FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR M/F
Organizzazione: CR FIDAL MARCHE
Ancona 17-18 febbraio 2007

Staffetta 4x1 giro Uomini
Palaindoor V.della Montagnola


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 18/02/2007 Ora Inizio: 18:12
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 3 2 CASSINARI Marco - TURCHI Teo - GIAVARINI Matteo - ALARIO Gianluigi SM PR068 C.U.S. PARMA 1:32.99 3.0
2 6 15 PALUCCI Marco - SCARPONI Giordano - COLLALTO Alfonso - MANILI Fabrizio SM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 1:33.03 2.0
3 5 4 GUGNONI Mirco - TARTAGLIONE Walter - PAZZI Yuri - RIDOLFI Luca SM FO038 EDERA ATL. FORLI 1:35.70
4 4 5 PIGLIAPOCO Matteo - SMORLESI Stefano - FORESI Gianni - TANTALOCCO Carlo SM MC009 ATL. MONTECASSIANO 1:36.35
Serie 2
Data: 18/02/2007 Ora Inizio: 18:16
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 5 25 CANDIANI Claudio - CRESCENTI Fabrizio - VINCELLI Daniele - BOTTONI Marco SM PV108 C.U.S. PAVIA 1:32.50 4.0
2 2 22 PASSONI Luca - PESSI Flavio - CAGNATO Diego - VALTORTA Sergio SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1:33.56
3 3 12 ZUIN Fabio - CESINI Davide - PETRUZZELLA Riccardo - PERGOLINI Federico SM MC007 ATL. RECANATI 1:34.31
4 6 18 BALLIN Walter - CAVINA Cristian - PALLOTTINO Giuseppe - PERRONE Marco SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 1:34.85
5 4 9 TANCHELLA Stefano - GRIFFO Simone - ALESSANDRI Valerio - BONANNI Mirko SM PU001 ATL. AVIS FANO 1:35.68
Serie 3
Data: 18/02/2007 Ora Inizio: 18:24
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 2 17 LA NAIA Lorenzo - DENTALI Massimiliano - SARACENI Enrico Giorgio - CERUTTI Fabio SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1:28.03 9.0
2 6 20 FAGGIOLI Gabriele - LISA Tommaso - STEFANELLI Niccolo' - GINI Leonardo SM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1:31.51 7.0
3 5 6 SCIARRA Alessio - CASCIANI Marco - FILIPPONI Francesco - FOCACCETTI Daniele SM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1:31.94 6.0
4 3 10 ZAPPELLI Roger Corrado - LOMARTIRE Giuseppe - DADACH Tayeb - MARE' Simone SM AP003 SPORT ATL. FERMO 1:32.25 5.0
5 4 19 MONZANI Simone - TORCIANTI Marco - BALLONI Andrea - POETA Massimiliano SM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 1:33.25 1.0
Serie 4
Data: 18/02/2007 Ora Inizio: 18:28
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 6 21 HOWE Andrew - MINETTO Enrico - MORAGLIO Marco - CEGLIE Luca SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 1:27.50 12.0
2 5 16 SALVUCCI Marco - CUNEO Marco - RAO Domenico - MARIN Jacopo SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1:27.81 11.0
3 4 8 BERDINI Alessandro - REINA Filippo Michele - NARDI Carlo - SCALPELLI Marco SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 1:28.01 10.0
4 3 24 VALLET Edoardo - BRACCIALI Alessandro - CITTERIO Claudio - DELL'AQUILA Federico SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 1:28.12 8.0
RIEPILOGO SERIE
Data: 18/02/2007 Ora Inizio: 18:28
Cl. Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 21 HOWE Andrew - MINETTO Enrico - MORAGLIO Marco - CEGLIE Luca SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 1:27.50 12.0
Campioni Italiani
2 16 SALVUCCI Marco - CUNEO Marco - RAO Domenico - MARIN Jacopo SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1:27.81 11.0
3 8 BERDINI Alessandro - REINA Filippo Michele - NARDI Carlo - SCALPELLI Marco SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 1:28.01 10.0
4 17 LA NAIA Lorenzo - DENTALI Massimiliano - SARACENI Enrico Giorgio - CERUTTI Fabio SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1:28.03 9.0
5 24 VALLET Edoardo - BRACCIALI Alessandro - CITTERIO Claudio - DELL'AQUILA Federico SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 1:28.12 8.0
6 20 FAGGIOLI Gabriele - LISA Tommaso - STEFANELLI Niccolo' - GINI Leonardo SM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1:31.51 7.0
7 6 SCIARRA Alessio - CASCIANI Marco - FILIPPONI Francesco - FOCACCETTI Daniele SM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1:31.94 6.0
8 10 ZAPPELLI Roger Corrado - LOMARTIRE Giuseppe - DADACH Tayeb - MARE' Simone SM AP003 SPORT ATL. FERMO 1:32.25 5.0
9 25 CANDIANI Claudio - CRESCENTI Fabrizio - VINCELLI Daniele - BOTTONI Marco SM PV108 C.U.S. PAVIA 1:32.50 4.0
10 2 CASSINARI Marco - TURCHI Teo - GIAVARINI Matteo - ALARIO Gianluigi SM PR068 C.U.S. PARMA 1:32.99 3.0
11 15 PALUCCI Marco - SCARPONI Giordano - COLLALTO Alfonso - MANILI Fabrizio SM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 1:33.03 2.0
12 19 MONZANI Simone - TORCIANTI Marco - BALLONI Andrea - POETA Massimiliano SM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 1:33.25 1.0
13 22 PASSONI Luca - PESSI Flavio - CAGNATO Diego - VALTORTA Sergio SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1:33.56
14 12 ZUIN Fabio - CESINI Davide - PETRUZZELLA Riccardo - PERGOLINI Federico SM MC007 ATL. RECANATI 1:34.31
15 18 BALLIN Walter - CAVINA Cristian - PALLOTTINO Giuseppe - PERRONE Marco SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 1:34.85
16 9 TANCHELLA Stefano - GRIFFO Simone - ALESSANDRI Valerio - BONANNI Mirko SM PU001 ATL. AVIS FANO 1:35.68
17 4 GUGNONI Mirco - TARTAGLIONE Walter - PAZZI Yuri - RIDOLFI Luca SM FO038 EDERA ATL. FORLI 1:35.70
18 5 PIGLIAPOCO Matteo - SMORLESI Stefano - FORESI Gianni - TANTALOCCO Carlo SM MC009 ATL. MONTECASSIANO 1:36.35

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl