FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI M/F
Organizzazione: Comune di Padova - C.R.Fidal Veneto
Padova 26-28 luglio

Staffetta 4 X 400 Donne
Stadio Euganeo


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 28/07/2007 Ora Inizio: 21:03
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 6 58 CUCCIA Valentina - POLLINA Lucia - BARBARINO Carla - GENTILI Manuela SF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 3:47.13 5.0
2 7 65 CAVENAGO Silvia - PEREGO Giovanna - LOTTICI Chiara - VARISCO Chiara SF MI089 PRO SESTO ATL. 3:48.39 4.0
3 4 59 TOMASSETTI Alessia - MELE Giada - MARCHETTI Natascia - FINESSO Alessandra SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 3:48.98 3.0
4 2 57 MASCI Elisa - GUERRINI Gloria - RICCI Elena - TISELLI Paola SF VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 3:51.94 1.0
5 5 56 GARDI Paola - FERRARI Marta - LEGGERINI Alice - MILANI Marta SF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3:53.78
6 3 66 QUAGGIATO Martina - DOZ Debora - ZULIAN Lara - APOLLO Rita SF TS010 C.U.S. TRIESTE 3:55.17
Serie 2
Data: 28/07/2007 Ora Inizio: 21:13
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 5 54 PANE Anna - SPURI Patrizia - ARTUSO Elisabetta - GRILLO Manuela SF RI224 G.S. FORESTALE 3:40.76 8.0
2 7 60 BAZZONI Chiara - ELLECOSTA Ursula - CUSMA PICCIONE Elisa - ENDRIZZI Francesca SF RM052 C.S. ESERCITO 3:40.91 7.0
3 4 55 MAMBRETTI Marina - NICHETTI Chiara - ANELLO Zoe - SIRTOLI Eleonora SF MI221 CAMELOT 3:42.66 6.0
4 6 61 DE ANGELI Virna - CURRI Vincenza - MARZIANI Erica - BIELLA Gaia SF MS090 JAKY-TECH APUANA 3:49.75 2.0
5 2 64 ROSSETTI Michela - CICCONI Chiara - RAMINI Francesca - PIANGERELLI Donata SF AP003 SPORT ATL. FERMO 3:52.06
6 3 63 TORRIENTE LEAL Betsy - GUISO Paolina - BONANNI Eleonora - ACCILI Valeria SF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3:56.04
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 54 PANE Anna - SPURI Patrizia - ARTUSO Elisabetta - GRILLO Manuela SF RI224 G.S. FORESTALE 3:40.76 8.0
CAMPIONI ITALIANI
2 60 BAZZONI Chiara - ELLECOSTA Ursula - CUSMA PICCIONE Elisa - ENDRIZZI Francesca SF RM052 C.S. ESERCITO 3:40.91 7.0
3 55 MAMBRETTI Marina - NICHETTI Chiara - ANELLO Zoe - SIRTOLI Eleonora SF MI221 CAMELOT 3:42.66 6.0
4 58 CUCCIA Valentina - POLLINA Lucia - BARBARINO Carla - GENTILI Manuela SF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 3:47.13 5.0
5 65 CAVENAGO Silvia - PEREGO Giovanna - LOTTICI Chiara - VARISCO Chiara SF MI089 PRO SESTO ATL. 3:48.39 4.0
6 59 TOMASSETTI Alessia - MELE Giada - MARCHETTI Natascia - FINESSO Alessandra SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 3:48.98 3.0
7 61 DE ANGELI Virna - CURRI Vincenza - MARZIANI Erica - BIELLA Gaia SF MS090 JAKY-TECH APUANA 3:49.75 2.0
8 57 MASCI Elisa - GUERRINI Gloria - RICCI Elena - TISELLI Paola SF VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 3:51.94 1.0
9 64 ROSSETTI Michela - CICCONI Chiara - RAMINI Francesca - PIANGERELLI Donata SF AP003 SPORT ATL. FERMO 3:52.06
10 56 GARDI Paola - FERRARI Marta - LEGGERINI Alice - MILANI Marta SF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3:53.78
11 66 QUAGGIATO Martina - DOZ Debora - ZULIAN Lara - APOLLO Rita SF TS010 C.U.S. TRIESTE 3:55.17
12 63 TORRIENTE LEAL Betsy - GUISO Paolina - BONANNI Eleonora - ACCILI Valeria SF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3:56.04

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl