FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE 2006
Organizzazione: Atletica Avis Fano

Marcia Km 10 Allievi
Stadio Aldo Zengarini


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 08/10/2006 Ora Inizio: 10:36 Ora Fine: 11:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 17 76 TONTODONATI Federico 1989 AM TO001 C. U. S. TORINO 45:04.71
Campione Italiano
2 1 65 MACCHIA Riccardo 1990 AM CH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI 46:02.53
3 2 42 ADRAGNA Andrea 1989 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 46:23.86
4 18 55 DI BARI Vito 1990 AM BA007 CUS BARI 46:44.40
5 21 74 TALIANO Vincenzo 1990 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 47:14.63
6 19 63 LAMBUSTA Gianluca 1990 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 48:16.28
7 16 54 DESSI Lorenzo 1989 AM RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 48:21.68
8 27 77 WRUSS Alessio 1990 AM TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 48:22.14
9 10 44 BEVILACQUA Fioravante 1990 AM CR150 A.ATL. INTERFLUMINA 49:16.20
10 9 43 BAGORDA Valerio 1989 AM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 49:45.22
11 29 71 PAVIA Angelo 1989 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 49:53.99
12 28 53 DE SALVADOR Marco 1989 AM BZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 50:21.98
13 7 60 GIANNELLI Matteo 1990 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 50:57.30
14 5 58 FAVATI Giorgio 1989 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 51:25.70
15 11 48 CIARALLI Luigi 1990 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 51:57.66
16 23 61 HAUS Federico 1989 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 53:46.12
17 22 67 MALVEZZI Mauro 1989 AM BG036 ATL. SALETTI 54:46.60
18 14 70 PASQUINUCCI Carlo 1990 AM BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 54:56.62
19 6 47 CATALANO Aymeric 1990 AM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 58:03.59
13 57 DIRUTIGLIANO Pietro 1989 AM AL001 ATL. ALESSANDRIA Squ
24 45 CANNATA Alessandro 1990 AM SR334 A.S. DIL. LIBERTAS TRINACRIA Squ
26 52 D'ARPA Gabriele 1989 AM PA040 G.S.D. SICILIA TRIATHLON Squ
3 68 MONTOLEONE Luca 1990 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA Squ
12 50 CUCCURULLO Fabio 1989 AM NA069 A.P. PARTENOPE ATL. LEGG. A.D. Squ
15 59 GANUCCI Mattia 1990 AM FI018 TOSCANA ATLETICA Squ
20 64 LEROSE Giovanni 1989 AM AL001 ATL. ALESSANDRIA Squ
8 56 DICHIO Giancarlo 1989 AM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC Squ
25 46 CAPOBIANCO Sirio 1989 AM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC Squ
4 62 LACANFORA Nunzio 1989 AM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC Rit
30 73 ROSSI Pietro 1989 AM PA439 A.S. DIL. POL.EUROPA JUNIOR Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl