FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE 2006
Organizzazione: Atletica Avis Fano

800 metri Allieve
Stadio Aldo Zengarini


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 08/10/2006 Ora Inizio: 14:45
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 2E 3 BRUZZONE Francesca 1989 AF GE008 C.F.F.S. COGOLETO 2:22.49
2 3I 20 NANNELLI Brenda 1990 AF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 2:23.96
3 2I 25 PIONTINI Alessandra 1990 AF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 2:25.26
4 7I 5 CEREDA Marta 1989 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:25.67
5 4I 16 MARTINO Maria Elena 1989 AF BO008 C.U.S. BOLOGNA 2:25.92
6 8I 17 MEGALE Sara 1989 AF IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 2:27.56
7 6E 15 LIA Erika 1989 AF VA130 N. ATL. VARESE 2:28.70
8 6I 9 FALCO Agnese 1989 AF TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 2:28.94
9 1I 78 SURDO Federica 1990 AF ME159 A.S. DIL. CLUB ATL.TORRESE 2:29.18
10 5I 23 PASINI Giulia 1989 AF PR068 C.U.S. PARMA 2:31.19
Serie 2
Data: 08/10/2006 Ora Inizio: 14:50
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 7I 1 ADORNATI Mariana 1990 AF AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA 2:21.73
2 5I 29 ROSA Francesca 1990 AF RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 2:22.31
3 8I 31 SCALA Lorenza 1990 AF RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI 2:22.89
4 6I 79 TRENTIN Alessia 1989 AF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:23.90
5 2I 14 LENTINI Giuliana 1990 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2:26.70
6 4E 30 RUDELLI Sara 1990 AF BG036 ATL. SALETTI 2:27.03
7 1I 10 GIORGI Eleonora Anna 1989 AF CO014 ATL. MARIANO COMENSE 2:28.01
8 3I 22 PAPINI Silvia 1990 AF PI071 ATL. CUS PISA 2:28.58
9 4I 18 MODONUTTI Martina 1990 AF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 2:29.09
Serie 3
Data: 08/10/2006 Ora Inizio: 14:56
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 7I 27 RIGONI Rossella 1989 AF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:18.85
2 2I 7 DALMASSO Giulia 1989 AF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:19.62
3 4I 12 GUISO Paolina 1989 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 2:20.06
4 8I 11 GUARINO Giulia 1989 AF BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:20.14
5 2E 19 MONACHINO Serena 1990 AF BG042 EASY SPEED 2000 2:20.46
6 3I 26 PRINA Paola 1989 AF MI077 PRO PATRIA MILANO 2:20.77
7 1I 13 LEGGERINI Alice 1989 AF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 2:20.95
8 8E 2 BONARDI Veronica 1990 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:22.10
9 4E 80 VIGNOLO Ylenia 1989 AF TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 2:22.44
10 6E 4 CAITI Giuliana 1990 AF GE002 C.U.S. GENOVA 2:26.42
11 5I 32 SERIO Giulia 1989 AF CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 2:30.01
6I 6 COPPOLA Federica 1989 AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA Rit
RIEPILOGO SERIE
Data: 08/10/2006 Ora Inizio: 14:56
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 27 RIGONI Rossella 1989 AF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:18.85
Campionessa Italiana
2 7 DALMASSO Giulia 1989 AF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:19.62
3 12 GUISO Paolina 1989 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 2:20.06
4 11 GUARINO Giulia 1989 AF BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:20.14
5 19 MONACHINO Serena 1990 AF BG042 EASY SPEED 2000 2:20.46
6 26 PRINA Paola 1989 AF MI077 PRO PATRIA MILANO 2:20.77
7 13 LEGGERINI Alice 1989 AF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 2:20.95
8 1 ADORNATI Mariana 1990 AF AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA 2:21.73
9 2 BONARDI Veronica 1990 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:22.10
10 29 ROSA Francesca 1990 AF RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 2:22.31
11 80 VIGNOLO Ylenia 1989 AF TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 2:22.44
12 3 BRUZZONE Francesca 1989 AF GE008 C.F.F.S. COGOLETO 2:22.49
13 31 SCALA Lorenza 1990 AF RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI 2:22.89
14 79 TRENTIN Alessia 1989 AF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:23.90
15 20 NANNELLI Brenda 1990 AF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 2:23.96
16 25 PIONTINI Alessandra 1990 AF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 2:25.26
17 5 CEREDA Marta 1989 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:25.67
18 16 MARTINO Maria Elena 1989 AF BO008 C.U.S. BOLOGNA 2:25.92
19 4 CAITI Giuliana 1990 AF GE002 C.U.S. GENOVA 2:26.42
20 14 LENTINI Giuliana 1990 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2:26.70
21 30 RUDELLI Sara 1990 AF BG036 ATL. SALETTI 2:27.03
22 17 MEGALE Sara 1989 AF IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 2:27.56
23 10 GIORGI Eleonora Anna 1989 AF CO014 ATL. MARIANO COMENSE 2:28.01
24 22 PAPINI Silvia 1990 AF PI071 ATL. CUS PISA 2:28.58
25 15 LIA Erika 1989 AF VA130 N. ATL. VARESE 2:28.70
26 9 FALCO Agnese 1989 AF TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 2:28.94
27 18 MODONUTTI Martina 1990 AF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 2:29.09
28 78 SURDO Federica 1990 AF ME159 A.S. DIL. CLUB ATL.TORRESE 2:29.18
29 32 SERIO Giulia 1989 AF CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 2:30.01
30 23 PASINI Giulia 1989 AF PR068 C.U.S. PARMA 2:31.19
6 COPPOLA Federica 1989 AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl