FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
Trofeo Ridolfi e Alberti
Organizzazione: C.R.Fidal Piemonte
Torino

Staffetta 4 X 100 Donne
Stadio Primo Nebiolo


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 07/07/2006 Ora Inizio: 22:22
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 7 64 DALLASTA Stefania - PRANDI Barbara - FIORINI Erica - CASTELLARI Valentina SF RE128 REGGIO EVENT'S 48.02
2 5 59 ROTA Lucia Anna - ZANELLA Elisa - ONEDA Anna - TAVELLI Michela SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 48.75
3 6 50 DEL FRATE Patrizia - RITA Natascia - ANNUNZIATA Francesca - TARTASI Maria Rosaria AF RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 48.94
4 4 62 COLOMBO Amanda - BONFANTI Elena - LONGHI Marta - MELES Arianna SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 48.95
5 2 60 BASSANI Paola - RAGAZZO Maria - MASCETTI Eleonora - RAMORINO Erica SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 49.09
6 3 55 ZANIBONI Elena - GAUDENZI Vera - PEZZOLESI Laura - ZITIGNANI Valentina SF RA093 ATL. LUGO 49.50
Serie 2
Data: 07/07/2006 Ora Inizio: 22:33
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 3 52 BOSSI Giulia - BALDUCHELLI Sara - AVOGADRI Marta - SORDELLI Elena SF MI221 CAMELOT 46.59 6.0
2 4 49 SCIBE' Margherita - TOMASSETTI Alessia - RAMINI Francesca - VISSICCHIO Claudia SF AP003 SPORT ATL. FERMO 47.24 4.0
3 2 58 GREGORI Gabriella - ARDESSI Michaela - MACCHI Roberta - TOMADIN Elen SF TS010 C.U.S. TRIESTE 47.45 2.0
4 7 53 CIGLIA Simona - MARTINI Eleonora - MIRABELLA Alice - RIZZOLI Nicole SF SP573 ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA 47.92
5 5 56 TESSARO Giulia - FALCHI Monica - CUCCHI Silvia - ROCCO Lara SF PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 48.14
6 46 CAVENAGO Silvia - PEREGO Giovanna - COLOMBO Chiara - NICASSIO Cinzia SF MI089 PRO SESTO ATL. Rit
Serie 3
Data: 07/07/2006 Ora Inizio:
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 4 61 FERRANTE Stefania - DE CESARIS Rita - PISTONE AnitaSebastiana - GRAGLIA Daniela SF RM052 C.S. ESERCITO 46.33 8.0
2 5 47 CRISPIANI Giulia - SMARGIASSI Eleonora - MACCHIUT Margaret - GERVASI Chiara SF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 46.52 7.0
3 3 54 O'REILLY CAUSSE Thaimi - POGGIONI Letizia - CARAVELLI Marzia - DE ANGELI Virna SF MS090 JAKY-TECH APUANA 46.72 5.0
4 6 48 CIMARELLI Loredana - GRILLO Manuela - ARCIONI Flavia - NICOLUSSI Margherita SF RI224 G.S. FORESTALE 47.29 3.0
5 7 63 DANIELE Irene - BAGGIO Claudia - COSTA Luisa - CURIONE Laura SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 47.55 1.0
2 51 SIMIONATO Giorgia - GIOVANETTI Martina - CARLETTI Sara - TOMASINI Doris SF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO Rit
RIEPILOGO SERIE
Data: 07/07/2006 Ora Inizio:
Cl. Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 61 FERRANTE Stefania - DE CESARIS Rita - PISTONE AnitaSebastiana - GRAGLIA Daniela SF RM052 C.S. ESERCITO 46.33 8.0
Campioni Italiani
2 47 CRISPIANI Giulia - SMARGIASSI Eleonora - MACCHIUT Margaret - GERVASI Chiara SF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 46.52 7.0
3 52 BOSSI Giulia - BALDUCHELLI Sara - AVOGADRI Marta - SORDELLI Elena SF MI221 CAMELOT 46.59 6.0
4 54 O'REILLY CAUSSE Thaimi - POGGIONI Letizia - CARAVELLI Marzia - DE ANGELI Virna SF MS090 JAKY-TECH APUANA 46.72 5.0
5 49 SCIBE' Margherita - TOMASSETTI Alessia - RAMINI Francesca - VISSICCHIO Claudia SF AP003 SPORT ATL. FERMO 47.24 4.0
6 48 CIMARELLI Loredana - GRILLO Manuela - ARCIONI Flavia - NICOLUSSI Margherita SF RI224 G.S. FORESTALE 47.29 3.0
7 58 GREGORI Gabriella - ARDESSI Michaela - MACCHI Roberta - TOMADIN Elen SF TS010 C.U.S. TRIESTE 47.45 2.0
8 63 DANIELE Irene - BAGGIO Claudia - COSTA Luisa - CURIONE Laura SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 47.55 1.0
9 53 CIGLIA Simona - MARTINI Eleonora - MIRABELLA Alice - RIZZOLI Nicole SF SP573 ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA 47.92
10 64 DALLASTA Stefania - PRANDI Barbara - FIORINI Erica - CASTELLARI Valentina SF RE128 REGGIO EVENT'S 48.02
11 56 TESSARO Giulia - FALCHI Monica - CUCCHI Silvia - ROCCO Lara SF PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 48.14
12 59 ROTA Lucia Anna - ZANELLA Elisa - ONEDA Anna - TAVELLI Michela SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 48.75
13 50 DEL FRATE Patrizia - RITA Natascia - ANNUNZIATA Francesca - TARTASI Maria Rosaria AF RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 48.94
14 62 COLOMBO Amanda - BONFANTI Elena - LONGHI Marta - MELES Arianna SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 48.95
15 60 BASSANI Paola - RAGAZZO Maria - MASCETTI Eleonora - RAMORINO Erica SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 49.09
16 55 ZANIBONI Elena - GAUDENZI Vera - PEZZOLESI Laura - ZITIGNANI Valentina SF RA093 ATL. LUGO 49.50
46 CAVENAGO Silvia - PEREGO Giovanna - COLOMBO Chiara - NICASSIO Cinzia SF MI089 PRO SESTO ATL. Rit
51 SIMIONATO Giorgia - GIOVANETTI Martina - CARLETTI Sara - TOMASINI Doris SF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl