FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
Trofeo Ridolfi e Alberti
Organizzazione: C.R.Fidal Piemonte
Torino

Staffetta 4 X 400 Uomini
Stadio Primo Nebiolo


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 08/07/2006 Ora Inizio: 22:49
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 5 44 PORTERA Jacopo - RODIA Davide - BACCHIARELLO Paolo - FLORIS Salvatore SM TO001 C. U. S. TORINO 3:17.82 7.0
2 3 38 VISTALLI Marco Francesc - BERTULETTI Raffaello - ACERBIS Jacopo - BREDA Mauro SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 3:19.29 2.0
3 6 45 SPANO Nicolo' - BECCA Giovanni Luigi - SPANO Antonio - COSSU Andrea SM SS019 C.U.S. SASSARI 3:20.47 1.0
4 1 27 BORTOLOZZO Emanuele - PICELLO Mattia - SEGATO Marco Francesco - ZANI Paolo SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL 3:21.53
5 7 37 COLETTA Francesco - GIGLIO Silvio - IORIO Leonardo - PAPA Vincenzo SM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 3:21.61
6 2 40 SANSOTERA Luca - BOTTONI Marco - VINCELLI Daniele - VALLARINO Fabio SM PV108 C.U.S. PAVIA 3:23.51
7 4 35 SVEVI Simone - TEOLI Giovanni - BARBIERI Paolo - PALMIERI Marco SM MI259 CUS ATL. 2000 MILANO 3:25.25
8 8 43 D'ANIELLO Domine - MONGARDINI Matteo - LELLA Angelo - CRINO' Fabrizio SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 3:32.47
Serie 2
Data: 08/07/2006 Ora Inizio: 22:57
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 3 36 RAO Domenico - GALLETTI Luca - MARIN Jacopo - CARABELLI Gianni SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 3:12.53 8.0
2 5 39 BUSINCO Nicolo' - LILLIU Samuele - MURGIA Enrico - PINTADU Alessandro SM CA002 S G AMSICORA 3:17.93 6.0
3 6 31 AITA Giuseppe - SORDANO Fabio - MAURI Giovanni - SARACENI Enrico Giorgio SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 3:17.96 5.0
4 7 28 FALCONE Cristian - DI LIETO Francesco - SCURITTI Stefano - SCARAMUCCIA Emanuele SM GE002 C.U.S. GENOVA 3:18.02 4.0
5 2 29 MATTEI Samuele - PELA' Marco - PARRINI Francesco - RAMALLI Alessio SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 3:18.02 3.0
6 8 26 CAVALLIN Ramon - COLOMBO Andrea - PINI Lorenzo - TINO Francesco SM MI089 PRO SESTO ATL. 3:22.02
7 4 34 BERDINI Alessandro - NARDI Carlo - SAVI Stefano - RAVAGLI Marco AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 3:22.68
8 1 32 NICCOLI Francesco - UNTI Matteo - NICOLETTI Ivano - PANETTIERI Silvio SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 3:26.01
RIEPILOGO SERIE
Data: 08/07/2006 Ora Inizio: 22:57
Cl. Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 36 RAO Domenico - GALLETTI Luca - MARIN Jacopo - CARABELLI Gianni SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 3:12.53 8.0
Campioni Italiani
2 44 PORTERA Jacopo - RODIA Davide - BACCHIARELLO Paolo - FLORIS Salvatore SM TO001 C. U. S. TORINO 3:17.82 7.0
3 39 BUSINCO Nicolo' - LILLIU Samuele - MURGIA Enrico - PINTADU Alessandro SM CA002 S G AMSICORA 3:17.93 6.0
4 31 AITA Giuseppe - SORDANO Fabio - MAURI Giovanni - SARACENI Enrico Giorgio SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 3:17.96 5.0
5 28 FALCONE Cristian - DI LIETO Francesco - SCURITTI Stefano - SCARAMUCCIA Emanuele SM GE002 C.U.S. GENOVA 3:18.02 4.0
6 29 MATTEI Samuele - PELA' Marco - PARRINI Francesco - RAMALLI Alessio SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 3:18.02 3.0
7 38 VISTALLI Marco Francesc - BERTULETTI Raffaello - ACERBIS Jacopo - BREDA Mauro SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 3:19.29 2.0
8 45 SPANO Nicolo' - BECCA Giovanni Luigi - SPANO Antonio - COSSU Andrea SM SS019 C.U.S. SASSARI 3:20.47 1.0
9 27 BORTOLOZZO Emanuele - PICELLO Mattia - SEGATO Marco Francesco - ZANI Paolo SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL 3:21.53
10 37 COLETTA Francesco - GIGLIO Silvio - IORIO Leonardo - PAPA Vincenzo SM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 3:21.61
11 26 CAVALLIN Ramon - COLOMBO Andrea - PINI Lorenzo - TINO Francesco SM MI089 PRO SESTO ATL. 3:22.02
12 34 BERDINI Alessandro - NARDI Carlo - SAVI Stefano - RAVAGLI Marco AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 3:22.68
13 40 SANSOTERA Luca - BOTTONI Marco - VINCELLI Daniele - VALLARINO Fabio SM PV108 C.U.S. PAVIA 3:23.51
14 35 SVEVI Simone - TEOLI Giovanni - BARBIERI Paolo - PALMIERI Marco SM MI259 CUS ATL. 2000 MILANO 3:25.25
15 32 NICCOLI Francesco - UNTI Matteo - NICOLETTI Ivano - PANETTIERI Silvio SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 3:26.01
16 43 D'ANIELLO Domine - MONGARDINI Matteo - LELLA Angelo - CRINO' Fabrizio SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 3:32.47

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl