FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR M/F
Organizzazione: CR FIDAL MARCHE
Ancona 17-18 febbraio 2007

Staffetta 4x1 giro Donne
Palaindoor V.della Montagnola


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 18/02/2007 Ora Inizio: 17:43
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 1 33 CARANCINI Rubia - MAZZIERI Diletta - FINUCCI Federica - OLUWOLE Ornella SF MC009 ATL. MONTECASSIANO 1:47.65 4.0
2 4 30 MARCHETTI Lucia - MOZZONI Sabrina - GIUSTOZZI Monia - COLAPIETRO Simona SF MC004 ATL. AVIS MACERATA 1:51.22 3.0
3 2 31 BUTELLI Alessandra - NOBILI Francesca - NICOLAI Benedetta - PARRINI Monica SF PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 1:51.40 2.0
4 6 32 BALBONI Martina - VACONDIO Francesca - NOVELLI Nicoletta - DAZZI Francesca AF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 1:51.69 1.0
5 3 36 LEANDRI Marija - DOLCINI Fabiola - BUCCOLINI Giulia - PIERMATTEI Silvia SF AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 1:51.85
6 5 28 ZIZZAMIA Serena - ORTENZI Valentina - BARCHIESI Cristina - PROCACCINI Valentina SM MC010 SACEN CORRIDONIA 1:52.16
Serie 2
Data: 18/02/2007 Ora Inizio: 17:53
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 2 35 MARCHETTI Erica - CECCARELLI Ilaria - BATACCHI Carlotta - RONDONI Elisa SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 1:42.29 7.0
2 3 27 MARTINI Eleonora - RIZZOLI Nicole - CIGLIA Simona - MIRABELLA Alice SF SP573 ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA 1:43.60 6.0
3 4 44 CAMPARI Letizia - LOMBARDI Silvia - TOSCHI Marta - MARTANI Greta SF PR068 C.U.S. PARMA 1:45.45 5.0
5 29 MICHELETTI Silvia - PIANGERELLI Donata - RAMINI Francesca - VISSICCHIO Claudia SF AP003 SPORT ATL. FERMO Rit
6 38 PIERGALLINI Tania - MEZZETTI Margherita - DONE' Irene - LAFFI Elisa SF BO008 C.U.S. BOLOGNA NP
Serie 3
Data: 18/02/2007 Ora Inizio: 18:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 3 43 GRILLO Manuela - BOFFELLI Valentina - ARCIONI Giulia - SPACCA Maria Enrica SF RI224 G.S. FORESTALE 1:38.51 12.0
2 5 37 SORDELLI Elena - MAMBRETTI Marina - ANELLO Zoe - SIRTOLI Eleonora SF MI221 CAMELOT 1:39.03 11.0
3 6 26 PISTONE AnitaSebastiana - BAZZONI Chiara - DE CESARIS Rita - GRAGLIA Daniela SF RM052 C.S. ESERCITO 1:39.18 10.0
4 4 42 GERVASI Chiara - GRASSO Tiziana - GOTTI Maeva - RIVA Antonella SM RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 1:40.48 9.0
5 2 40 POGGIONI Letizia - DE ANGELI Virna - BIELLA Gaia - MARZIANI Erica SF MS090 JAKY-TECH APUANA 1:40.58 8.0
RIEPILOGO SERIE
Data: 18/02/2007 Ora Inizio: 18:00
Cl. Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 43 GRILLO Manuela - BOFFELLI Valentina - ARCIONI Giulia - SPACCA Maria Enrica SF RI224 G.S. FORESTALE 1:38.51 12.0
Campioni Italiani
2 37 SORDELLI Elena - MAMBRETTI Marina - ANELLO Zoe - SIRTOLI Eleonora SF MI221 CAMELOT 1:39.03 11.0
3 26 PISTONE AnitaSebastiana - BAZZONI Chiara - DE CESARIS Rita - GRAGLIA Daniela SF RM052 C.S. ESERCITO 1:39.18 10.0
4 42 GERVASI Chiara - GRASSO Tiziana - GOTTI Maeva - RIVA Antonella SM RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 1:40.48 9.0
5 40 POGGIONI Letizia - DE ANGELI Virna - BIELLA Gaia - MARZIANI Erica SF MS090 JAKY-TECH APUANA 1:40.58 8.0
6 35 MARCHETTI Erica - CECCARELLI Ilaria - BATACCHI Carlotta - RONDONI Elisa SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 1:42.29 7.0
7 27 MARTINI Eleonora - RIZZOLI Nicole - CIGLIA Simona - MIRABELLA Alice SF SP573 ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA 1:43.60 6.0
8 44 CAMPARI Letizia - LOMBARDI Silvia - TOSCHI Marta - MARTANI Greta SF PR068 C.U.S. PARMA 1:45.45 5.0
9 33 CARANCINI Rubia - MAZZIERI Diletta - FINUCCI Federica - OLUWOLE Ornella SF MC009 ATL. MONTECASSIANO 1:47.65 4.0
10 30 MARCHETTI Lucia - MOZZONI Sabrina - GIUSTOZZI Monia - COLAPIETRO Simona SF MC004 ATL. AVIS MACERATA 1:51.22 3.0
11 31 BUTELLI Alessandra - NOBILI Francesca - NICOLAI Benedetta - PARRINI Monica SF PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 1:51.40 2.0
12 32 BALBONI Martina - VACONDIO Francesca - NOVELLI Nicoletta - DAZZI Francesca AF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 1:51.69 1.0
13 36 LEANDRI Marija - DOLCINI Fabiola - BUCCOLINI Giulia - PIERMATTEI Silvia SF AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 1:51.85
14 28 ZIZZAMIA Serena - ORTENZI Valentina - BARCHIESI Cristina - PROCACCINI Valentina SM MC010 SACEN CORRIDONIA 1:52.16
29 MICHELETTI Silvia - PIANGERELLI Donata - RAMINI Francesca - VISSICCHIO Claudia SF AP003 SPORT ATL. FERMO Rit
38 PIERGALLINI Tania - MEZZETTI Margherita - DONE' Irene - LAFFI Elisa SF BO008 C.U.S. BOLOGNA NP

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl