FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES-PROMESSE M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL LIGURIA
Genova 24 e 25 febbraio 2007

1000 metri Allieve
PALASPORT


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 24/02/2007 Ora Inizio: 15:28
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 10 28 MALUGANI Celestina 1991 AF IM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA 3:00.10 12.0
2 5 38 SIGNORINI Federica 1990 AF MI221 CAMELOT 3:01.96 9.0
3 9 31 PAPINI Silvia 1990 AF PI071 ATL. CUS PISA 3:01.99 7.0
4 1 37 SCALA Lorenza 1990 AF RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI 3:04.48 4.0
5 3 24 GALIMBERTI Sara 1991 AF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:04.68 2.0
6 6 25 GHIA Marta 1991 AF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 3:06.61 1.0
7 8 21 CAITI Giuliana 1990 AF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 3:07.64
8 7 19 BERELLINI Agnese 1990 AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 3:09.70
9 4 27 LENTINI Giuliana 1990 AF BG248 ATL. ESTRADA 3:11.20
10 2 18 AMMANNATI Bianca 1991 AF FI365 TEAM ALLIEVE 2006 3:18.62
Serie 2
Data: 24/02/2007 Ora Inizio: 15:34
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 3 33 QUAGLIANI Stefania 1991 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 3:01.60 11.0
2 5 20 BONARDI Veronica 1990 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 3:01.75 10.0
3 1 26 INGLESE Veronica 1990 AF BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA 3:01.98 8.0
4 4 36 RUDELLI Sara 1990 AF BG036 ATL. SALETTI 3:02.45 6.0
5 8 23 CORNELLI Isabella 1991 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3:03.24 5.0
6 6 22 CASCELLA Francesca 1991 AF BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 3:04.57 3.0
7 2 29 MANDELLI Giuditta 1991 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 3:09.32
8 9 30 MARTINELLI Giulia 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3:13.21
9 7 32 PIVA Michela 1991 AF BZ018 S.A.F. BOLZANO 3:24.05
RIEPILOGO SERIE
Data: 24/02/2007 Ora Inizio: 15:28
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 28 MALUGANI Celestina 1991 AF IM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA 3:00.10 12.0
Campionessa Italiana
2 33 QUAGLIANI Stefania 1991 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 3:01.60 11.0
3 20 BONARDI Veronica 1990 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 3:01.75 10.0
4 38 SIGNORINI Federica 1990 AF MI221 CAMELOT 3:01.96 9.0
5 26 INGLESE Veronica 1990 AF BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA 3:01.98 8.0
6 31 PAPINI Silvia 1990 AF PI071 ATL. CUS PISA 3:01.99 7.0
7 36 RUDELLI Sara 1990 AF BG036 ATL. SALETTI 3:02.45 6.0
8 23 CORNELLI Isabella 1991 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3:03.24 5.0
9 37 SCALA Lorenza 1990 AF RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI 3:04.48 4.0
10 22 CASCELLA Francesca 1991 AF BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 3:04.57 3.0
11 24 GALIMBERTI Sara 1991 AF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:04.68 2.0
12 25 GHIA Marta 1991 AF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 3:06.61 1.0
13 21 CAITI Giuliana 1990 AF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 3:07.64
14 29 MANDELLI Giuditta 1991 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 3:09.32
15 19 BERELLINI Agnese 1990 AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 3:09.70
16 27 LENTINI Giuliana 1990 AF BG248 ATL. ESTRADA 3:11.20
17 30 MARTINELLI Giulia 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3:13.21
18 18 AMMANNATI Bianca 1991 AF FI365 TEAM ALLIEVE 2006 3:18.62
19 32 PIVA Michela 1991 AF BZ018 S.A.F. BOLZANO 3:24.05

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl