FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI DI CORSA CAMPESTRE M/F |
CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE |
Organizzazione: U.S.QUERCIA ROVERETO |
Villa Lagarina 11.03.2007 |
Cross Allievi Km 4,710 |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 11/03/2007 Ora Inizio: 12:15 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società di provenienza | Prestazione | Punti |
1 | 1 | EL MAZOURY Ahmed | 1990 | AM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 14:52 | ||||
Campione Italiano |
2 | 4 | MENCULINI Lorenzo | 1990 | AM | PG020 ATL.CSAIN PERUGIA | 15:00 |
3 | 81 | ROSSI Marco | 1990 | AM | PI071 ATL. CUS PISA | 15:18 |
4 | 7 | CAMPAGNA Diego | 1990 | AM | CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO | 15:20 |
5 | 3 | MAAMARI El Mehdi | 1990 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 15:29 |
6 | 28 | SANTORO Dario | 1990 | AM | FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE | 15:32 |
7 | 16 | FONTANA Michele | 1991 | AM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 15:32 |
8 | 13 | GERACI Michele | 1991 | AM | PA184 A.S. DIL. POL. A.P.B. JUNIOR | 15:36 |
9 | 71 | MAGALI Francesco | 1990 | AM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 15:37 |
10 | 144 | OLIVIERI Daniele | 1991 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 15:37 |
11 | 8 | RAZINE Marouan | 1991 | AM | TO001 C. U. S. TORINO | 15:38 |
12 | 42 | PICCIN Claudio | 1991 | AM | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | 15:40 |
13 | 5 | GARAVELLO Riccardo | 1991 | AM | PD143 C.U.S. PADOVA | 15:44 |
14 | 56 | CICCONE Franco | 1990 | AM | CB034 ATLETICA CAMPOCHIARO | 15:44 |
15 | 58 | PALAMINI Michele | 1991 | AM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 15:46 |
16 | 12 | NAPOLI Natale | 1991 | AM | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 15:46 |
17 | 9 | RADI Fouad | 1990 | AM | MT097 WILMA RUDOLPH MT | 15:50 |
18 | 10 | BALDESSARI Luca | 1990 | AM | TN524 G.S. TRILACUM | 15:52 |
19 | 6 | D'ASARO Damiano | 1991 | AM | CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO | 15:54 |
20 | 65 | VACANTE Jordan | 1990 | AM | SR334 A.S.D. LIBERTAS TRINACRIA | 15:56 |
21 | 24 | DEBIASI Andrea | 1991 | AM | TN101 ATLETICA TRENTO CMB | 15:59 |
22 | 23 | VICERE' Lorenzo | 1991 | AM | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO | 16:02 |
23 | 87 | DEMICHELIS Luis | 1990 | AM | CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA | 16:03 |
24 | 18 | ROASIO Andrea | 1990 | AM | CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA | 16:04 |
25 | 70 | MONTANARI Andrea | 1990 | AM | MI060 ATL. LEGNANO | 16:05 |
26 | 69 | RADAELLI Davide | 1990 | AM | MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 16:05 |
27 | 59 | EL HOUDNI Yassine | 1990 | AM | RE108 POL. ARCETO | 16:07 |
28 | 2 | RAGGINI Enrico | 1990 | AM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 16:08 |
29 | 14 | PINTUS Giovanni | 1991 | AM | SS059 ATL LEGG PORTO TORRES | 16:08 |
30 | 54 | VAGLIA Federico | 1991 | AM | TN119 S.A. VALCHIESE | 16:12 |
31 | 106 | MANGANARO Lorenzo | 1991 | AM | TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA | 16:13 |
32 | 141 | MORO Matteo | 1990 | AM | VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA | 16:14 |
33 | 11 | PADUA Marco | 1990 | AM | RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI | 16:15 |
34 | 91 | SCREMIN Andrea | 1991 | AM | TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB | 16:15 |
35 | 147 | STRAULINO Francesco | 1990 | AM | UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO | 16:16 |
36 | 22 | TALBI Chafiq | 1991 | AM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 16:19 |
37 | 130 | PAGARIA Andrea | 1990 | AM | MI579 U.S. MILANESE | 16:21 |
38 | 127 | DECORATO Angelo | 1991 | AM | BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN | 16:22 |
39 | 20 | GUIDUCCI Luca | 1991 | AM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 16:23 |
40 | 99 | PIAZZA Tommaso | 1990 | AM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 16:25 |
41 | 39 | MANTOVANI Matteo | 1991 | AM | FE513 RUNNING CLUB COMACCHIO | 16:26 |
42 | 21 | MARINELLI Bete | 1990 | AM | BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA | 16:27 |
43 | 88 | RIPONI Luca | 1991 | AM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 16:28 |
44 | 145 | ELENA Emilio | 1990 | AM | IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO | 16:28 |
45 | 118 | NANIA Attilio | 1990 | AM | PI083 POL CORSO ITALIA PISA | 16:29 |
46 | 122 | STRAPPATO Massimiliano | 1991 | AM | AN018 ATL.AMAT.OSIMO | 16:29 |
47 | 43 | TICOZZELLI Paolo | 1990 | AM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 16:30 |
48 | 79 | MAGNANI Roberto | 1990 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 16:30 |
49 | 129 | DIGNANI Daniele | 1990 | AM | AN018 ATL.AMAT.OSIMO | 16:31 |
50 | 63 | LONGO VASCHETTI Fabrizi | 1990 | AM | TO001 C. U. S. TORINO | 16:32 |
51 | 120 | SPONZA Luca | 1991 | AM | TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. | 16:33 |
52 | 60 | CARRERA Francesco | 1990 | AM | VC045 ATLETICA VALSESIA | 16:34 |
53 | 139 | MIRANDOLA Andrea | 1990 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 16:35 |
54 | 47 | MADAU Daniele | 1990 | AM | CA069 ATL GONNESA | 16:37 |
55 | 44 | SCOLA Matteo | 1990 | AM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 16:42 |
56 | 77 | ROGGERO Gabriele | 1990 | AM | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 16:43 |
57 | 148 | DI TRANI Claudio | 1990 | AM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 16:43 |
58 | 113 | MOBILI Kamen | 1990 | AM | MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. | 16:44 |
59 | 89 | REGAZZINI Michele | 1991 | AM | VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO | 16:45 |
60 | 31 | TINTI Andrea | 1990 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 16:47 |
61 | 34 | ZUCCHINI Leonardo | 1991 | AM | MC012 CIVITANOVA TRACK CLUB | 16:48 |
62 | 92 | GASPARINI Abebe | 1991 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 16:48 |
63 | 116 | BARRA Francesco | 1991 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 16:48 |
64 | 133 | PALUMMO Davide | 1991 | AM | CS226 MARATHON CS | 16:49 |
65 | 143 | RIGA Stefano | 1991 | AM | BL012 ANA ATL.FELTRE | 16:49 |
66 | 61 | VIVIANI Federico | 1991 | AM | TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE | 16:50 |
67 | 40 | BERTOLA Giorgio | 1990 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 16:50 |
68 | 119 | DINI Michele | 1990 | AM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 16:51 |
69 | 76 | BERRUTO Gabriele | 1990 | AM | IM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA | 16:51 |
70 | 104 | TAVELLA Maurizio | 1991 | AM | TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA | 16:55 |
71 | 115 | DI GIACINTO Cristian | 1991 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 16:57 |
72 | 98 | MONTRASIO Davide | 1991 | AM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 16:58 |
73 | 95 | BANNANY Aziz | 1991 | AM | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA | 16:59 |
74 | 85 | SCAPOLI Manuel | 1990 | AM | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | 16:59 |
75 | 62 | TAMHA Walid | 1990 | AM | TO001 C. U. S. TORINO | 16:59 |
76 | 26 | GOTTARDI Lorenzo | 1990 | AM | TN101 ATLETICA TRENTO CMB | 17:03 |
77 | 109 | GRAFFEO Francesco | 1991 | AM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 17:03 |
78 | 30 | BUSCAROLI Marco | 1991 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 17:06 |
79 | 52 | FRISO Matteo | 1990 | AM | PD143 C.U.S. PADOVA | 17:12 |
80 | 134 | PRANNO Andrea | 1990 | AM | CS226 MARATHON CS | 17:14 |
81 | 36 | FIGUS Alessio | 1990 | AM | OR008 ATLETICA AIRONE | 17:15 |
82 | 121 | WRUSS Andrea | 1990 | AM | TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. | 17:16 |
83 | 55 | GRANO Giovanni | 1990 | AM | CB034 ATLETICA CAMPOCHIARO | 17:16 |
84 | 51 | SARTORI Riccardo | 1991 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 17:18 |
85 | 37 | EL HAISSOUFI Ismail | 1991 | AM | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 17:18 |
86 | 64 | GENESIO Alberto | 1991 | AM | SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA | 17:18 |
87 | 84 | GOLDONI Matteo | 1991 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 17:20 |
88 | 50 | DE ZAIACOMO Morris | 1990 | AM | BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI | 17:20 |
89 | 68 | GASPARO Mitja | 1990 | AM | TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE | 17:25 |
90 | 126 | FORESTIERI Tiziano | 1990 | AM | PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA | 17:25 |
91 | 102 | LANDI Guglielmo | 1991 | AM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | 17:25 |
92 | 78 | SERAFINI Tommaso | 1991 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 17:26 |
93 | 72 | VACCA Giovanni | 1991 | AM | FR256 CUS CASSINO | 17:28 |
94 | 125 | AMBUS Gianmauro | 1990 | AM | NU053 POL GONONE DORGALI | 17:29 |
95 | 38 | EL HAISSOUFI Mansour | 1990 | AM | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 17:33 |
96 | 100 | SCANZI Andrea | 1991 | AM | BG225 ATL. CASAZZA | 17:35 |
97 | 57 | FRAIHA Abdelatti | 1991 | AM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 17:37 |
98 | 45 | BASTONERO Giacomo | 1991 | AM | CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA | 17:39 |
99 | 73 | SOULIMKO Konstantin | 1991 | AM | CA129 SS SULCIS MAB SERVICE | 17:40 |
100 | 32 | FERREMI Claudio | 1990 | AM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 17:42 |
101 | 153 | PERZOLLI Stefano | 1990 | AM | TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO | 17:43 |
102 | 114 | CAPRIOLI Danilo | 1991 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 17:43 |
103 | 112 | PAGNANINI Fabio | 1990 | AM | MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. | 17:45 |
104 | 132 | FUNARI Marco Francesco | 1990 | AM | CS226 MARATHON CS | 17:45 |
105 | 138 | ALZETTA Alessandro | 1991 | AM | TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. | 17:47 |
106 | 90 | DALLE MOLLE Marco | 1991 | AM | VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO | 17:47 |
107 | 142 | TRAGNI Giulio | 1990 | AM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 17:52 |
108 | 111 | MALACCARI Andrea | 1990 | AM | MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. | 17:53 |
109 | 83 | LIMONCIN Giovanni | 1991 | AM | TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE | 18:00 |
110 | 25 | MAGNONI Luca | 1991 | AM | IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO | 18:00 |
111 | 80 | BALDINI Andrea | 1990 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 18:01 |
112 | 123 | SERPI Riccardo | 1990 | AM | NU053 POL GONONE DORGALI | 18:01 |
113 | 66 | LIMONCIN Francesco | 1991 | AM | TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE | 18:10 |
114 | 108 | ZANELLA Manuel | 1990 | AM | UD093 CARNIATLETICA | 18:11 |
115 | 140 | STINGONE Michele | 1991 | AM | NA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. | 18:20 |
116 | 146 | GIUNTINI Lorenzo | 1990 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 18:25 |
117 | 41 | CALDONAZZI Tommaso | 1990 | AM | TN101 ATLETICA TRENTO CMB | 18:40 |
118 | 74 | PILLONI Alberto | 1991 | AM | CA129 SS SULCIS MAB SERVICE | 18:45 |
119 | 135 | VALLINI Lorenzo | 1990 | AM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | 18:53 |
120 | 33 | OSS CAZZADOR Daniele | 1990 | AM | TN101 ATLETICA TRENTO CMB | 19:09 |
121 | 124 | CAMBARAU Luigi | 1991 | AM | NU053 POL GONONE DORGALI | 19:09 |
136 | CIMENTI Daniel | 1990 | AM | UD093 CARNIATLETICA | Rit |
15 | RAGONE Giovanni | 1990 | AM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Rit |
101 | PREMSTALLER Stefan | 1991 | AM | BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB | Rit |
151 | CASSISI Eduardo | 1991 | AM | AN010 ATLETICA LATTE TRE VALLI | Rit |
86 | MOUAOUIA Mohamed | 1991 | AM | GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA | Rit |
154 | GRAZIOLA Marco | 1991 | AM | TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO | Rit |
19 | CARUSONE Marco | 1990 | AM | BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN | Rit |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |