FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F |
Trofeo Ridolfi e Alberti |
Organizzazione: C.R.Fidal Piemonte |
Torino |
Staffetta 4 X 100 Donne |
Stadio Primo Nebiolo |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 07/07/2006 Ora Inizio: 22:22 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleti | Cat. | Società Società di provenienza | Prestazione | Punti |
1 | 7 | 64 | DALLASTA Stefania - PRANDI Barbara - FIORINI Erica - CASTELLARI Valentina | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 48.02 |
2 | 5 | 59 | ROTA Lucia Anna - ZANELLA Elisa - ONEDA Anna - TAVELLI Michela | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 48.75 |
3 | 6 | 50 | DEL FRATE Patrizia - RITA Natascia - ANNUNZIATA Francesca - TARTASI Maria Rosaria | AF | RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO | 48.94 |
4 | 4 | 62 | COLOMBO Amanda - BONFANTI Elena - LONGHI Marta - MELES Arianna | SF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 48.95 |
5 | 2 | 60 | BASSANI Paola - RAGAZZO Maria - MASCETTI Eleonora - RAMORINO Erica | SF | CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 | 49.09 |
6 | 3 | 55 | ZANIBONI Elena - GAUDENZI Vera - PEZZOLESI Laura - ZITIGNANI Valentina | SF | RA093 ATL. LUGO | 49.50 |
Serie 2 |
Data: 07/07/2006 Ora Inizio: 22:33 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleti | Cat. | Società Società di provenienza | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 52 | BOSSI Giulia - BALDUCHELLI Sara - AVOGADRI Marta - SORDELLI Elena | SF | MI221 CAMELOT | 46.59 | 6.0 |
2 | 4 | 49 | SCIBE' Margherita - TOMASSETTI Alessia - RAMINI Francesca - VISSICCHIO Claudia | SF | AP003 SPORT ATL. FERMO | 47.24 | 4.0 |
3 | 2 | 58 | GREGORI Gabriella - ARDESSI Michaela - MACCHI Roberta - TOMADIN Elen | SF | TS010 C.U.S. TRIESTE | 47.45 | 2.0 |
4 | 7 | 53 | CIGLIA Simona - MARTINI Eleonora - MIRABELLA Alice - RIZZOLI Nicole | SF | SP573 ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA | 47.92 |
5 | 5 | 56 | TESSARO Giulia - FALCHI Monica - CUCCHI Silvia - ROCCO Lara | SF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 48.14 |
6 | 46 | CAVENAGO Silvia - PEREGO Giovanna - COLOMBO Chiara - NICASSIO Cinzia | SF | MI089 PRO SESTO ATL. | Rit |
Serie 3 |
Data: 07/07/2006 Ora Inizio: |
Cl. | Cor | Pett. | Atleti | Cat. | Società Società di provenienza | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 61 | FERRANTE Stefania - DE CESARIS Rita - PISTONE AnitaSebastiana - GRAGLIA Daniela | SF | RM052 C.S. ESERCITO | 46.33 | 8.0 |
2 | 5 | 47 | CRISPIANI Giulia - SMARGIASSI Eleonora - MACCHIUT Margaret - GERVASI Chiara | SF | RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA | 46.52 | 7.0 |
3 | 3 | 54 | O'REILLY CAUSSE Thaimi - POGGIONI Letizia - CARAVELLI Marzia - DE ANGELI Virna | SF | MS090 JAKY-TECH APUANA | 46.72 | 5.0 |
4 | 6 | 48 | CIMARELLI Loredana - GRILLO Manuela - ARCIONI Flavia - NICOLUSSI Margherita | SF | RI224 G.S. FORESTALE | 47.29 | 3.0 |
5 | 7 | 63 | DANIELE Irene - BAGGIO Claudia - COSTA Luisa - CURIONE Laura | SF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 47.55 | 1.0 |
2 | 51 | SIMIONATO Giorgia - GIOVANETTI Martina - CARLETTI Sara - TOMASINI Doris | SF | TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO | Rit |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 07/07/2006 Ora Inizio: |
Cl. | Pett. | Atleti | Cat. | Società Società di provenienza | Prestazione | Punti |
1 | 61 | FERRANTE Stefania - DE CESARIS Rita - PISTONE AnitaSebastiana - GRAGLIA Daniela | SF | RM052 C.S. ESERCITO | 46.33 | 8.0 | ||||
Campioni Italiani |
2 | 47 | CRISPIANI Giulia - SMARGIASSI Eleonora - MACCHIUT Margaret - GERVASI Chiara | SF | RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA | 46.52 | 7.0 |
3 | 52 | BOSSI Giulia - BALDUCHELLI Sara - AVOGADRI Marta - SORDELLI Elena | SF | MI221 CAMELOT | 46.59 | 6.0 |
4 | 54 | O'REILLY CAUSSE Thaimi - POGGIONI Letizia - CARAVELLI Marzia - DE ANGELI Virna | SF | MS090 JAKY-TECH APUANA | 46.72 | 5.0 |
5 | 49 | SCIBE' Margherita - TOMASSETTI Alessia - RAMINI Francesca - VISSICCHIO Claudia | SF | AP003 SPORT ATL. FERMO | 47.24 | 4.0 |
6 | 48 | CIMARELLI Loredana - GRILLO Manuela - ARCIONI Flavia - NICOLUSSI Margherita | SF | RI224 G.S. FORESTALE | 47.29 | 3.0 |
7 | 58 | GREGORI Gabriella - ARDESSI Michaela - MACCHI Roberta - TOMADIN Elen | SF | TS010 C.U.S. TRIESTE | 47.45 | 2.0 |
8 | 63 | DANIELE Irene - BAGGIO Claudia - COSTA Luisa - CURIONE Laura | SF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 47.55 | 1.0 |
9 | 53 | CIGLIA Simona - MARTINI Eleonora - MIRABELLA Alice - RIZZOLI Nicole | SF | SP573 ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA | 47.92 |
10 | 64 | DALLASTA Stefania - PRANDI Barbara - FIORINI Erica - CASTELLARI Valentina | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 48.02 |
11 | 56 | TESSARO Giulia - FALCHI Monica - CUCCHI Silvia - ROCCO Lara | SF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 48.14 |
12 | 59 | ROTA Lucia Anna - ZANELLA Elisa - ONEDA Anna - TAVELLI Michela | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 48.75 |
13 | 50 | DEL FRATE Patrizia - RITA Natascia - ANNUNZIATA Francesca - TARTASI Maria Rosaria | AF | RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO | 48.94 |
14 | 62 | COLOMBO Amanda - BONFANTI Elena - LONGHI Marta - MELES Arianna | SF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 48.95 |
15 | 60 | BASSANI Paola - RAGAZZO Maria - MASCETTI Eleonora - RAMORINO Erica | SF | CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 | 49.09 |
16 | 55 | ZANIBONI Elena - GAUDENZI Vera - PEZZOLESI Laura - ZITIGNANI Valentina | SF | RA093 ATL. LUGO | 49.50 |
46 | CAVENAGO Silvia - PEREGO Giovanna - COLOMBO Chiara - NICASSIO Cinzia | SF | MI089 PRO SESTO ATL. | Rit |
51 | SIMIONATO Giorgia - GIOVANETTI Martina - CARLETTI Sara - TOMASINI Doris | SF | TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO | Rit |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |