FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
Trofeo Ridolfi e Alberti
Organizzazione: C.R.Fidal Piemonte
Torino

3000 siepi Donne
Stadio Primo Nebiolo


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 08/07/2006 Ora Inizio: 21:06
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 11 41 ORSI Sara 1977 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 11:09.62
2 10 54 MORETTI Maria Rosaria 1977 SF MT022 G.S. MATERA 11:25.57
3 8 56 LUCHENA Rosa 1966 MF40 MT012 G.S. DUE SASSI MT 11:25.93
4 1 27 TISELLI Paola 1973 SF RM068 TIRRENO ATLETICA ALTO LAZIO 11:33.14
5 14 53 PEZZOTTI Monica 1971 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 11:33.53
6 5 42 GABRIELLI Elisa 1974 SF LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 11:50.38
7 3 46 NUCERA Sara 1979 SF GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 11:52.21
8 6 57 GRIGORIO Francesca 1976 SF CT246 ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA 11:55.78
9 13 34 FIORENTINI Glenda 1986 PF RM068 TIRRENO ATLETICA ALTO LAZIO 11:57.04
10 2 39 RAGNETTI Francesca 1966 MF40 RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 11:57.86
11 7 45 LIONZO Chiara 1985 PF VI626 ATL.VICENTINA 11:58.70
12 9 32 GELLI Sara 1980 SF PI071 ATL. CUS PISA 12:09.31
13 4 33 PACIFICI Martina 1987 JF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 12:15.31
14 12 43 CAGLIANI Monica 1981 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12:17.66
Serie 2
Data: 08/07/2006 Ora Inizio: 21:23
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 10 50 ROMAGNOLO Elena 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 10:05.47 8.0
C.U.S. BOLOGNA
2 6 30 TSCHURTSCHENTHALERAgnes 1982 SF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 10:07.99 7.0
3 15 29 MICHALSKA Marzena 1975 SF PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 10:17.38 6.0
JAKY-TECH APUANA
4 12 36 ROBAUDO Giorgia 1984 PF GE002 C.U.S. GENOVA 10:20.96 5.0
5 5 48 BONESSI Micaela 1980 SF UD115 ATL. ALTO FRIULI - FRIUL GREEN 10:24.65 4.0
6 7 52 SAMPIETRO Cecilia 1983 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 10:31.40 3.0
7 4 37 LIBERTONE Catia 1986 PF RM052 C.S. ESERCITO 10:39.42 2.0
CUS MOLISE
8 8 44 SANTINI Simona 1980 SF MS090 JAKY-TECH APUANA 10:42.58 1.0
9 14 55 BARALE Gloria 1985 PF TO001 C. U. S. TORINO 10:43.54
10 13 26 MALQUORI Martina 1977 SF PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 10:49.64
11 2 35 CHIUSOLE Veronica 1972 SF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:57.82
12 11 47 GUIZZARDI Michela 1982 SF RA093 ATL. LUGO 11:01.62
13 1 49 ROFFINO Valeria 1990 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 11:04.28
14 9 28 GRANA Francesca 1987 JF BO008 C.U.S. BOLOGNA 11:34.85
15 3 40 CORRADINO Emmanuela 1986 PF SP573 ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA 11:59.04
RIEPILOGO SERIE
Data: 08/07/2006 Ora Inizio: 21:23
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 50 ROMAGNOLO Elena 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 10:05.47 8.0
Campionessa Italiana C.U.S. BOLOGNA
2 30 TSCHURTSCHENTHALERAgnes 1982 SF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 10:07.99 7.0
3 29 MICHALSKA Marzena 1975 SF PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 10:17.38 6.0
JAKY-TECH APUANA
4 36 ROBAUDO Giorgia 1984 PF GE002 C.U.S. GENOVA 10:20.96 5.0
5 48 BONESSI Micaela 1980 SF UD115 ATL. ALTO FRIULI - FRIUL GREEN 10:24.65 4.0
6 52 SAMPIETRO Cecilia 1983 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 10:31.40 3.0
7 37 LIBERTONE Catia 1986 PF RM052 C.S. ESERCITO 10:39.42 2.0
CUS MOLISE
8 44 SANTINI Simona 1980 SF MS090 JAKY-TECH APUANA 10:42.58 1.0
9 55 BARALE Gloria 1985 PF TO001 C. U. S. TORINO 10:43.54
10 26 MALQUORI Martina 1977 SF PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 10:49.64
11 35 CHIUSOLE Veronica 1972 SF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:57.82
12 47 GUIZZARDI Michela 1982 SF RA093 ATL. LUGO 11:01.62
13 49 ROFFINO Valeria 1990 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 11:04.28
14 41 ORSI Sara 1977 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 11:09.62
15 54 MORETTI Maria Rosaria 1977 SF MT022 G.S. MATERA 11:25.57
16 56 LUCHENA Rosa 1966 MF40 MT012 G.S. DUE SASSI MT 11:25.93
17 27 TISELLI Paola 1973 SF RM068 TIRRENO ATLETICA ALTO LAZIO 11:33.14
18 53 PEZZOTTI Monica 1971 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 11:33.53
19 28 GRANA Francesca 1987 JF BO008 C.U.S. BOLOGNA 11:34.85
20 42 GABRIELLI Elisa 1974 SF LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 11:50.38
21 46 NUCERA Sara 1979 SF GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 11:52.21
22 57 GRIGORIO Francesca 1976 SF CT246 ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA 11:55.78
23 34 FIORENTINI Glenda 1986 PF RM068 TIRRENO ATLETICA ALTO LAZIO 11:57.04
24 39 RAGNETTI Francesca 1966 MF40 RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 11:57.86
25 45 LIONZO Chiara 1985 PF VI626 ATL.VICENTINA 11:58.70
26 40 CORRADINO Emmanuela 1986 PF SP573 ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA 11:59.04
27 32 GELLI Sara 1980 SF PI071 ATL. CUS PISA 12:09.31
28 33 PACIFICI Martina 1987 JF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 12:15.31
29 43 CAGLIANI Monica 1981 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12:17.66

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl