FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE M/F 2007
Organizzazione: S.S.V. BRIXEN LEICHTATHETIK E A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB
Bressanone 15-16-17 giugno

800 metri Juniores Uomini
ZONA SPORTIVA SUD VIA LAGHETTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 16/06/2007 Ora Inizio: 16:11
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3E 15 ORSI TOTH Lorinc 1989 JM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1:57.31 4.0
2 6I 21 RIZZOTTI Francesco 1988 JM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1:57.75 2.0
3 7I 3 PASCOLINI Tommaso 1988 JM UD115 A.A.F. FRIUL GREEN 1:59.17
4 5I 19 DI MARTINO Giuseppe 1989 JM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 1:59.57
5 8I 13 REALE Teodoro 1989 JM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 1:59.76
6 1I 10 MAZZOLIN Francesco 1989 JM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 2:01.08
7 3I 4 SCARPONI Giordano 1989 JM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 2:02.95
8 2I 9 IOVENITTI Damiano 1989 JM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 2:04.06
9 4I 16 FILIPUZZI Federico 1988 JM PN002 LIBERTAS SANVITESE LTL 2:14.33
Serie 2
Data: 16/06/2007 Ora Inizio: 16:18
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5I 18 SCAPINI Mario 1989 JM MI077 PRO PATRIA MILANO 1:54.38 8.0
2 8I 17 CRESPI Merihun 1988 JM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1:54.81 7.0
3 2I 1 MOLFETTA Luca 1989 JM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 1:55.79 6.0
4 7I 2 BENEDETTI Giordano 1989 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 1:56.18 5.0
5 1I 8 SCOLA Roberto 1988 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:57.42 3.0
6 6I 12 CARAMELLA Fabio 1988 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1:58.17 1.0
7 3E 11 DICORATO Giuseppe 1988 JM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 1:58.41
8 3I 20 MAFFEI Enrico 1989 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 1:58.81
9 4E 7 LOMARTIRE Giuseppe 1989 JM AP003 SPORT ATL. FERMO 2:03.18
4I 14 BELLINO Giovanni 1988 JM BA007 CUS BARI Rit
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 18 SCAPINI Mario 1989 JM MI077 PRO PATRIA MILANO 1:54.38 8.0
CAMPIONE ITALIANO
2 17 CRESPI Merihun 1988 JM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1:54.81 7.0
3 1 MOLFETTA Luca 1989 JM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 1:55.79 6.0
4 2 BENEDETTI Giordano 1989 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 1:56.18 5.0
5 15 ORSI TOTH Lorinc 1989 JM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1:57.31 4.0
6 8 SCOLA Roberto 1988 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:57.42 3.0
7 21 RIZZOTTI Francesco 1988 JM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1:57.75 2.0
8 12 CARAMELLA Fabio 1988 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1:58.17 1.0
9 11 DICORATO Giuseppe 1988 JM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 1:58.41
10 20 MAFFEI Enrico 1989 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 1:58.81
11 3 PASCOLINI Tommaso 1988 JM UD115 A.A.F. FRIUL GREEN 1:59.17
12 19 DI MARTINO Giuseppe 1989 JM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 1:59.57
13 13 REALE Teodoro 1989 JM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 1:59.76
14 10 MAZZOLIN Francesco 1989 JM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 2:01.08
15 4 SCARPONI Giordano 1989 JM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 2:02.95
16 7 LOMARTIRE Giuseppe 1989 JM AP003 SPORT ATL. FERMO 2:03.18
17 9 IOVENITTI Damiano 1989 JM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 2:04.06
18 16 FILIPUZZI Federico 1988 JM PN002 LIBERTAS SANVITESE LTL 2:14.33
14 BELLINO Giovanni 1988 JM BA007 CUS BARI Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl