FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE 2006
Organizzazione: Atletica Avis Fano

Staffetta 4 X 100 Allieve
Stadio Aldo Zengarini


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 07/10/2006 Ora Inizio: 18:29
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ Prestazione
1 7 23 BAFLE Claude Liliane - BINI Nathalie - ZAGNI Ilaria - DOSSENA Chiara AF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 51.81
2 6 7 MARANGONI Francesca - TROMBINI Chiara - DAL BO Giorgia - CARNIATO Elisa AF TV342 ATLETICA STIORE TREVISO 52.06
3 3 28 CRUDELI Laura - TOFFUL Vanessa - ROMOLI Conny - BACCIOTTI Eleonora AF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 52.20
4 2 18 NAGLIATI Ambra - OPERTI M. Camilla - CARRARO Valentina - MERIANO Jessica AF TO002 SISPORT FIAT 52.95
5 5 19 TONNER Julia - ZODERER Brenda - AMHOF Ingrid - RABENSTEINER Carmen AF BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 53.48
6 4 8 CASSISA Chiara - PORCU Annalisa - SOTGIU Valeria - CATALDI Anna AF SS043 G.S. ATL OLBIA 53.69
Nella formazione della SocietÓ SSV Brunek Brunico Volksbank, come da foglio di conferma, ha corso Carmen Rabensteiner e non Sabrina Mustchlechner
Serie 2
Data: 07/10/2006 Ora Inizio: 18:35
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ Prestazione
1 5 17 IOZZINO Beatrice - BARBERIS Elettra - D'ELICIO Eleonora - CAGNANO Chiara AF TO001 C. U. S. TORINO 52.33
2 2 2 BORTOLAMI Silvia - RUBINO DIAZ Patricia - DAL FABBRO Erika - DALLA COSTA Gemma AF TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 52.36
3 6 15 VEZIL Ilenia - IACUZZO Cristiana - VENTURINI Virginia - BRESSANI Fabiana AF UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 52.96
4 3 26 LANDRO Vittoria - BARBIERI Valentina - ARIA Valentina - BALBONI Martina AF RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 53.28
5 4 10 BOSI Anna - PIROLA Margherita - ROSSATTINI Cristina - CECCHETTI Lucia AF FO038 EDERA ATL. FORLI 53.33
6 7 1 BELLARDI Eugenia - AVANZI Laura - PINCELLI Federica - ANNOVI Agnese AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 53.50
Serie 3
Data: 07/10/2006 Ora Inizio: 18:40
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ Prestazione
1 6 22 GRANATI Giorgia - SULPIZI Francesca - BRUCCHIETTI Alessia - RAMAZZOTTI Ilaria AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 51.15
2 5 3 COACCI Alessia - TSUTSIEVA Esmeralda - BIANCHINI Camilla - ZOCCOLINI Viola AF TR002 ARU TODIS TERNI 51.45
3 2 25 DI PALMA Silvia - PIERGENTILI Irene - GIRETTI Ilaria - MARZIANI Erica AF AP003 SPORT ATL. FERMO 51.48
4 4 6 GIUSTOZZI Monia - RIPANI Maria Chiara - MICOZZI Giulia - MARIANI Nancy AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 51.93
5 8 4 DOKPONOU Catherine Sena - FERRI Martina - DI SPIRITO Milena - DE IACOVO Maria Del car AF RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 53.06
6 3 11 PLO DEHEGAN Michele - CAMORANI Sara - PELLINACCI Debora - SANESI Elisa AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 53.71
7 7 16 JIMENEZ GOMEZ Zuleidi - PALUMBO Veronica - SALMERI Roberta - VENERUCCI Barbara AF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 54.51
Serie 4
Data: 07/10/2006 Ora Inizio: 18:45
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ Prestazione
1 3 14 PERUZZI Caterina - GRILLINI Francesca - PIERANTOZZI Giulia - DRAISCI Ilenia AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 49.44
2 6 9 MARANGONI Francesca - VALENTINO Giulia - BRUNELLO Anna - LOBBA Annamaria AF VI626 ATL.VICENTINA 49.62
3 7 5 LOPARDO Federica - BOTTES Sara - AROSIO Martina - PACCHETTI Cecilia AF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 50.06
4 8 13 MECIANI Camilla - TRALLORI Barbara - LENCI Eleonora - PENNELLA Giulia AF FI365 JAKY-TECH TEAM ALLIEVE 50.68
5 4 21 RANGHETTO Giulia - VOLPIN Federica - MIGLIETTA Federica - MUSSAP Giulia AF PD185 G.S. GIOVANILE FIAMME ORO PD 50.75
2 24 SPREAFICO Laura - TERRANEO Silvia - CANALI Arianna - COLOMBO Alessia AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Squ
5 27 CESCO Martina - ANGIOLETTI Mara - RIPAMONTI Francesca - TENCA Cristina AF MI221 CAMELOT Squ
L'ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZIONI E CAMELOT SONO STATE SQUALIFICATE PER INFRAZIONE DELLA REG. 170.14 (CAMBIO FUORI SETTORE)
RIEPILOGO SERIE
Data: 07/10/2006 Ora Inizio: 18:45
Cl. Pett. Atleti Cat. SocietÓ Prestazione
1 14 PERUZZI Caterina - GRILLINI Francesca - PIERANTOZZI Giulia - DRAISCI Ilenia AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 49.44
Campioni Italiani
2 9 MARANGONI Francesca - VALENTINO Giulia - BRUNELLO Anna - LOBBA Annamaria AF VI626 ATL.VICENTINA 49.62
3 5 LOPARDO Federica - BOTTES Sara - AROSIO Martina - PACCHETTI Cecilia AF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 50.06
4 13 MECIANI Camilla - TRALLORI Barbara - LENCI Eleonora - PENNELLA Giulia AF FI365 JAKY-TECH TEAM ALLIEVE 50.68
5 21 RANGHETTO Giulia - VOLPIN Federica - MIGLIETTA Federica - MUSSAP Giulia AF PD185 G.S. GIOVANILE FIAMME ORO PD 50.75
6 22 GRANATI Giorgia - SULPIZI Francesca - BRUCCHIETTI Alessia - RAMAZZOTTI Ilaria AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 51.15
7 3 COACCI Alessia - TSUTSIEVA Esmeralda - BIANCHINI Camilla - ZOCCOLINI Viola AF TR002 ARU TODIS TERNI 51.45
8 25 DI PALMA Silvia - PIERGENTILI Irene - GIRETTI Ilaria - MARZIANI Erica AF AP003 SPORT ATL. FERMO 51.48
9 23 BAFLE Claude Liliane - BINI Nathalie - ZAGNI Ilaria - DOSSENA Chiara AF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 51.81
10 6 GIUSTOZZI Monia - RIPANI Maria Chiara - MICOZZI Giulia - MARIANI Nancy AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 51.93
11 7 MARANGONI Francesca - TROMBINI Chiara - DAL BO Giorgia - CARNIATO Elisa AF TV342 ATLETICA STIORE TREVISO 52.06
12 28 CRUDELI Laura - TOFFUL Vanessa - ROMOLI Conny - BACCIOTTI Eleonora AF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 52.20
13 17 IOZZINO Beatrice - BARBERIS Elettra - D'ELICIO Eleonora - CAGNANO Chiara AF TO001 C. U. S. TORINO 52.33
14 2 BORTOLAMI Silvia - RUBINO DIAZ Patricia - DAL FABBRO Erika - DALLA COSTA Gemma AF TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 52.36
15 18 NAGLIATI Ambra - OPERTI M. Camilla - CARRARO Valentina - MERIANO Jessica AF TO002 SISPORT FIAT 52.95
16 15 VEZIL Ilenia - IACUZZO Cristiana - VENTURINI Virginia - BRESSANI Fabiana AF UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 52.96
17 4 DOKPONOU Catherine Sena - FERRI Martina - DI SPIRITO Milena - DE IACOVO Maria Del car AF RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 53.06
18 26 LANDRO Vittoria - BARBIERI Valentina - ARIA Valentina - BALBONI Martina AF RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 53.28
19 10 BOSI Anna - PIROLA Margherita - ROSSATTINI Cristina - CECCHETTI Lucia AF FO038 EDERA ATL. FORLI 53.33
20 19 TONNER Julia - ZODERER Brenda - AMHOF Ingrid - RABENSTEINER Carmen AF BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 53.48
21 1 BELLARDI Eugenia - AVANZI Laura - PINCELLI Federica - ANNOVI Agnese AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 53.50
22 8 CASSISA Chiara - PORCU Annalisa - SOTGIU Valeria - CATALDI Anna AF SS043 G.S. ATL OLBIA 53.69
23 11 PLO DEHEGAN Michele - CAMORANI Sara - PELLINACCI Debora - SANESI Elisa AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 53.71
24 16 JIMENEZ GOMEZ Zuleidi - PALUMBO Veronica - SALMERI Roberta - VENERUCCI Barbara AF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 54.51
24 SPREAFICO Laura - TERRANEO Silvia - CANALI Arianna - COLOMBO Alessia AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Squ
27 CESCO Martina - ANGIOLETTI Mara - RIPAMONTI Francesca - TENCA Cristina AF MI221 CAMELOT Squ
L'ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZIONI E CAMELOT SONO STATE SQUALIFICATE PER INFRAZIONE DELLA REG. 170.14 (CAMBIO FUORI SETTORE)

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl