FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE 2006
Organizzazione: Atletica Avis Fano

800 metri Allievi
Stadio Aldo Zengarini


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 08/10/2006 Ora Inizio: 14:25
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 6I 15 MALACCARI Andrea 1990 AM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 2:02.11
2 4I 27 RIGON Giovanni 1989 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:02.33
3 8I 24 PAGOTTO Giovanni 1989 AM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 2:02.67
4 2I 29 ROMANELLI Michele 1989 AM MI089 PRO SESTO ATL. 2:02.87
5 6E 10 FORCINITI Salvatore 1989 AM KR246 ATL.LEGG. 'IL GABBIANO' 2:03.24
6 2E 19 MIRARCHI Francesco 1989 AM KR246 ATL.LEGG. 'IL GABBIANO' 2:03.55
7 1I 9 DI SALVO Francesco 1990 AM PA277 A.S.D. POL.WINNERS PALERMO 2:04.00
8 3I 7 DEMICHELIS Luis 1990 AM CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:04.83
9 7I 33 VENUDO Mattia 1989 AM UD115 ATL. ALTO FRIULI - FRIUL GREEN 2:05.39
5I 3 BUGLIARI Luca 1989 AM CS004 ATLETICA COSENZA Ass
Serie 2
Data: 08/10/2006 Ora Inizio: 14:31
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 1I 8 DI MARTINO Giuseppe 1989 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 1:58.16
2 2I 22 NALDI Stefano 1990 AM PV108 C.U.S. PAVIA 1:58.42
3 5I 5 CARRADORE Alessio 1989 AM VR784 I.C. M. BENTEGODI 1:58.56
4 6I 2 BUFALINO Andrea 1990 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1:59.35
5 7I 26 REALE Teodoro 1989 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 1:59.64
6 8I 25 RADAELLI Davide 1990 AM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 2:00.88
7 3I 23 ORSI TOTH Lorinc 1989 AM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:02.13
8 4I 18 MESSORI Fausto 1989 AM RE128 REGGIO EVENT'S 2:02.24
9 2E 28 RODONDI Francesco 1990 AM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 2:06.95
10 6E 6 CROCE Antonello 1989 AM AQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO 2:10.49
Serie 3
Data: 08/10/2006 Ora Inizio: 14:36
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 5I 31 SCAPINI Mario 1989 AM MI077 PRO PATRIA MILANO 1:52.86
2 6I 1 BENEDETTI Giordano 1989 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 1:53.94
3 4I 20 MOLFETTA Luca 1989 AM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 1:54.01
4 7I 14 MAFFEI Enrico 1989 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA 1:56.83
5 6E 12 IOVENITTI Damiano 1989 AM RM195 RUNNING CLUB FUTURA 1:57.66
6 1I 16 MARESCA Alessandro 1989 AM BG036 ATL. SALETTI 1:57.96
7 2E 4 CAPPELLIN Francesco 1990 AM PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 1:58.72
8 8I 17 MAZZOLIN Francesco 1989 AM VE464 ATL.AUDACE NOALE 1:59.03
9 2I 13 LOMARTIRE Giuseppe 1989 AM AP003 SPORT ATL. FERMO 1:59.90
10 4E 30 SATTA GIANNICHEDDA Anto 1990 AM SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 2:00.60
11 3I 21 MOSCA Alessandro 1989 AM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 2:01.27
RIEPILOGO SERIE
Data: 08/10/2006 Ora Inizio: 14:36
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 31 SCAPINI Mario 1989 AM MI077 PRO PATRIA MILANO 1:52.86
Campione Italiano
2 1 BENEDETTI Giordano 1989 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 1:53.94
3 20 MOLFETTA Luca 1989 AM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 1:54.01
4 14 MAFFEI Enrico 1989 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA 1:56.83
5 12 IOVENITTI Damiano 1989 AM RM195 RUNNING CLUB FUTURA 1:57.66
6 16 MARESCA Alessandro 1989 AM BG036 ATL. SALETTI 1:57.96
7 8 DI MARTINO Giuseppe 1989 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 1:58.16
8 22 NALDI Stefano 1990 AM PV108 C.U.S. PAVIA 1:58.42
9 5 CARRADORE Alessio 1989 AM VR784 I.C. M. BENTEGODI 1:58.56
10 4 CAPPELLIN Francesco 1990 AM PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 1:58.72
11 17 MAZZOLIN Francesco 1989 AM VE464 ATL.AUDACE NOALE 1:59.03
12 2 BUFALINO Andrea 1990 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1:59.35
13 26 REALE Teodoro 1989 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 1:59.64
14 13 LOMARTIRE Giuseppe 1989 AM AP003 SPORT ATL. FERMO 1:59.90
15 30 SATTA GIANNICHEDDA Anto 1990 AM SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 2:00.60
16 25 RADAELLI Davide 1990 AM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 2:00.88
17 21 MOSCA Alessandro 1989 AM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 2:01.27
18 15 MALACCARI Andrea 1990 AM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 2:02.11
19 23 ORSI TOTH Lorinc 1989 AM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:02.13
20 18 MESSORI Fausto 1989 AM RE128 REGGIO EVENT'S 2:02.24
21 27 RIGON Giovanni 1989 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:02.33
22 24 PAGOTTO Giovanni 1989 AM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 2:02.67
23 29 ROMANELLI Michele 1989 AM MI089 PRO SESTO ATL. 2:02.87
24 10 FORCINITI Salvatore 1989 AM KR246 ATL.LEGG. 'IL GABBIANO' 2:03.24
25 19 MIRARCHI Francesco 1989 AM KR246 ATL.LEGG. 'IL GABBIANO' 2:03.55
26 9 DI SALVO Francesco 1990 AM PA277 A.S.D. POL.WINNERS PALERMO 2:04.00
27 7 DEMICHELIS Luis 1990 AM CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:04.83
28 33 VENUDO Mattia 1989 AM UD115 ATL. ALTO FRIULI - FRIUL GREEN 2:05.39
29 28 RODONDI Francesco 1990 AM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 2:06.95
30 6 CROCE Antonello 1989 AM AQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO 2:10.49
3 BUGLIARI Luca 1989 AM CS004 ATLETICA COSENZA Ass

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl