FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI DI CORSA CAMPESTRE M/F
CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: U.S.QUERCIA ROVERETO
Villa Lagarina 11.03.2007

Cross Allievi Km 4,710
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 11/03/2007 Ora Inizio: 12:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 1 EL MAZOURY Ahmed 1990 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14:52
Campione Italiano
2 4 MENCULINI Lorenzo 1990 AM PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 15:00
3 81 ROSSI Marco 1990 AM PI071 ATL. CUS PISA 15:18
4 7 CAMPAGNA Diego 1990 AM CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO 15:20
5 3 MAAMARI El Mehdi 1990 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 15:29
6 28 SANTORO Dario 1990 AM FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE 15:32
7 16 FONTANA Michele 1991 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:32
8 13 GERACI Michele 1991 AM PA184 A.S. DIL. POL. A.P.B. JUNIOR 15:36
9 71 MAGALI Francesco 1990 AM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 15:37
10 144 OLIVIERI Daniele 1991 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 15:37
11 8 RAZINE Marouan 1991 AM TO001 C. U. S. TORINO 15:38
12 42 PICCIN Claudio 1991 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 15:40
13 5 GARAVELLO Riccardo 1991 AM PD143 C.U.S. PADOVA 15:44
14 56 CICCONE Franco 1990 AM CB034 ATLETICA CAMPOCHIARO 15:44
15 58 PALAMINI Michele 1991 AM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 15:46
16 12 NAPOLI Natale 1991 AM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 15:46
17 9 RADI Fouad 1990 AM MT097 WILMA RUDOLPH MT 15:50
18 10 BALDESSARI Luca 1990 AM TN524 G.S. TRILACUM 15:52
19 6 D'ASARO Damiano 1991 AM CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO 15:54
20 65 VACANTE Jordan 1990 AM SR334 A.S.D. LIBERTAS TRINACRIA 15:56
21 24 DEBIASI Andrea 1991 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 15:59
22 23 VICERE' Lorenzo 1991 AM TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 16:02
23 87 DEMICHELIS Luis 1990 AM CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 16:03
24 18 ROASIO Andrea 1990 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 16:04
25 70 MONTANARI Andrea 1990 AM MI060 ATL. LEGNANO 16:05
26 69 RADAELLI Davide 1990 AM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16:05
27 59 EL HOUDNI Yassine 1990 AM RE108 POL. ARCETO 16:07
28 2 RAGGINI Enrico 1990 AM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 16:08
29 14 PINTUS Giovanni 1991 AM SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 16:08
30 54 VAGLIA Federico 1991 AM TN119 S.A. VALCHIESE 16:12
31 106 MANGANARO Lorenzo 1991 AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 16:13
32 141 MORO Matteo 1990 AM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 16:14
33 11 PADUA Marco 1990 AM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 16:15
34 91 SCREMIN Andrea 1991 AM TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 16:15
35 147 STRAULINO Francesco 1990 AM UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 16:16
36 22 TALBI Chafiq 1991 AM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 16:19
37 130 PAGARIA Andrea 1990 AM MI579 U.S. MILANESE 16:21
38 127 DECORATO Angelo 1991 AM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 16:22
39 20 GUIDUCCI Luca 1991 AM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 16:23
40 99 PIAZZA Tommaso 1990 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16:25
41 39 MANTOVANI Matteo 1991 AM FE513 RUNNING CLUB COMACCHIO 16:26
42 21 MARINELLI Bete 1990 AM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16:27
43 88 RIPONI Luca 1991 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 16:28
44 145 ELENA Emilio 1990 AM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 16:28
45 118 NANIA Attilio 1990 AM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 16:29
46 122 STRAPPATO Massimiliano 1991 AM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 16:29
47 43 TICOZZELLI Paolo 1990 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:30
48 79 MAGNANI Roberto 1990 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 16:30
49 129 DIGNANI Daniele 1990 AM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 16:31
50 63 LONGO VASCHETTI Fabrizi 1990 AM TO001 C. U. S. TORINO 16:32
51 120 SPONZA Luca 1991 AM TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 16:33
52 60 CARRERA Francesco 1990 AM VC045 ATLETICA VALSESIA 16:34
53 139 MIRANDOLA Andrea 1990 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 16:35
54 47 MADAU Daniele 1990 AM CA069 ATL GONNESA 16:37
55 44 SCOLA Matteo 1990 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:42
56 77 ROGGERO Gabriele 1990 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 16:43
57 148 DI TRANI Claudio 1990 AM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 16:43
58 113 MOBILI Kamen 1990 AM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 16:44
59 89 REGAZZINI Michele 1991 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 16:45
60 31 TINTI Andrea 1990 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 16:47
61 34 ZUCCHINI Leonardo 1991 AM MC012 CIVITANOVA TRACK CLUB 16:48
62 92 GASPARINI Abebe 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 16:48
63 116 BARRA Francesco 1991 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 16:48
64 133 PALUMMO Davide 1991 AM CS226 MARATHON CS 16:49
65 143 RIGA Stefano 1991 AM BL012 ANA ATL.FELTRE 16:49
66 61 VIVIANI Federico 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 16:50
67 40 BERTOLA Giorgio 1990 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 16:50
68 119 DINI Michele 1990 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 16:51
69 76 BERRUTO Gabriele 1990 AM IM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA 16:51
70 104 TAVELLA Maurizio 1991 AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 16:55
71 115 DI GIACINTO Cristian 1991 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 16:57
72 98 MONTRASIO Davide 1991 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16:58
73 95 BANNANY Aziz 1991 AM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 16:59
74 85 SCAPOLI Manuel 1990 AM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 16:59
75 62 TAMHA Walid 1990 AM TO001 C. U. S. TORINO 16:59
76 26 GOTTARDI Lorenzo 1990 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 17:03
77 109 GRAFFEO Francesco 1991 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 17:03
78 30 BUSCAROLI Marco 1991 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:06
79 52 FRISO Matteo 1990 AM PD143 C.U.S. PADOVA 17:12
80 134 PRANNO Andrea 1990 AM CS226 MARATHON CS 17:14
81 36 FIGUS Alessio 1990 AM OR008 ATLETICA AIRONE 17:15
82 121 WRUSS Andrea 1990 AM TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 17:16
83 55 GRANO Giovanni 1990 AM CB034 ATLETICA CAMPOCHIARO 17:16
84 51 SARTORI Riccardo 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 17:18
85 37 EL HAISSOUFI Ismail 1991 AM RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 17:18
86 64 GENESIO Alberto 1991 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 17:18
87 84 GOLDONI Matteo 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 17:20
88 50 DE ZAIACOMO Morris 1990 AM BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 17:20
89 68 GASPARO Mitja 1990 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 17:25
90 126 FORESTIERI Tiziano 1990 AM PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA 17:25
91 102 LANDI Guglielmo 1991 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 17:25
92 78 SERAFINI Tommaso 1991 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 17:26
93 72 VACCA Giovanni 1991 AM FR256 CUS CASSINO 17:28
94 125 AMBUS Gianmauro 1990 AM NU053 POL GONONE DORGALI 17:29
95 38 EL HAISSOUFI Mansour 1990 AM RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 17:33
96 100 SCANZI Andrea 1991 AM BG225 ATL. CASAZZA 17:35
97 57 FRAIHA Abdelatti 1991 AM FO038 EDERA ATL. FORLI 17:37
98 45 BASTONERO Giacomo 1991 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 17:39
99 73 SOULIMKO Konstantin 1991 AM CA129 SS SULCIS MAB SERVICE 17:40
100 32 FERREMI Claudio 1990 AM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 17:42
101 153 PERZOLLI Stefano 1990 AM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 17:43
102 114 CAPRIOLI Danilo 1991 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 17:43
103 112 PAGNANINI Fabio 1990 AM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 17:45
104 132 FUNARI Marco Francesco 1990 AM CS226 MARATHON CS 17:45
105 138 ALZETTA Alessandro 1991 AM TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 17:47
106 90 DALLE MOLLE Marco 1991 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 17:47
107 142 TRAGNI Giulio 1990 AM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 17:52
108 111 MALACCARI Andrea 1990 AM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 17:53
109 83 LIMONCIN Giovanni 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 18:00
110 25 MAGNONI Luca 1991 AM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 18:00
111 80 BALDINI Andrea 1990 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 18:01
112 123 SERPI Riccardo 1990 AM NU053 POL GONONE DORGALI 18:01
113 66 LIMONCIN Francesco 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 18:10
114 108 ZANELLA Manuel 1990 AM UD093 CARNIATLETICA 18:11
115 140 STINGONE Michele 1991 AM NA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 18:20
116 146 GIUNTINI Lorenzo 1990 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 18:25
117 41 CALDONAZZI Tommaso 1990 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 18:40
118 74 PILLONI Alberto 1991 AM CA129 SS SULCIS MAB SERVICE 18:45
119 135 VALLINI Lorenzo 1990 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 18:53
120 33 OSS CAZZADOR Daniele 1990 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 19:09
121 124 CAMBARAU Luigi 1991 AM NU053 POL GONONE DORGALI 19:09
136 CIMENTI Daniel 1990 AM UD093 CARNIATLETICA Rit
15 RAGONE Giovanni 1990 AM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Rit
101 PREMSTALLER Stefan 1991 AM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB Rit
151 CASSISI Eduardo 1991 AM AN010 ATLETICA LATTE TRE VALLI Rit
86 MOUAOUIA Mohamed 1991 AM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA Rit
154 GRAZIOLA Marco 1991 AM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO Rit
19 CARUSONE Marco 1990 AM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl