
61 | FINESSO Alessandra | 1982 | SF | 800 metri Donne | 2:10.96 |
46 | LUCENTINI Valeria | 1987 | PF | 400 Hs H 76 Donne | 1:00.93 |
53 | PIETROGRANDE Alessandra | 1978 | SF | Salto in lungo Donne | 5.84 |
48 | MARTINEZ Magdelin | 1976 | SF | Salto triplo Donne | 14.57 |
56 | PIETROGRANDE Alessandra | 1978 | SF | Salto triplo Donne | 13.06 |
68 | FAVARO Sabrina | 1976 | SF | Disco Kg 1,000 Donne | 47.38 |
2 | PURGATO Maddalena | 1989 | JF | Giavellotto Gr 600 Donne | 48.05 |
10 | MENZATO Federica | 1988 | JF | Marcia Km 5 Donne | 23:35.68 |
PE001 - ASD U.S. ATERNO PESCARA |
74 | FOGLIA Giovanni | 1980 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 57.10 |
GARZIA Francesco | 1987 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
MANILI Fabrizio | 1983 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
RUFFILLI Riccardo | 1989 | JM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
SCARPONI Giordano | 1989 | JM | Staffetta 4 X 100 Uomini |
PG004 - ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA |
59 | FRANCARIO Giulia | 1985 | PF | 1500 metri Donne | 4:26.55 |
27 | FRANCARIO Giulia | 1985 | PF | 5000 metri Donne | 16:45.93 |
PI071 - ATL. CUS PISA |
75 | SALVINI Anna | 1978 | SF | Disco Kg 1,000 Donne | 53.24 |
PN039 - ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI |
4 | CHESSA Giulia | 1988 | JF | 400 metri Donne | 55.55 |
73 | MARIOTTI Paola | 1969 | SF | 10000 metri Donne | 36:44.02 |
22 | MANIERO Claudia | 1988 | JF | 400 Hs H 76 Donne | 59.84 |
27 | MILANESE Guendalina | 1989 | JF | 200 metri Eptathlon | 25.87 |
27 | MILANESE Guendalina | 1989 | JF | 800 metri Eptathlon | 2.21.47 |
27 | MILANESE Guendalina | 1989 | JF | 100 Hs H 84-8.50 Eptathlon | 15.31 |
27 | MILANESE Guendalina | 1989 | JF | Salto in alto Eptathlon | 1.66 |
27 | MILANESE Guendalina | 1989 | JF | Salto in lungo Eptathlon | 5.32 |
27 | MILANESE Guendalina | 1989 | JF | Peso Kg 4.000 Eptathlon | 8.54 |
27 | MILANESE Guendalina | 1989 | JF | Giavellotto Gr 600 Eptathlon | 28.59 |
27 | MILANESE Guendalina | 1989 | JF | E P T A T H L O N | 4752 |
PR068 - C.U.S. PARMA |
2 | TURCHI Teo | 1987 | PM | 400 metri Uomini | 46.80 |
64 | FANTINI Corrado | 1967 | SM | Peso Kg 7.260 Uomini | 16.18 |
79 | CARBONI Melania | 1981 | SF | 3000 siepi H76 Donne | 11:29.15 |
26 | LOMBARDI Silvia | 1983 | SF | 400 Hs H 76 Donne | 1:01.54 |
67 | BUGARINI Roberta | 1969 | SF | Salto in alto Donne | 1.83 |
80 | AZZOLINI Pamela | 1982 | SF | Salto con l'asta Donne | 3.90 |
71 | BENECCHI Giorgia | 1989 | JF | Salto con l'asta Donne | 3.60 |
78 | SEVERIN Flavia | 1987 | PF | Peso Kg 4.000 Donne | 13.79 |
65 | CURTI Giorgia | 1983 | SF | Disco Kg 1,000 Donne | 44.72 |
19 | SEIMONTE Veronica | 1982 | SF | Giavellotto Gr 600 Donne | 45.47 |
PV108 - C.U.S. PAVIA |
56 | CUGUSI Stefano | 1984 | SM | 1500 metri Uomini | 3:51.45 |
45 | CUGUSI Stefano | 1984 | SM | 10000 metri Uomini | 14:14.51 |
61 | BONECCHI Roberto | 1983 | SM | Disco Kg 2,000 Uomini | 48.23 |
PV110 - ATL. CENTO TORRI PAVIA |
12 | MARSADRI Marco | 1981 | SM | 200 metri Uomini | 21.39 |
23 | AGUZZI Stefano | 1981 | SM | 400 metri Uomini | 47.77 |
20 | LANCINI Cristian | 1982 | SM | 400 metri Uomini | 47.48 |
3 | MARSADRI Marco | 1981 | SM | 400 metri Uomini | 47.73 |
42 | COMENCINI Nicola | 1978 | SM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.04 |
57 | BUSCELLA Fabio | 1988 | JM | Salto in lungo Uomini | 7.36 |
77 | BUSCELLA Fabio | 1988 | JM | Salto triplo Uomini | 15.51 |
66 | BOTTI Alessandro | 1987 | PM | Disco Kg 2,000 Uomini | 48.22 |
68 | SACCHI Matteo | 1981 | SM | Disco Kg 2,000 Uomini | 54.54 |
59 | COLOMBINI Davide | 1981 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 57.57 |
47 | FAVI Claudio | 1982 | SM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 63.61 |
3 | MOTTADELLI Paolo | 1979 | SM | 100 metri Decathlon | 11.01 |
3 | MOTTADELLI Paolo | 1979 | SM | 400 metri Decathlon | 48.71 |
3 | MOTTADELLI Paolo | 1979 | SM | 1500 metri Decathlon | 4.56.71 |
3 | MOTTADELLI Paolo | 1979 | SM | 110 Hs H 106 Decathlon | 14.47 |
3 | MOTTADELLI Paolo | 1979 | SM | Salto in alto Decathlon | 1.85 |
3 | MOTTADELLI Paolo | 1979 | SM | Salto con l'asta Decathlon | 4.70 |
3 | MOTTADELLI Paolo | 1979 | SM | Salto in lungo Decathlon | 7.08 |
3 | MOTTADELLI Paolo | 1979 | SM | Peso Kg 7.260 Decathlon | 14.77 |
3 | MOTTADELLI Paolo | 1979 | SM | Disco Kg 2,000 Decathlon | 43.84 |
3 | MOTTADELLI Paolo | 1979 | SM | Giavellotto Gr 800 Decathlon | 55.82 |
3 | MOTTADELLI Paolo | 1979 | SM | D E C A T H L O N | 7532 |
PV410 - ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. |
65 | MOSCATELLI Francesca | 1987 | PF | 3000 siepi H76 Donne | 11:13.86 |
RA093 - ATL. LUGO |
69 | GUIZZARDI Michela | 1982 | SF | 3000 siepi H76 Donne | 10:45.45 |
54 | ZANIBONI Elena | 1985 | PF | Salto triplo Donne | 12.67 |
RA095 - ATLETICA RAVENNA |
75 | RUSTICALI Denise | 1990 | AF | Salto in alto Donne | 1.76 |
RC032 - NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA |
41 | PIZZIMENTI Alessandra | 1980 | SF | Martello Kg 4.000 Donne | 51.80 |
RE105 - G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA |
67 | FRANZONI Lorenzo | 1988 | JM | Salto triplo Uomini | 15.33 |
76 | ORLANDINI Paolo | 1986 | PM | Salto triplo Uomini | 15.16 |
52 | BALBONI Martina | 1989 | JF | 100 metri Donne | 11.95 |
54 | BALBONI Martina | 1989 | JF | 200 metri Donne | 24.56 |
31 | FONTANESI Maria Vittori | 1974 | SF | 5000 metri Donne | 17:19.96 |
68 | FACCIA Caterina | 1985 | PF | Salto con l'asta Donne | 3.60 |
RE106 - CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. |
32 | MASCHERONI Fabio | 1977 | SM | 10000 metri Uomini | 29:30.44 |
67 | IOZZIA Ivana | 1973 | SF | 10000 metri Donne | 36:31.5 |
RE128 - REGGIO EVENT'S |
77 | GAZZOTTI Gloria | 1984 | SF | Salto con l'asta Donne | 4.00 |
59 | PRANDI Barbara | 1986 | PF | Salto triplo Donne | 12.45 |
CANALI Cecilia | 1983 | SF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
DALLASTA Stefania | 1987 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
FIORINI Erica | 1987 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
PRANDI Barbara | 1986 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne |
RI223 - ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI |
26 | GUAZZI Alessandro | 1986 | PM | 100 metri Uomini | 10.60 |
23 | GUAZZI Alessandro | 1986 | PM | 200 metri Uomini | 21.13 |
8 | FOCACCETTI Daniele | 1980 | SM | 400 metri Uomini | 47.90 |
37 | NOBILI Mario | 1986 | PM | 800 metri Uomini | 1:51.56 |
71 | QUATTROCIOCCHI Mauro | 1985 | PM | Salto triplo Uomini | 15.51 |
FILIPPONI Francesco | 1985 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
FOCACCETTI Daniele | 1980 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
GUAZZI Alessandro | 1986 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
SCIARRA Alessio | 1988 | JM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
FILIPPONI Francesco | 1985 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
FOCACCETTI Daniele | 1980 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
NOBILI Mario | 1986 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
SCIARRA Alessio | 1988 | JM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
61 | PAOLETTA Jessica | 1988 | JF | 200 metri Donne | 24.39 |
45 | SOUFYANE Laila | 1983 | SF | 5000 metri Donne | 9:50.30 |
76 | SOUFYANE Laila | 1983 | SF | 10000 metri Donne | 9:50.30 |
65 | MANNUCCI Maura | 1985 | PF | Salto in alto Donne | 1.78 |
67 | LOMI Silvia | 1989 | JF | Disco Kg 1,000 Donne | 43.35 |
ACCILI Valeria | 1986 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
DI LIBERTO Silvia | 1985 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
MARAN Elena | 1987 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
PAOLETTA Jessica | 1988 | JF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
ACCILI Valeria | 1986 | PF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
BONANNI Eleonora | 1987 | PF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
GUISO Paolina | 1989 | JF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
TORRIENTE LEAL Betsy | 1988 | JF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
19 | STERPETTI Angela | 1988 | JF | 200 metri Eptathlon | 26.33 |
19 | STERPETTI Angela | 1988 | JF | 800 metri Eptathlon | 2.26.31 |
19 | STERPETTI Angela | 1988 | JF | 100 Hs H 84-8.50 Eptathlon | 14.67 |
19 | STERPETTI Angela | 1988 | JF | Salto in alto Eptathlon | 1.55 |
19 | STERPETTI Angela | 1988 | JF | Salto in lungo Eptathlon | 5.34 |
19 | STERPETTI Angela | 1988 | JF | Peso Kg 4.000 Eptathlon | 10.70 |
19 | STERPETTI Angela | 1988 | JF | Giavellotto Gr 600 Eptathlon | 32.32 |
19 | STERPETTI Angela | 1988 | JF | E P T A T H L O N | 4759 |
RI224 - G.S. FORESTALE |
35 | NEUNHAUSERER Christian | 1978 | SM | 800 metri Uomini | 1:48.07 |
44 | NEUNHAUSERER Christian | 1978 | SM | 1500 metri Uomini | 3:40.37 |
31 | RUGGIERO Giovanni | 1974 | SM | 10000 metri Uomini | 1h04:26 |
28 | CASARSA Paolo | 1975 | SM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.35 |
63 | DODONI Marco | 1972 | SM | Peso Kg 7.260 Uomini | 19.03 |
49 | ARCIONI Giulia | 1986 | PF | 100 metri Donne | 11.62 |
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |||||
57 | ARCIONI Giulia | 1986 | PF | 200 metri Donne | 24.08 |
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |||||
71 | GRILLO Manuela | 1977 | SF | 200 metri Donne | 24.01 |
12 | GRILLO Manuela | 1977 | SF | 400 metri Donne | 54.36 |
17 | SPURI Patrizia | 1973 | SF | 400 metri Donne | 55.06 |
46 | ARTUSO Elisabetta | 1974 | SF | 800 metri Donne | 2:03.04 |
36 | GENOVESE Bruna | 1976 | SF | 5000 metri Donne | 35:04.3 |
75 | GENOVESE Bruna | 1976 | SF | 10000 metri Donne | 35:04.3 |
71 | NICOLUSSI Margherita | 1976 | SF | 100 Hs H 84-8.50 Donne | 14.18 |
29 | BOFFELLI Valentina | 1978 | SF | 400 Hs H 76 Donne | 58.59 |
25 | PANE Anna | 1977 | SF | 400 Hs H 76 Donne | 58.56 |
68 | GALEOTTI Daniela | 1977 | SF | Salto in alto Donne | 1.80 |
58 | GUARDA Giuliana | 1978 | SF | Salto con l'asta Donne | 3.80 |
64 | BELTRAMI Ilaria | 1981 | SF | Salto in lungo Donne | 6.12 |
CUS MILANO | |||||
57 | FRANZON Giovanna | 1981 | SF | Salto in lungo Donne | 6.00 |
CAMELOT | |||||
66 | BIONDINI Silvia | 1976 | SF | Salto triplo Donne | 13.26 |
62 | FRANZON Giovanna | 1981 | SF | Salto triplo Donne | 13.17 |
CAMELOT | |||||
77 | CHECCHI Cristiana | 1977 | SF | Peso Kg 4.000 Donne | 16.93 |
CUS MILANO | |||||
70 | CHECCHI Cristiana | 1977 | SF | Disco Kg 1,000 Donne | 59.74 |
CUS MILANO | |||||
50 | GUARNELLI Alessandra | 1976 | SF | Martello Kg 4.000 Donne | 51.03 |
42 | SALIS Silvia | 1985 | PF | Martello Kg 4.000 Donne | 65.87 |
A.S.D. C.U.S. GENOVA | |||||
17 | MAIOCCHI Vanessa | 1976 | SF | Giavellotto Gr 600 Donne | 44.54 |
3 | ORSINI Gisella | 1971 | SF | Marcia Km 5 Donne | 22:36.4 |
6 | PERILLI Emanuela | 1973 | SF | Marcia Km 5 Donne | 22:52.79 |
RM002 - G.S. FIAMME AZZURRE |
34 | SCUDERI Francesco | 1977 | SM | 100 metri Uomini | 10.40 |
22 | SCUDERI Francesco | 1977 | SM | 200 metri Uomini | 21.21 |
18 | IANNELLI Angelo | 1976 | SM | 5000 metri Uomini | 13:55.55 |
67 | CIALLELLA Stefano | 1974 | SM | 3000 siepi H91 Uomini | 9:09.24 |
80 | IANNELLI Angelo | 1976 | SM | 3000 siepi H91 Uomini | 8:26.96 |
53 | TRENTIN Nicola | 1974 | SM | Salto in lungo Uomini | 7.70 |
73 | CAMOSSI Paolo | 1974 | SM | Salto triplo Uomini | 16.46 |
55 | CALI' Vincenza | 1983 | SF | 100 metri Donne | 11.72 |
A.S.D. POL. EUROPA CAPACI | |||||
58 | REINA Daniela | 1981 | SF | 200 metri Donne | 23.52 |
ATL. AVIS MACERATA | |||||
20 | REINA Daniela | 1981 | SF | 400 metri Donne | 52.14 |
ATL. AVIS MACERATA | |||||
70 | BRAMBILLA Elena | 1983 | SF | Salto in alto Donne | 1.80 |
CAMELOT | |||||
66 | CANELLA Valeria | 1982 | SF | Salto in lungo Donne | 6.56 |
C. U. S. TORINO | |||||
61 | TREVISAN Elisa | 1980 | SF | Salto in lungo Donne | 6.08 |
G.S.ATLETICA 2000 | |||||
50 | CARLOTTO Francesca | 1977 | SF | Salto triplo Donne | 13.30 |
64 | ROSA Chiara | 1983 | SF | Peso Kg 4.000 Donne | 19.15 |
ATLETICA LIBERTAS PADOVA | |||||
47 | GIBILISCO Laura | 1986 | PF | Martello Kg 4.000 Donne | 66.24 |
A.S.D. LIBERTAS MARTE | |||||
16 | BANI Zahra | 1979 | SF | Giavellotto Gr 600 Donne | 62.09 |
C.U.S. CAGLIARI | |||||
8 | GIORDANO Rossella | 1972 | SF | Marcia Km 5 Donne | 24:38.61 |
2 | GASPARRO Cristian | 1974 | SM | 100 metri Decathlon | 11.86 |
2 | GASPARRO Cristian | 1974 | SM | 400 metri Decathlon | 52.93 |
2 | GASPARRO Cristian | 1974 | SM | 1500 metri Decathlon | 4.55.10 |
2 | GASPARRO Cristian | 1974 | SM | 110 Hs H 106 Decathlon | 16.03 |
2 | GASPARRO Cristian | 1974 | SM | Salto in alto Decathlon | 1.88 |
2 | GASPARRO Cristian | 1974 | SM | Salto con l'asta Decathlon | 4.50 |
2 | GASPARRO Cristian | 1974 | SM | Salto in lungo Decathlon | 6.34 |
2 | GASPARRO Cristian | 1974 | SM | Peso Kg 7.260 Decathlon | 12.88 |
2 | GASPARRO Cristian | 1974 | SM | Disco Kg 2,000 Decathlon | 40.87 |
2 | GASPARRO Cristian | 1974 | SM | Giavellotto Gr 800 Decathlon | 50.58 |
22 | TREVISAN Elisa | 1980 | SF | 200 metri Eptathlon | 25.20 |
G.S.ATLETICA 2000 | |||||
22 | TREVISAN Elisa | 1980 | SF | 800 metri Eptathlon | 2.25.88 |
G.S.ATLETICA 2000 | |||||
22 | TREVISAN Elisa | 1980 | SF | 100 Hs H 84-8.50 Eptathlon | 13.97 |
G.S.ATLETICA 2000 | |||||
22 | TREVISAN Elisa | 1980 | SF | Salto in alto Eptathlon | 1.66 |
G.S.ATLETICA 2000 | |||||
22 | TREVISAN Elisa | 1980 | SF | Salto in lungo Eptathlon | 5.96 |
G.S.ATLETICA 2000 | |||||
22 | TREVISAN Elisa | 1980 | SF | Peso Kg 4.000 Eptathlon | 13.46 |
G.S.ATLETICA 2000 | |||||
22 | TREVISAN Elisa | 1980 | SF | Giavellotto Gr 600 Eptathlon | 42.62 |
G.S.ATLETICA 2000 | |||||
2 | GASPARRO Cristian | 1974 | SM | D E C A T H L O N | 6737 |
22 | TREVISAN Elisa | 1980 | SF | E P T A T H L O N | 5807 |
G.S.ATLETICA 2000 |
RM046 - ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO |
12 | RONCONI Emiliano | 1979 | SM | 800 metri Uomini | 1:52.39 |
64 | D'AGOSTINIS Marco | 1981 | SM | Salto in lungo Uomini | 7.37 |
RM052 - C.S. ESERCITO |
7 | DONATI Roberto | 1983 | SM | 200 metri Uomini | 21.59 |
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |||||
30 | QUIRICO Massimiliano | 1986 | PM | 800 metri Uomini | 1:52.91 |
39 | RIFESER Lukas | 1986 | PM | 800 metri Uomini | 1:48.21 |
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK | |||||
42 | GULLI' Valerio | 1982 | SM | 1500 metri Uomini | 3:46.31 |
A.S.D. C.U.S. PALERMO | |||||
43 | IANNONE Gilio | 1985 | PM | 1500 metri Uomini | 3:43.99 |
ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | |||||
48 | SALAMI Najibe Marco | 1985 | PM | 1500 metri Uomini | 3:44.62 |
LIB.MANTOVA M.LE | |||||
10 | BUTTAZZO Giammarco | 1977 | SM | 5000 metri Uomini | 29:17.10 |
7 | MEUCCI Daniele | 1985 | PM | 5000 metri Uomini | 13:50.27 |
POL CORSO ITALIA PISA | |||||
25 | BUTTAZZO Giammarco | 1977 | SM | 10000 metri Uomini | 29:17.10 |
41 | IANNONE Gilio | 1985 | PM | 10000 metri Uomini | 8:11.36 |
ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | |||||
39 | LA BELLA Luigi | 1982 | SM | 10000 metri Uomini | 1h05:59 |
36 | MEUCCI Daniele | 1985 | PM | 10000 metri Uomini | 28:56.70 |
POL CORSO ITALIA PISA | |||||
26 | RUTIGLIANO Pasquale Rob | 1978 | SM | 10000 metri Uomini | 1h05:46 |
S.S. L'AMICO TARANTO | |||||
74 | SALAMI Najibe Marco | 1985 | PM | 3000 siepi H91 Uomini | 8:48.56 |
LIB.MANTOVA M.LE | |||||
31 | DONATI Roberto | 1983 | SM | 400 Hs H 91 Uomini | 52.19 |
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |||||
36 | CAMPIOLI Filippo | 1982 | SM | Salto in alto Uomini | 2.27 |
A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |||||
51 | DE CESARIS Rita | 1982 | SF | 100 metri Donne | 11.88 |
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |||||
42 | GRAGLIA Daniela | 1976 | SF | 100 metri Donne | 11.64 |
FONDIARIA - SAI ATLETICA | |||||
57 | PISTONE Anita Sebastian | 1976 | SF | 100 metri Donne | 11.37 |
CAMELOT | |||||
59 | BAZZONI Chiara | 1984 | SF | 200 metri Donne | 24.43 |
TOSCANA ATL.EMPOLI | |||||
69 | FERRANTE Stefania | 1979 | SF | 200 metri Donne | 24.11 |
A.S.D. C.U.S. PALERMO | |||||
73 | GRAGLIA Daniela | 1976 | SF | 200 metri Donne | 23.88 |
FONDIARIA - SAI ATLETICA | |||||
50 | PISTONE Anita Sebastian | 1976 | SF | 200 metri Donne | 23.69 |
CAMELOT | |||||
13 | BAZZONI Chiara | 1984 | SF | 400 metri Donne | 54.59 |
TOSCANA ATL.EMPOLI | |||||
11 | ELLECOSTA Ursula | 1983 | SF | 400 metri Donne | 55.06 |
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK | |||||
3 | ENDRIZZI Francesca | 1983 | SF | 400 metri Donne | 54.26 |
ATL. VALLI DI NON E SOLE | |||||
48 | COSTANZA Valentina | 1987 | PF | 800 metri Donne | 2:09.50 |
C.U.S. BOLOGNA | |||||
59 | CUSMA PICCIONE Elisa | 1981 | SF | 800 metri Donne | 1:59.22 |
MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |||||
57 | PALMAS Sara | 1977 | SF | 800 metri Donne | 2:09.39 |
C.U.S. CAGLIARI | |||||
72 | COSTANZA Valentina | 1987 | PF | 1500 metri Donne | 4:19.16 |
C.U.S. BOLOGNA | |||||
71 | CUSMA PICCIONE Elisa | 1981 | SF | 1500 metri Donne | 4:09.34 |
MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |||||
56 | DAL RI Federica | 1980 | SF | 1500 metri Donne | 4:21.50 |
U.S. QUERCIA ROVERETO | |||||
54 | PALMAS Sara | 1977 | SF | 1500 metri Donne | 4:18.79 |
C.U.S. CAGLIARI | |||||
50 | RINICELLA Angela | 1982 | SF | 1500 metri Donne | 4:23.83 |
A.S.D. C.U.S. PALERMO | |||||
60 | ROMAGNOLO Elena | 1982 | SF | 1500 metri Donne | |
C.U.S. BOLOGNA | |||||
35 | ARTUSO Cristiana | 1978 | SF | 5000 metri Donne | 17:15.03 |
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | |||||
39 | DAL RI Federica | 1980 | SF | 5000 metri Donne | 16:20.62 |
U.S. QUERCIA ROVERETO | |||||
38 | LA BARBERA Barbara | 1984 | SF | 5000 metri Donne | 16:51.62 |
A.S.D. C.U.S. PALERMO | |||||
67 | LIBERTONE Catia | 1986 | PF | 3000 siepi H76 Donne | 10:25.87 |
CUS MOLISE | |||||
64 | ROMAGNOLO Elena | 1982 | SF | 3000 siepi H76 Donne | 9:41.11 |
C.U.S. BOLOGNA | |||||
77 | CHIANI Cristina | 1984 | SF | 100 Hs H 84-8.50 Donne | 14.18 |
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |||||
78 | FRANZON Silvia | 1984 | SF | 100 Hs H 84-8.50 Donne | 13.91 |
CAMELOT | |||||
74 | TOMASSETTI Marta | 1983 | SF | 100 Hs H 84-8.50 Donne | 13.72 |
C.U.S. CAGLIARI | |||||
36 | MAZZILLI Silvia | 1981 | SF | 400 Hs H 76 Donne | 1:01.58 |
CUS MILANO | |||||
28 | OLIVA Marta | 1982 | SF | 400 Hs H 76 Donne | 58.32 |
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |||||
64 | BRUZZESE Sara | 1982 | SF | Salto con l'asta Donne | 4.05 |
CUS MILANO | |||||
68 | VICENZINO Tania | 1986 | PF | Salto in lungo Donne | 6.50 |
LIBERTAS FRIUL PALMANOVA | |||||
65 | TOSONI Laura | 1979 | SF | Salto triplo Donne | 12.86 |
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |||||
52 | VICENZINO Tania | 1986 | PF | Salto triplo Donne | 13.13 |
LIBERTAS FRIUL PALMANOVA | |||||
69 | CARINI Elena | 1987 | PF | Peso Kg 4.000 Donne | 14.80 |
JAKY-TECH APUANA | |||||
64 | ANIBALLI Valentina | 1984 | SF | Disco Kg 1,000 Donne | 54.27 |
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |||||
59 | KOLLER Silvia Maria | 1986 | PF | Martello Kg 4.000 Donne | 55.10 |
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |||||
49 | PALMIERI Elisa | 1983 | SF | Martello Kg 4.000 Donne | 61.74 |
UISP ATLETICA SIENA A.S.D. | |||||
1 | DE LAZZARI Elena | 1985 | PF | Giavellotto Gr 600 Donne | 49.07 |
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | |||||
20 | BALLONI Francesca | 1981 | SF | Marcia Km 5 Donne | 23:32.66 |
ATL. SESTESE FEMMINILE | |||||
9 | BOTTERO Giuseppina | 1981 | SF | Marcia Km 5 Donne | 48:12.76 |
C.U.S. CAGLIARI | |||||
16 | GAROFALO Valentina | 1984 | SF | Marcia Km 5 Donne | 24:25.95 |
A.S.D. AGG. HINNA | |||||
22 | TRAPLETTI Valentina | 1985 | PF | Marcia Km 5 Donne | 24:24.63 |
CUS MILANO | |||||
23 | DOVERI Francesca | 1982 | SF | 200 metri Eptathlon | 25.09 |
JAKY-TECH APUANA | |||||
23 | DOVERI Francesca | 1982 | SF | 800 metri Eptathlon | 2.18.44 |
JAKY-TECH APUANA | |||||
23 | DOVERI Francesca | 1982 | SF | 100 Hs H 84-8.50 Eptathlon | 14.00 |
JAKY-TECH APUANA | |||||
23 | DOVERI Francesca | 1982 | SF | Salto in alto Eptathlon | 1.75 |
JAKY-TECH APUANA | |||||
23 | DOVERI Francesca | 1982 | SF | Salto in lungo Eptathlon | 6.10 |
JAKY-TECH APUANA | |||||
23 | DOVERI Francesca | 1982 | SF | Peso Kg 4.000 Eptathlon | 11.87 |
JAKY-TECH APUANA | |||||
23 | DOVERI Francesca | 1982 | SF | Giavellotto Gr 600 Eptathlon | 33.68 |
JAKY-TECH APUANA | |||||
23 | DOVERI Francesca | 1982 | SF | E P T A T H L O N | 5593 |
JAKY-TECH APUANA |
RM053 - C.S. AERONAUTICA MILITARE |
28 | MARANGON Roberto | 1978 | SM | 100 metri Uomini | 10.60 |
31 | RIPARELLI Jacques | 1983 | SM | 100 metri Uomini | 10.25 |
C.U.S. PADOVA | |||||
37 | TORRIERI Marco | 1978 | SM | 100 metri Uomini | 10.48 |
4 | DI GREGORIO Emanuele | 1980 | SM | 200 metri Uomini | 21.44 |
17 | HOWE Andrew | 1985 | PM | 200 metri Uomini | 20.60 |
21 | MARANGON Roberto | 1978 | SM | 200 metri Uomini | 21.49 |
11 | TORRIERI Marco | 1978 | SM | 200 metri Uomini | 20.79 |
16 | MINETTO Enrico | 1984 | SM | 400 metri Uomini | 47.16 |
LIBERTAS FRIUL PALMANOVA | |||||
1 | MORAGLIO Marco | 1983 | SM | 400 metri Uomini | 46.83 |
18 | MOSCATELLI Fiorenzo | 1983 | SM | 400 metri Uomini | 47.65 |
31 | SCIANDRA Livio | 1980 | SM | 800 metri Uomini | 1:45.93 |
60 | DE MARCO Tiziano | 1980 | SM | 1500 metri Uomini | 3:46.04 |
51 | LETTIERI Fabio | 1980 | SM | 1500 metri Uomini | 3:44.81 |
40 | SPERNANZONI Marco | 1982 | SM | 1500 metri Uomini | 3:48.74 |
12 | BONA Francesco | 1983 | SM | 5000 metri Uomini | 29:28.2 |
RUNNER TEAM 99 SBV | |||||
23 | FURCI Gianni | 1983 | SM | 5000 metri Uomini | 8:09.30 |
8 | MONTORIO Alberto | 1983 | SM | 5000 metri Uomini | 14:10.14 |
15 | PELLECCHIA Liberato | 1982 | SM | 5000 metri Uomini | 14:22.12 |
2 | RICATTI Domenico | 1979 | SM | 5000 metri Uomini | 14:22.94 |
34 | BONA Francesco | 1983 | SM | 10000 metri Uomini | 29:28.2 |
RUNNER TEAM 99 SBV | |||||
38 | MONTORIO Alberto | 1983 | SM | 10000 metri Uomini | 14:10.14 |
24 | PELLECCHIA Liberato | 1982 | SM | 10000 metri Uomini | 14:22.12 |
44 | RICATTI Domenico | 1979 | SM | 10000 metri Uomini | 14:02.94 |
32 | BERDINI Giorgio | 1979 | SM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.10 |
46 | COCCHI Andrea | 1982 | SM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.19 |
39 | CASCELLA Nicola | 1985 | PM | 400 Hs H 91 Uomini | 50.74 |
35 | DIAMANTI Giovanni | 1981 | SM | 400 Hs H 91 Uomini | 52.57 |
41 | FINESI Sandro | 1980 | SM | Salto in alto Uomini | 2.21 |
74 | BONI Marco | 1984 | SM | Salto con l'asta Uomini | 5.30 |
79 | RUBBIANI Matteo | 1978 | SM | Salto con l'asta Uomini | 5.40 |
55 | HOWE Andrew | 1985 | PM | Salto in lungo Uomini | 8.30 |
62 | IUCOLANO Ferdinando | 1980 | SM | Salto in lungo Uomini | 7.48 |
A.S.D. C.U.S. PALERMO | |||||
56 | TREMIGLIOZZI Stefano | 1985 | PM | Salto in lungo Uomini | 7.70 |
A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN | |||||
69 | BONI Michele | 1981 | SM | Salto triplo Uomini | 16.61 |
80 | GOBBI Francesco | 1981 | SM | Salto triplo Uomini | 15.27 |
59 | DI MAGGIO Marco | 1983 | SM | Peso Kg 7.260 Uomini | 19.20 |
69 | NICOLETTI Andrea | 1979 | SM | Disco Kg 2,000 Uomini | 55.39 |
65 | ZITELLI Marco | 1982 | SM | Disco Kg 2,000 Uomini | 57.09 |
49 | DELLI CARRI Pellegrino | 1976 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 72.06 |
54 | MONDANARO Giovanni | 1977 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 68.46 |
33 | BAUDONE Alessandro | 1980 | SM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 69.30 |
41 | CRIVELLARO Daniele | 1982 | SM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 71.93 |
18 | PRIVITERA Dario | 1979 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 43:09.8 |
45 | LEVORATO Manuela | 1977 | SF | 100 metri Donne | 11.64 |
CAMELOT | |||||
54 | SALVAGNO Maria Aurora | 1986 | PF | 100 metri Donne | 11.57 |
C.U.S. SASSARI | |||||
55 | SALVAGNO Maria Aurora | 1986 | PF | 200 metri Donne | 24.25 |
C.U.S. SASSARI | |||||
66 | SCHUTZMANN Maria Teresa | 1979 | SF | 200 metri Donne | 24.62 |
C.U.S. CAGLIARI | |||||
8 | SCHUTZMANN Maria Teresa | 1979 | SF | 400 metri Donne | 54.30 |
C.U.S. CAGLIARI | |||||
53 | CLARETTI Clarissa | 1980 | SF | Martello Kg 4.000 Donne | 71.27 |
FONDIARIA - SAI ATLETICA | |||||
12 | CEGLIE Luca | 1979 | SM | 100 metri Decathlon | 11.06 |
1 | GENCHI Domenico | 1982 | SM | 100 metri Decathlon | 11.63 |
12 | CEGLIE Luca | 1979 | SM | 400 metri Decathlon | 50.41 |
1 | GENCHI Domenico | 1982 | SM | 400 metri Decathlon | 50.15 |
12 | CEGLIE Luca | 1979 | SM | 1500 metri Decathlon | 4.53.71 |
1 | GENCHI Domenico | 1982 | SM | 1500 metri Decathlon | 4.30.60 |
12 | CEGLIE Luca | 1979 | SM | 110 Hs H 106 Decathlon | 14.45 |
1 | GENCHI Domenico | 1982 | SM | 110 Hs H 106 Decathlon | 15.13 |
12 | CEGLIE Luca | 1979 | SM | Salto in alto Decathlon | 1.89 |
1 | GENCHI Domenico | 1982 | SM | Salto in alto Decathlon | 1.83 |
12 | CEGLIE Luca | 1979 | SM | Salto con l'asta Decathlon | 4.60 |
1 | GENCHI Domenico | 1982 | SM | Salto con l'asta Decathlon | 4.10 |
12 | CEGLIE Luca | 1979 | SM | Salto in lungo Decathlon | 7.25 |
1 | GENCHI Domenico | 1982 | SM | Salto in lungo Decathlon | 6.40 |
12 | CEGLIE Luca | 1979 | SM | Peso Kg 7.260 Decathlon | 12.98 |
1 | GENCHI Domenico | 1982 | SM | Peso Kg 7.260 Decathlon | 13.40 |
12 | CEGLIE Luca | 1979 | SM | Disco Kg 2,000 Decathlon | 38.14 |
1 | GENCHI Domenico | 1982 | SM | Disco Kg 2,000 Decathlon | 38.86 |
12 | CEGLIE Luca | 1979 | SM | Giavellotto Gr 800 Decathlon | 53.75 |
1 | GENCHI Domenico | 1982 | SM | Giavellotto Gr 800 Decathlon | 39.58 |
12 | CEGLIE Luca | 1979 | SM | D E C A T H L O N | 7483 |
1 | GENCHI Domenico | 1982 | SM | D E C A T H L O N | 7083 |
RM056 - G.A. FIAMME GIALLE |
35 | COLLIO Simone | 1979 | SM | 100 metri Uomini | 10.19 |
33 | FANTONI KABA Koura | 1984 | SM | 100 metri Uomini | 10.47 |
10 | CAVALLARO Alessandro | 1980 | SM | 200 metri Uomini | 21.35 |
6 | BARBERI Andrea | 1979 | SM | 400 metri Uomini | 45.93 |
16 | ANGIUS Maurizio | 1983 | SM | 800 metri Uomini | 1:51.21 |
C.U.S. SASSARI | |||||
5 | ZANCHI Paolo | 1987 | PM | 800 metri Uomini | 1:51.82 |
ATL. SALETTI | |||||
58 | PERRONE Lorenzo | 1981 | SM | 1500 metri Uomini | 3:44.86 |
20 | CALIANDRO Cosimo | 1982 | SM | 5000 metri Uomini | 7:46.88 |
21 | DE NARD Gabriele | 1974 | SM | 5000 metri Uomini | 14:01.13 |
4 | MACCAGNAN Mattia | 1980 | SM | 5000 metri Uomini | 13:51.65 |
11 | SCAINI Stefano | 1983 | SM | 5000 metri Uomini | 8:11.12 |
5 | VINCENTI Salvatore | 1972 | SM | 5000 metri Uomini | 8:09.55 |
73 | FLORIANI Yuri | 1981 | SM | 3000 siepi H91 Uomini | 8:33.28 |
26 | ALTERIO Andrea | 1973 | SM | 110 Hs H 106 Uomini | 13.88 |
33 | GIACONI Andrea | 1974 | SM | 110 Hs H 106 Uomini | 13.84 |
44 | BORTOLASO Luca | 1981 | SM | 400 Hs H 91 Uomini | 51.12 |
28 | OTTOZ Laurent | 1970 | SM | 400 Hs H 91 Uomini | 50.13 |
32 | RUBECA Federico | 1981 | SM | 400 Hs H 91 Uomini | 51.32 |
34 | BETTINELLI Andrea | 1978 | SM | Salto in alto Uomini | 2.30 |
33 | LEMMI Andrea | 1984 | SM | Salto in alto Uomini | 2.20 |
78 | D'ORIO Sergio | 1978 | SM | Salto con l'asta Uomini | 5.40 |
A.S. DIL. POL. A.P.B. | |||||
79 | DONATO Fabrizio | 1976 | SM | Salto triplo Uomini | 16.93 |
78 | PUSCEDDU Matteo | 1980 | SM | Salto triplo Uomini | 15.10 |
S G AMSICORA | |||||
50 | MANNUCCI Eugenio Umbert | 1986 | PM | Peso Kg 7.260 Uomini | 17.54 |
ALTO LAZIO A.S.D. | |||||
78 | ANDREI Cristiano | 1973 | SM | Disco Kg 2,000 Uomini | 59.47 |
79 | FALOCI Giovanni | 1985 | PM | Disco Kg 2,000 Uomini | 58.52 |
ATL. AVIS MACERATA | |||||
43 | LINGUA Marco | 1978 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 77.65 |
45 | VIZZONI Nicola | 1973 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 78.21 |
40 | PIGNATA Francesco | 1978 | SM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 76.27 |
2 | BRUGNETTI Ivano | 1976 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 1h19:36 |
8 | GIUNGI Marco | 1974 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 41:06.3 |
1 | MANFREDINI Andrea | 1978 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 43:58.77 |
4 | NKOULOUKIDI JeanJacques | 1982 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 19:19.23 |
10 | RUBINO Giorgio | 1986 | PM | Marcia Km 10 Uomini | 41:06.6 |
80 | BORSI Veronica | 1987 | PF | 100 Hs H 84-8.50 Donne | 13.74 |
FONDIARIA - SAI ATLETICA | |||||
74 | DI MARTINO Antonietta | 1978 | SF | Salto in alto Donne | 2.03 |
60 | LA MANTIA Simona | 1983 | SF | Salto in lungo Donne | 6.28 |
46 | LA MANTIA Simona | 1983 | SF | Salto triplo Donne | 13.89 |
60 | BALASSINI Ester | 1977 | SF | Martello Kg 4.000 Donne | 71.96 |
19 | RIGAUDO Elisa | 1980 | SF | Marcia Km 5 Donne | 44:44.77 |
RM057 - FIAMME GIALLE G. SIMONI |
52 | CATANIA Emanuele | 1988 | JM | Salto in lungo Uomini | 7.32 |
75 | CATANIA Emanuele | 1988 | JM | Salto triplo Uomini | 15.47 |
RM071 - A.S. KRONOS ROMA QUATTRO |
14 | POTENZA Annalisa | 1981 | SF | Marcia Km 5 Donne | 50:59.01 |
RM131 - FONDIARIA - SAI ATLETICA |
43 | GERVASI Chiara | 1986 | PF | 100 metri Donne | 11.66 |
60 | GERVASI Chiara | 1986 | PF | 200 metri Donne | 24.34 |
64 | GRASSO Tiziana | 1985 | PF | 200 metri Donne | 23.94 |
7 | GRASSO Tiziana | 1985 | PF | 400 metri Donne | 53.72 |
54 | FRANZOLINI Erica | 1986 | PF | 800 metri Donne | 2:10.80 |
53 | RIVA Antonella | 1981 | SF | 800 metri Donne | 2:02.74 |
76 | CADAMURO Stefania | 1979 | SF | Salto in alto Donne | 1.87 |
76 | GIORDANO BRUNO Anna | 1980 | SF | Salto con l'asta Donne | 4.40 |
62 | SCARPELLINI Elena | 1987 | PF | Salto con l'asta Donne | 4.10 |
61 | APOSTOLICO Tamara | 1989 | JF | Disco Kg 1,000 Donne | 52.21 |
71 | MARTELLO Giulia | 1987 | PF | Disco Kg 1,000 Donne | 45.89 |
15 | COSLOVICH Claudia | 1972 | SF | Giavellotto Gr 600 Donne | 58.59 |
1 | DI VINCENZO Sibilla | 1983 | SF | Marcia Km 5 Donne | 23:07.83 |
25 | PAGANELLI Cristina | 1980 | SF | 200 metri Eptathlon | 26.86 |
26 | RENDINA Laura | 1983 | SF | 200 metri Eptathlon | 26.86 |
14 | SERAFINI Pamela | 1982 | SF | 200 metri Eptathlon | 26.45 |
25 | PAGANELLI Cristina | 1980 | SF | 800 metri Eptathlon | 2.29.10 |
26 | RENDINA Laura | 1983 | SF | 800 metri Eptathlon | 2.20.94 |
14 | SERAFINI Pamela | 1982 | SF | 800 metri Eptathlon | 2.34.46 |
25 | PAGANELLI Cristina | 1980 | SF | 100 Hs H 84-8.50 Eptathlon | 14.87 |
26 | RENDINA Laura | 1983 | SF | 100 Hs H 84-8.50 Eptathlon | 15.46 |
14 | SERAFINI Pamela | 1982 | SF | 100 Hs H 84-8.50 Eptathlon | 14.82 |
25 | PAGANELLI Cristina | 1980 | SF | Salto in alto Eptathlon | 1.72 |
26 | RENDINA Laura | 1983 | SF | Salto in alto Eptathlon | 1.57 |
14 | SERAFINI Pamela | 1982 | SF | Salto in alto Eptathlon | 1.66 |
25 | PAGANELLI Cristina | 1980 | SF | Salto in lungo Eptathlon | 5.68 |
26 | RENDINA Laura | 1983 | SF | Salto in lungo Eptathlon | 5.15 |
14 | SERAFINI Pamela | 1982 | SF | Salto in lungo Eptathlon | 5.34 |
25 | PAGANELLI Cristina | 1980 | SF | Peso Kg 4.000 Eptathlon | 10.91 |
26 | RENDINA Laura | 1983 | SF | Peso Kg 4.000 Eptathlon | 12.38 |
14 | SERAFINI Pamela | 1982 | SF | Peso Kg 4.000 Eptathlon | 11.25 |
25 | PAGANELLI Cristina | 1980 | SF | Giavellotto Gr 600 Eptathlon | 39.08 |
26 | RENDINA Laura | 1983 | SF | Giavellotto Gr 600 Eptathlon | 37.14 |
14 | SERAFINI Pamela | 1982 | SF | Giavellotto Gr 600 Eptathlon | 40.38 |
25 | PAGANELLI Cristina | 1980 | SF | E P T A T H L O N | 5078 |
26 | RENDINA Laura | 1983 | SF | E P T A T H L O N | 4865 |
14 | SERAFINI Pamela | 1982 | SF | E P T A T H L O N | 4791 |
RM146 - STATO MAGGIORE ESERCITO DAR |
38 | SPERANZA Francesco | 1982 | SM | 800 metri Uomini | 1:51.06 |
53 | LEONE Pietro | 1983 | SM | 1500 metri Uomini | 3:51.70 |
80 | FORMICHETTI Emanuele | 1983 | SM | Salto con l'asta Uomini | 5.00 |
RM264 - A.S. ROMA - CUS ATLETICA |
48 | GIAIER Kelly | 1987 | PF | 100 metri Donne | 11.99 |
RM555 - E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA |
43 | CAVAZZANI Francesco | 1988 | JM | 400 Hs H 91 Uomini | 52.92 |
RN333 - GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. |
63 | NICOLETTI Julaika | 1988 | JF | Peso Kg 4.000 Donne | 13.63 |
RS195 - RUNNING CLUB FUTURA |
33 | VASARI Giorgia | 1987 | PF | 5000 metri Donne | 36:40.5 |
SA127 - CSU IDEATLETICA AURORA M |
34 | RICCO Marco | 1981 | SM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 65.30 |
SA257 - ASD CSU IDEATLETICA AURORA F |
9 | CAPODANNO Adriana | 1989 | JF | Giavellotto Gr 600 Donne | 45.48 |
SO112 - A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA |
6 | ZUGNONI Graziano | 1974 | SM | 5000 metri Uomini | 8:15.15 |
27 | ZUGNONI Graziano | 1974 | SM | 10000 metri Uomini | 8:15.55 |
SP046 - C.S. MARINA MILITARE ATL. |
39 | BORRINI Hector | 1978 | SM | Salto in alto Uomini | 2.10 |
51 | SIMONE Andrea | 1977 | SM | Martello Kg 7.260 Uomini | 57.29 |
SP573 - ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA |
55 | PAGANI Jonathan | 1989 | JM | Peso Kg 7.260 Uomini | 15.62 |
ACCARDI Martina | 1987 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
CIGLIA Simona | 1985 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
MARTINI Eleonora | 1988 | JF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
MIRABELLA Alice | 1988 | JF | Staffetta 4 X 100 Donne |
SS019 - C.U.S. SASSARI |
24 | CONTU Alberto | 1986 | PM | Marcia Km 10 Uomini | 42:51.71 |
CANEO Stefano | 1987 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
COSSU Andrea | 1980 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
SPANO Antonio | 1986 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
SPANO Nicolo' | 1981 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
69 | CALZERONI Elena | 1981 | SF | Disco Kg 1,000 Donne | 43.08 |
SV037 - UNIVERSALE ALBA DOCILIA |
23 | FERRARO Federica | 1988 | JF | Marcia Km 5 Donne | 48:16.05 |
TE049 - ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO |
20 | BASSANI Mario Andre | 1983 | SM | 200 metri Uomini | 21.41 |
7 | BASSANI Mario Andre | 1983 | SM | 400 metri Uomini | 47.44 |
12 | MAGI Emanuele | 1986 | PM | 400 metri Uomini | 48.19 |
37 | CAPOTOSTI Leonardo | 1988 | JM | 400 Hs H 91 Uomini | 53.02 |
49 | BORROMEI Roberto | 1985 | PM | Salto in lungo Uomini | 7.50 |
77 | DI MARCO Nazzareno | 1985 | PM | Disco Kg 2,000 Uomini | 56.06 |
20 | D'ONOFRIO Fortunato | 1981 | SM | Marcia Km 10 Uomini | 1h23:37 |
BORROMEI Roberto | 1985 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
MAGI Emanuele | 1986 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
PANZA Daniel | 1986 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
REVATTI Roberto | 1976 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
BASSANI Mario Andre | 1983 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
CAPOTOSTI Leonardo | 1988 | JM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
MAGI Emanuele | 1986 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
PANZA Daniel | 1986 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini |
TN101 - ATLETICA TRENTO CMB |
29 | BENEDETTI Giordano | 1989 | JM | 800 metri Uomini | 1:50.71 |
67 | ZANELLI Chiara | 1977 | SF | Salto con l'asta Donne | 3.75 |
TN103 - ATL. CLARINA TRENTO |
30 | CHESANI Silvano | 1988 | JM | Salto in alto Uomini | 2.21 |
TN104 - GS VALSUGANA TRENTINO |
55 | NADALINI Francesco | 1985 | PM | 1500 metri Uomini | 3:45.69 |
60 | BAGGIO Claudia | 1984 | SF | 100 metri Donne | 11.80 |
68 | BAGGIO Claudia | 1984 | SF | 200 metri Donne | 24.43 |
64 | CANALI Lorenza | 1984 | SF | 800 metri Donne | 2:06.96 |
66 | GRANA Francesca | 1987 | PF | 3000 siepi H76 Donne | 11:15.33 |
74 | BENEDETTI Giulia | 1983 | SF | Salto con l'asta Donne | 3.70 |
56 | ZANEI Elisa | 1984 | SF | Salto in lungo Donne | 6.10 |
58 | ZANEI Elisa | 1984 | SF | Salto triplo Donne | 12.54 |
72 | SATURNI Giulia | 1980 | SF | Disco Kg 1,000 Donne | 49.39 |
21 | MARCHI Letizia | 1991 | AF | Giavellotto Gr 600 Donne | 43.66 |
24 | COSTA Luisa | 1987 | PF | 200 metri Eptathlon | 26.33 |
24 | COSTA Luisa | 1987 | PF | 800 metri Eptathlon | 2.29.75 |
24 | COSTA Luisa | 1987 | PF | 100 Hs H 84-8.50 Eptathlon | 14.97 |
24 | COSTA Luisa | 1987 | PF | Salto in alto Eptathlon | 1.63 |
24 | COSTA Luisa | 1987 | PF | Salto in lungo Eptathlon | 5.68 |
24 | COSTA Luisa | 1987 | PF | Peso Kg 4.000 Eptathlon | 10.56 |
24 | COSTA Luisa | 1987 | PF | Giavellotto Gr 600 Eptathlon | 28.99 |
24 | COSTA Luisa | 1987 | PF | E P T A T H L O N | 4769 |
TN109 - U.S. QUERCIA ROVERETO |
14 | DEIMICHEI Davide | 1988 | JM | 200 metri Uomini | 21.40 |
29 | PERONI Nicola | 1981 | SM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.37 |
44 | PINTER Loris | 1985 | PM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.35 |
DEIMICHEI Davide | 1988 | JM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
DEZULIAN Silvio | 1969 | MM35 | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
PERONI Nicola | 1981 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
PINTER Loris | 1985 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
41 | GIOVANETTI Martina | 1987 | PF | 100 metri Donne | 12.05 |
56 | TOMASINI Doris | 1984 | SF | 100 metri Donne | 11.76 |
59 | VERDORFER Maria | 1985 | PF | 100 metri Donne | 11.93 |
70 | TOMASINI Doris | 1984 | SF | 200 metri Donne | 24.41 |
64 | CHIUSOLE Veronica | 1972 | SF | 1500 metri Donne | 4:33.88 |
73 | CHIUSOLE Veronica | 1972 | SF | 3000 siepi H76 Donne | 10:33.11 |
30 | GANASSINI Helga | 1981 | SF | 400 Hs H 76 Donne | 1:00.29 |
55 | FABRIS Sara | 1984 | SF | Salto in lungo Donne | 5.80 |
63 | FABRIS Sara | 1984 | SF | Salto triplo Donne | 13.07 |
57 | RACCANELLI Irene | 1988 | JF | Martello Kg 4.000 Donne | 54.40 |
5 | BASALDELLA Cristina | 1987 | PF | Giavellotto Gr 600 Donne | 44.87 |
CARLETTI Sara | 1975 | SF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
GIOVANETTI Martina | 1987 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
TOMASINI Doris | 1984 | SF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
VERDORFER Maria | 1985 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne |
TN131 - CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO |
30 | CRISTELOTTI Cristian | 1983 | SM | 110 Hs H 106 Uomini | 14.24 |
14 | PELLEGRINO Roberta | 1990 | AF | Giavellotto Gr 600 Donne | 42.64 |
TO001 - C. U. S. TORINO |
16 | SQUILLACE Fabio | 1988 | JM | 200 metri Uomini | 21.48 |
21 | FLORIS Salvatore | 1981 | SM | 400 metri Uomini | 48.16 |
7 | TONTODONATI Federico | 1989 | JM | Marcia Km 10 Uomini | 43:31.60 |
CIPOLLONE Marco | 1983 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
DE LEO Fabrizio | 1989 | JM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
SQUILLACE Fabio | 1988 | JM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
ZAMPIERI Giorgio | 1989 | JM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
68 | BARALE Gloria | 1985 | PF | 3000 siepi H76 Donne | 11:18.32 |
65 | MANCINO Chiara | 1985 | PF | Salto in lungo Donne | 5.81 |
64 | D'ELICIO Eleonora | 1989 | JF | Salto triplo Donne | 13.08 |
51 | GUELPA Eleonora | 1983 | SF | Martello Kg 4.000 Donne | 52.64 |
TO002 - SISPORT FIAT |
LO RUSSO Michele | 1981 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
PISTONO Paolo | 1984 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
RIZZO Riccardo | 1988 | JM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
SPANO Domenico | 1987 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
47 | MAGNARINI Monica | 1984 | SF | Salto triplo Donne | 12.50 |
73 | PICCINO Elisa | 1989 | JF | Disco Kg 1,000 Donne | 44.46 |
10 | PORTACCIO Federica | 1987 | PF | Giavellotto Gr 600 Donne | 45.11 |
TO015 - ATLETICA CANAVESANA |
32 | OJIAKU Kevin | 1989 | JM | Salto in alto Uomini | 2.10 |
49 | GRANGE Cristina | 1980 | SF | 800 metri Donne | 2:08.31 |
13 | GRANGE Francesca | 1989 | JF | Marcia Km 5 Donne | 24:35.82 |
TO074 - A.S. DILETT. SAFATLETICA |
31 | FASSINOTTI Marco | 1989 | JM | Salto in alto Uomini | 2.08 |
54 | CHIUSANO Federico | 1989 | JM | Salto in lungo Uomini | 7.38 |
TP143 - A.S.D. U.S. ACLI MARSALA |
4 | BRUGNONE Fabrizio | 1988 | JM | 100 metri Decathlon | 11.34 |
4 | BRUGNONE Fabrizio | 1988 | JM | 400 metri Decathlon | 52.94 |
4 | BRUGNONE Fabrizio | 1988 | JM | 1500 metri Decathlon | 5.25.70 |
4 | BRUGNONE Fabrizio | 1988 | JM | 110 Hs H 106 Decathlon | 15.54 |
4 | BRUGNONE Fabrizio | 1988 | JM | Salto in alto Decathlon | 1.95 |
4 | BRUGNONE Fabrizio | 1988 | JM | Salto con l'asta Decathlon | 3.40 |
4 | BRUGNONE Fabrizio | 1988 | JM | Salto in lungo Decathlon | 6.87 |
4 | BRUGNONE Fabrizio | 1988 | JM | Peso Kg 7.260 Decathlon | 11.43 |
4 | BRUGNONE Fabrizio | 1988 | JM | Disco Kg 2,000 Decathlon | 32.61 |
4 | BRUGNONE Fabrizio | 1988 | JM | Giavellotto Gr 800 Decathlon | 41.78 |
4 | BRUGNONE Fabrizio | 1988 | JM | D E C A T H L O N | 6260 |
TS010 - C.U.S. TRIESTE |
72 | ARDESSI Michaela | 1985 | PF | 200 metri Donne | 24.52 |
27 | APOLLO Rita | 1986 | PF | 400 Hs H 76 Donne | 58.65 |
71 | CUPERLO Monica | 1988 | JF | Salto in alto Donne | 1.77 |
63 | CAPOTORTO Elisa | 1988 | JF | Salto con l'asta Donne | 3.80 |
75 | CESAR Biserka | 1983 | SF | Peso Kg 4.000 Donne | 13.05 |
79 | CESAR Biserka | 1983 | SF | Disco Kg 1,000 Donne | 50.01 |
ARDESSI Michaela | 1985 | PF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
MACCHI Roberta | 1984 | SF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
TOMADIN Elen | 1988 | JF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
VESNAVER Elisabetta | 1988 | JF | Staffetta 4 X 100 Donne | ||
APOLLO Rita | 1986 | PF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
DOZ Debora | 1982 | SF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
QUAGGIATO Martina | 1988 | JF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
ZULIAN Lara | 1975 | SF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
80 | CUPERLO Monica (FG) | 1988 | JF | 200 metri Eptathlon | 26.62 |
80 | CUPERLO Monica (FG) | 1988 | JF | 800 metri Eptathlon | 2.22.52 |
80 | CUPERLO Monica (FG) | 1988 | JF | 100 Hs H 84-8.50 Eptathlon | 15.84 |
80 | CUPERLO Monica (FG) | 1988 | JF | Salto in alto Eptathlon | 1.72 |
80 | CUPERLO Monica (FG) | 1988 | JF | Salto in lungo Eptathlon | 5.28 |
80 | CUPERLO Monica (FG) | 1988 | JF | Peso Kg 4.000 Eptathlon | 10.00 |
80 | CUPERLO Monica (FG) | 1988 | JF | Giavellotto Gr 600 Eptathlon | 23.22 |
80 | CUPERLO Monica (FG) | 1988 | JF | E P T A T H L O N | 4662 |
TV344 - ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN |
51 | MOROSIN Arianna | 1980 | SF | 800 metri Donne | 2:10.60 |
49 | MOROSIN Arianna | 1980 | SF | 1500 metri Donne | 4:21.65 |
76 | BORGHESI Elena | 1983 | SF | 3000 siepi H76 Donne | 11:25.93 |
52 | ZANCANARO Monica | 1985 | PF | Salto in lungo Donne | 5.97 |
TV361 - JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO |
33 | CECCATO Fabio | 1980 | SM | 400 Hs H 91 Uomini | 52.78 |
75 | TRONCA Nicola | 1978 | SM | Salto con l'asta Uomini | 4.90 |
56 | TOGNON Livio Vito | 1975 | SM | Peso Kg 7.260 Uomini | 15.84 |
70 | BARBOLINI Fabio | 1972 | SM | Disco Kg 2,000 Uomini | 47.50 |
38 | FENT Antonio | 1988 | JM | Giavellotto Gr 800 Uomini | 64.29 |
CECCATO Fabio | 1980 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
MONTAGNER Marco | 1984 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
PELLIZZARI Andrea | 1985 | PM | Staffetta 4 X 400 Uomini | ||
TOMASETTO Matteo | 1980 | SM | Staffetta 4 X 400 Uomini |
UD004 - C.U.S. UDINE |
17 | SALGARELLA Ada | 1978 | SF | 200 metri Eptathlon | 26.02 |
17 | SALGARELLA Ada | 1978 | SF | 800 metri Eptathlon | 2.24.02 |
17 | SALGARELLA Ada | 1978 | SF | 100 Hs H 84-8.50 Eptathlon | 15.04 |
17 | SALGARELLA Ada | 1978 | SF | Salto in alto Eptathlon | 1.64 |
17 | SALGARELLA Ada | 1978 | SF | Salto in lungo Eptathlon | 5.52 |
17 | SALGARELLA Ada | 1978 | SF | Peso Kg 4.000 Eptathlon | 9.87 |
17 | SALGARELLA Ada | 1978 | SF | Giavellotto Gr 600 Eptathlon | 37.46 |
17 | SALGARELLA Ada | 1978 | SF | E P T A T H L O N | 5030 |
UD018 - LIBERTAS FRIUL PALMANOVA |
33 | VITALE Ilaria | 1990 | AF | 400 Hs H 76 Donne | 1:01.79 |
UD030 - ATLETICA UDINESE MALIGNANI |
38 | CECOLIN Riccardo | 1988 | JM | Salto in alto Uomini | 2.10 |
75 | CUBERLI Fabio | 1988 | JM | Disco Kg 2,000 Uomini | 48.21 |
78 | DI GIORGIO Cristina | 1985 | PF | Salto con l'asta Donne | 3.70 |
73 | MURTAS Camilla | 1988 | JF | Salto con l'asta Donne | 3.60 |
UD115 - A.A.F. FRIUL GREEN |
1 | BORTOLOTTI Fabio | 1985 | PM | 800 metri Uomini | 1:50.48 |
61 | GIACOMINI Alberto | 1983 | SM | Salto in lungo Uomini | 7.63 |
VA123 - CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE |
59 | CROSTA Davide | 1986 | PM | Salto in lungo Uomini | 7.32 |
VA126 - S.G. GALLARATESE |
67 | SALVETTI Elena Vanessa | 1985 | PF | Salto in lungo Donne | 6.03 |
61 | SALVETTI Elena Vanessa | 1985 | PF | Salto triplo Donne | 13.14 |
VA130 - N. ATL. VARESE |
61 | SANGERMANI Giulia | 1982 | SF | 1500 metri Donne | 4:25.04 |
44 | CIONFRINI Daniela | 1983 | SF | 400 Hs H 76 Donne | 1:00.21 |
65 | MARTEGANI Chiara | 1978 | SF | Salto con l'asta Donne | 3.80 |
21 | ACETI Erica | 1985 | PF | 200 metri Eptathlon | 26.30 |
21 | ACETI Erica | 1985 | PF | 800 metri Eptathlon | 2.31.30 |
21 | ACETI Erica | 1985 | PF | 100 Hs H 84-8.50 Eptathlon | 14.76 |
21 | ACETI Erica | 1985 | PF | Salto in alto Eptathlon | 1.72 |
21 | ACETI Erica | 1985 | PF | Salto in lungo Eptathlon | 5.46 |
21 | ACETI Erica | 1985 | PF | Peso Kg 4.000 Eptathlon | 12.53 |
21 | ACETI Erica | 1985 | PF | Giavellotto Gr 600 Eptathlon | 39.53 |
21 | ACETI Erica | 1985 | PF | E P T A T H L O N | 5249 |
VB014 - CO-VER SPORTIVA MAPEI |
35 | BATTOCLETTI Giuliano | 1975 | SM | 10000 metri Uomini | 1h03:14 |
40 | SANNA Armando | 1981 | SM | 10000 metri Uomini | 1h05:36 |
VC002 - UNIONE GIOVANE BIELLA |
17 | FELETTI Sara | 1983 | SF | Marcia Km 5 Donne | 24:44.81 |
VE470 - VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO |
46 | EPIS Giovanna | 1988 | JF | 5000 metri Donne | 17:10.98 |
VE471 - ATL.BIOTEKNA MARCON |
32 | MENICOCCI Luca | 1980 | SM | 800 metri Uomini | 1:52.39 |
76 | CARETTA Marco | 1986 | PM | Salto con l'asta Uomini | 4.80 |
60 | ZARPELLON Daniel | 1974 | SM | Peso Kg 7.260 Uomini | 15.79 |
BOLGAN Rocco | 1988 | JM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
LAGO Alberto | 1979 | SM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
MOLIN Marco | 1986 | PM | Staffetta 4 X 100 Uomini | ||
PERTILE Luca | 1989 | JM | Staffetta 4 X 100 Uomini |
VE483 - ATLETICA ASI VENETO |
52 | ZORZANELLO Michela | 1977 | SF | 1500 metri Donne | 4:32.43 |
43 | SOMMAGGIO Silvia | 1969 | SF | 5000 metri Donne | 15:37.72 |
74 | SOMMAGGIO Silvia | 1969 | SF | 10000 metri Donne | 33:14.97 |
65 | DORELLI Damiana | 1980 | SF | Peso Kg 4.000 Donne | 13.73 |
56 | CHIRICOSTA Tiziana | 1978 | SF | Martello Kg 4.000 Donne | 53.44 |
2 | CRESPO Elodie | 1986 | PF | Marcia Km 5 Donne | 24:26.43 |
VI613 - ATLETICA SCHIO |
52 | SORTINO Alberto | 1989 | JM | Peso Kg 7.260 Uomini | 15.52 |
63 | PALEZZA Valentina | 1989 | JF | 200 metri Donne | 24.20 |
VI614 - G.A. BASSANO |
60 | BAVARESCO Fabiana | 1974 | SF | 800 metri Donne | 2:11.40 |
VI617 - NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO |
29 | CAROLLO Giuseppe | 1991 | AM | Salto in alto Uomini | 2.08 |
VI626 - ATL.VICENTINA |
2 | GALVAN Matteo | 1988 | JM | 200 metri Uomini | 20.96 |
2 | MIZZON Andrea | 1985 | PM | 800 metri Uomini | 1:52.64 |
38 | VALENTE Aida | 1978 | SF | 400 Hs H 76 Donne | 59.46 |
78 | DEMO Giovanna | 1987 | PF | Salto in alto Donne | 1.73 |
VR761 - ATL. INSIEME NEW FOODS VR |
21 | LAZZARINI Cesare | 1973 | SM | 800 metri Uomini | 1:51.95 |
28 | APPOLONI Diego | 1986 | PM | Salto in alto Uomini | 2.11 |
62 | CONCEICAO LOPES Sonia M | 1975 | SF | 1500 metri Donne | 4:33.91 |
74 | CONCEICAO LOPES Sonia M | 1975 | SF | 3000 siepi H76 Donne | 10:58.77 |
VT501 - ALTO LAZIO A.S.D. |
71 | CENTI Diego | 1987 | PM | Disco Kg 2,000 Uomini | 56.40 |
73 | TISELLI Paola | 1973 | SF | 1500 metri Donne | 4:32.20 |
40 | PAGLIACCI Lorella | 1968 | MF35 | 5000 metri Donne | 36:48.1 |
77 | PAGLIACCI Lorella | 1968 | MF35 | 10000 metri Donne | 36:48.1 |
37 | MASCI Elisa | 1984 | SF | 400 Hs H 76 Donne | 1:01.59 |
47 | RICCI Elena | 1988 | JF | 400 Hs H 76 Donne | 1:00.66 |
GUERRINI Gloria | 1988 | JF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
MASCI Elisa | 1984 | SF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
RICCI Elena | 1988 | JF | Staffetta 4 X 400 Donne | ||
TISELLI Paola | 1973 | SF | Staffetta 4 X 400 Donne |
Totale: 1218 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |