FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI DI CORSA CAMPESTRE M/F
CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: U.S.QUERCIA ROVERETO
Villa Lagarina 11.03.2007

Cross Lungo Donne Km 7,810
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 11/03/2007 Ora Inizio: 14:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione
1 3 RUNGGER Renate 1979 SF MS090 JAKY-TECH APUANA 27:07
Campionessa Italiana
2 5 SOMMAGGIO Silvia 1969 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 27:19
3 8 ROMAGNOLO Elena 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 27:23
C.U.S. BOLOGNA
4 32 DOSSENA Sara 1984 SF MI221 CAMELOT 27:31
5 46 MARAOUI Fatna 1977 SF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 27:52
6 7 ORSI Sara 1977 SF LU164 G.S. LAMMARI 27:56
7 9 DAL RI Federica 1980 SF RM052 C.S. ESERCITO 28:00
U.S. QUERCIA ROVERETO
8 10 SANTINI Simona 1980 SF MS090 JAKY-TECH APUANA 28:05
9 57 TSCHURTSCHENTHALERAgnes 1982 SF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 28:21
10 4 ROBAUDO Giorgia 1984 SF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 28:28
11 22 CHIUSOLE Veronica 1972 SF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 28:44
12 24 FRANCARIO Giulia 1985 PF PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 28:47
Campionessa Italiana Promesse
13 26 VENTRELLA Paola 1972 SF CN004 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 28:54
14 63 QUAGLIA Emma 1980 SF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 29:08
15 15 ROBERTI Mariagrazia 1966 SF RI224 G.S. FORESTALE 29:13
16 74 SERAGHITI Monica 1987 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 29:15
17 12 ZANATTA Michela 1978 SF RM052 C.S. ESERCITO 29:18
FONDIARIA - SAI ATLETICA
18 42 BOTTURA Roberta 1969 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 29:28
19 51 DI DARIO Marianna 1987 PF TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 29:30
20 52 ROCCO Martina 1986 PF TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 29:45
21 30 SAMPIETRO Cecilia 1983 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 29:50
22 67 DEL FAVA Silvia 1987 PF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 29:52
23 72 VASARI Giorgia 1987 PF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 30:02
24 47 BOTTINELLI Monica 1973 SF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 30:13
25 64 RIVA Elena 1964 SF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 30:28
26 40 FORNELLI Maria Laura 1973 SF TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 30:30
27 53 STEFANI Elisa 1986 PF CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 30:31
28 50 BAZZONI Eleonora 1987 PF SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 30:41
29 62 MUGNO Anna Laura 1987 PF FI004 G.S.IL FIORINO 30:45
30 36 ROSSOTTI Stefana 1964 MF40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 30:46
31 61 BERGAMO Mirella 1969 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 30:57
32 21 SANTAMARIA Marta 1970 SF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 31:05
33 25 RIGHETTI Maria 1986 PF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31:07
34 45 FONTANESI Maria Vittori 1974 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 31:11
35 85 DAMIANI Chiara 1973 SF FE026 CUS FERRARA 31:15
36 70 MANENTI Elisabetta 1985 PF MI259 CUS MILANO 31:16
37 39 BARALE Gloria 1985 PF TO001 C. U. S. TORINO 31:17
38 29 BIANCHI Ilaria 1985 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 31:23
39 34 PATERLINI Veronica 1985 PF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 31:31
40 78 PELIZZARI Maura 1987 PF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 31:42
41 59 TORRESANI Lara 1975 SF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 31:46
42 80 FRANCESCHI Nicoletta 1986 PF SI043 UISP ATLETICA SIENA A.S.D. 31:56
43 65 MANENTI Melissa 1987 PF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 32:11
44 56 SASSI Antonella 1958 MF45 FI004 G.S.IL FIORINO 32:26
45 23 MAZZONE Valeria 1973 SF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 32:30
46 77 TORTORA Deborah 1970 SF FI004 G.S.IL FIORINO 32:32
47 31 TERRANEO Elisa 1987 PF CO023 ATL. ROVELLASCA 32:34
48 20 PESAVENTO Ines 1987 PF VI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO 32:58
49 60 BIAGI Elisa 1982 SF FI004 G.S.IL FIORINO 33:02
50 38 SOLIMAN Martina 1986 PF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 33:09
51 19 MOSCATELLI Francesca 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 33:14
52 87 VACIRCA M.grazia 1980 SF CT246 ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA 33:55
53 68 SERRA Eleonora 1973 SF SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 33:57
54 35 BRUSTOLON Ilaria 1986 PF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 34:25
55 71 FIORELLI Federica 1978 SF RM264 A.S. ROMA - CUS ATLETICA 35:43
56 14 NOVIELLO Adriana 1982 SF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 36:05
55 DE PASQUALE Silvana 1960 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE Rit
75 TONOLINI Asha 1979 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 Rit
83 SANGERMANI Giulia 1982 SF VA130 N. ATL. VARESE Rit
69 TAGLIABUE Valentina 1983 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 Rit
54 TAVA Barbara 1982 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO Rit
44 TESTA Paola 1969 SF MI221 CAMELOT Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl