FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI M/F
Organizzazione: Comune di Padova - C.R.Fidal Veneto
Padova 26-28 luglio

Staffetta 4 X 100 Uomini
Stadio Euganeo


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 27/07/2007 Ora Inizio: 21:13
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 5 18 FLORIS Salvatore - CIPOLLONE Marco - SQUILLACE Fabio - DE LEO Fabrizio SM TO001 C. U. S. TORINO 41.82 2.0
2 7 19 LO RUSSO Michele - SPANO Domenico - RIZZO Riccardo - PISTONO Paolo SM TO002 SISPORT FIAT 42.07
3 6 10 RUGGIU Gavino - RASSU Gavino - AMICI Nicola - GHIANI Gianluca SM OR030 SS ATL ORISTANO 42.25
4 2 6 MERLINI Arturo - NICCOLI Francesco - DINELLI Nico - NICOLETTI Ivano SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 42.42
5 3 14 RUFFILLI Riccardo - SCARPONI Giordano - MANILI Fabrizio - GARZIA Francesco SM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 42.76
6 4 7 REVATTI Roberto - BORROMEI Roberto - MAGI Emanuele - PANZA Alex SM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 43.33
Serie 2
Data: 27/07/2007 Ora Inizio: 21:21
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 7 12 NARDI Carlo - RAVAGLI Marco - BERDINI Alessandro - REINA Filippo Michele SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 41.49 4.0
2 6 5 TRIMBOLI Nicola - ZANGARI Gianluca - VISTALLI Marco Francesc - JUAREZ Isalbet SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 41.88 1.0
3 3 20 RAMALLI Alessio - PRA'FLORIANI Enrico - ZANI Paolo - OLIVERIO Andrea SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 42.19
4 4 2 BOLGAN Rocco - LAGO Alberto - MOLIN Marco - PERTILE Luca SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 42.38
5 2 1 SCIARRA Alessio - FOCACCETTI Daniele - FILIPPONI Francesco - QUATTROCIOCCHI Mauro SM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 43.13
5 11 LAURETTI Stefano - CECALUPO Damiano - PAGLIARA Pietro - ARDIZZONE Giuseppe SM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. NP
Serie 3
Data: 27/07/2007 Ora Inizio: 21:27
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 3 8 SIMONI Luca - CHECCUCCI Maurizio - VERDECCHIA Luca - AITA Giuseppe SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 40.05 8.0
2 4 17 RIVA Sergio - ROCCO Alessandro - CUNEO Marco - LA MASTRA Rosario SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 40.79 7.0
3 8 3 LA NAIA Lorenzo - VASCO Davide - D'AMBROSI Francesco - CERUTTI Fabio SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 41.22 6.0
4 2 13 D'AMBROSIO Vito - MORIZIO Arcangelo - BARONE Gaetano - MANGIALARDI Raffaele SM BA007 CUS BARI 41.43 5.0
5 6 15 GULINO Alessandro - SCARAMUCCIA Emanuele - CUNDO' Francesco - DI LIETO Francesco SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 41.54 3.0
6 5 16 REDAELLI Davide Felice - REDAELLI Carlo Giuseppe - PELIZZOLI Davide - TOBIA Stefano SM MI077 PRO PATRIA MILANO 42.32
7 4 TUGNOLO Stefano - MARSADRI Marco - ZUODAR Diego - MONTI Walter SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA Squ
La societÓ Atl. Cento Torri Pavia Ŕ stata squalificata per infrazione della REG. 170.13
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 8 SIMONI Luca - CHECCUCCI Maurizio - VERDECCHIA Luca - AITA Giuseppe SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 40.05 8.0
CAMPIONI ITALIANI
2 17 RIVA Sergio - ROCCO Alessandro - CUNEO Marco - LA MASTRA Rosario SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 40.79 7.0
3 3 LA NAIA Lorenzo - VASCO Davide - D'AMBROSI Francesco - CERUTTI Fabio SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 41.22 6.0
4 13 D'AMBROSIO Vito - MORIZIO Arcangelo - BARONE Gaetano - MANGIALARDI Raffaele SM BA007 CUS BARI 41.43 5.0
5 12 NARDI Carlo - RAVAGLI Marco - BERDINI Alessandro - REINA Filippo Michele SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 41.49 4.0
6 15 GULINO Alessandro - SCARAMUCCIA Emanuele - CUNDO' Francesco - DI LIETO Francesco SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 41.54 3.0
7 18 FLORIS Salvatore - CIPOLLONE Marco - SQUILLACE Fabio - DE LEO Fabrizio SM TO001 C. U. S. TORINO 41.82 2.0
8 5 TRIMBOLI Nicola - ZANGARI Gianluca - VISTALLI Marco Francesc - JUAREZ Isalbet SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 41.88 1.0
9 19 LO RUSSO Michele - SPANO Domenico - RIZZO Riccardo - PISTONO Paolo SM TO002 SISPORT FIAT 42.07
10 20 RAMALLI Alessio - PRA'FLORIANI Enrico - ZANI Paolo - OLIVERIO Andrea SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 42.19
11 10 RUGGIU Gavino - RASSU Gavino - AMICI Nicola - GHIANI Gianluca SM OR030 SS ATL ORISTANO 42.25
12 16 REDAELLI Davide Felice - REDAELLI Carlo Giuseppe - PELIZZOLI Davide - TOBIA Stefano SM MI077 PRO PATRIA MILANO 42.32
13 2 BOLGAN Rocco - LAGO Alberto - MOLIN Marco - PERTILE Luca SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 42.38
14 6 MERLINI Arturo - NICCOLI Francesco - DINELLI Nico - NICOLETTI Ivano SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 42.42
15 14 RUFFILLI Riccardo - SCARPONI Giordano - MANILI Fabrizio - GARZIA Francesco SM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 42.76
16 1 SCIARRA Alessio - FOCACCETTI Daniele - FILIPPONI Francesco - QUATTROCIOCCHI Mauro SM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 43.13
17 7 REVATTI Roberto - BORROMEI Roberto - MAGI Emanuele - PANZA Alex SM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 43.33
4 TUGNOLO Stefano - MARSADRI Marco - ZUODAR Diego - MONTI Walter SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA Squ
11 LAURETTI Stefano - CECALUPO Damiano - PAGLIARA Pietro - ARDIZZONE Giuseppe SM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. NP
La societÓ Atl. Cento Torri Pavia Ŕ stata squalificata per infrazione della REG. 170.13

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl