FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
Trofeo Ridolfi e Alberti
Organizzazione: C.R.Fidal Piemonte
Torino

Staffetta 4 X 100 Uomini
Stadio Primo Nebiolo


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 07/07/2006 Ora Inizio: 22:47
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 4 15 BALBUSSO Andrea - MINEN Alessandro - BUCOVAZ Andrea - DI FILIPPO Ruben SM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 41.85 3.0
2 6 3 GULINO Alessandro - SCARAMUCCIA Emanuele - DI LIETO Francesco - LOMUSCIO Marco SM GE002 C.U.S. GENOVA 41.93
3 7 13 BUSONI Davide - VALLARINO Fabio - SANSOTERA Luca - CRESCENTI Fabrizio SM PV108 C.U.S. PAVIA 42.01
4 3 8 SPANO Domenico - SARDELLA Andrea - RIZZO Riccardo - PISTONO Paolo SM TO002 SISPORT FIAT 42.14
5 8 7 ZAPPELLI Roger Corrado - MARE' Simone - STARNINI Michele - DADACH Tayeb CM AP003 SPORT ATL. FERMO 42.55
6 5 5 GUARINI Alessio - CAVINA Cristian - GIOIA Ivan - ZANASI Gabriele SM BO008 C.U.S. BOLOGNA 42.72
7 2 20 LENZI Samuele - RAMALLI Alessio - VITALI Silvio - PELA' Marco SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 43.43
Serie 2
Data: 07/07/2006 Ora Inizio: 22:52
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 7 9 MICHELETTI Fabio - LA NAIA Lorenzo - D'AMBROSI Francesco - AITA Giuseppe SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 41.63 4.0
2 8 25 PAGIN Luca - PRA'FLORIANI Enrico - BORTOLOZZO Emanuele - OLIVERIO Andrea SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL 41.86 2.0
3 5 1 FLORIS Salvatore - SQUILLACE Fabio - CIPOLLONE Marco - BULCIOLU Robert SM TO001 C. U. S. TORINO 41.89 1.0
4 3 17 FAGGIOLI Gabriele - GREGORI Giovanni - STEFANELLI Niccolo' - CARDINALE Tommaso SM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 42.16
5 2 6 PATTACINI Fabio - FRANZONI Lorenzo - PAZZINI Jacopo - BARBIERI Federico SM RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 42.65
6 6 21 PASCALIS Ivan - RIGOLDI Luca - MAGGIONI Davide - BRICCHI Amedeo Gervasio SM MI089 PRO SESTO ATL. 42.66
7 4 16 PUTZU Pierluigi - D'ANIELLO Domine - BORANDO Daniele - VERONESE Alessandro SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 42.91
Serie 3
Data: 07/07/2006 Ora Inizio: 22:55
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 6 11 VERDECCHIA Luca - CHECCUCCI Maurizio - DELL'AQUILA Federico - TENDI Lorenzo SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 40.22 8.0
2 3 23 RIVA Sergio - DENTALI Massimiliano - BELLOTTO Stefano - CUNEO Marco SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 40.67 7.0
3 7 14 RUFFINI Marco - RAVAGLI Marco - NARDI Carlo - BERDINI Alessandro SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 41.54 6.0
4 5 18 BERDINI Giorgio - MARANGON Roberto - MOSCATELLI Fiorenzo - RIPARELLI Jacques SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 41.59 5.0
5 2 2 ZUODAR Diego - QUAINI Davide - MAZZILLI Luciano - COMENCINI Nicola SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 42.08
6 4 19 ORLANDI Fabio - TOMASETTO Matteo - GASPARETTO Adriano - TURRI Mirko SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 42.45
7 8 22 MERLINI Arturo - NICCOLI Francesco - DINELLI Nico - GIULIANI Simone SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 42.70
RIEPILOGO SERIE
Data: 07/07/2006 Ora Inizio: 22:55
Cl. Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di provenienza Prestazione Punti
1 11 VERDECCHIA Luca - CHECCUCCI Maurizio - DELL'AQUILA Federico - TENDI Lorenzo SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 40.22 8.0
Campioni Italiani
2 23 RIVA Sergio - DENTALI Massimiliano - BELLOTTO Stefano - CUNEO Marco SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 40.67 7.0
3 14 RUFFINI Marco - RAVAGLI Marco - NARDI Carlo - BERDINI Alessandro SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 41.54 6.0
4 18 BERDINI Giorgio - MARANGON Roberto - MOSCATELLI Fiorenzo - RIPARELLI Jacques SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 41.59 5.0
5 9 MICHELETTI Fabio - LA NAIA Lorenzo - D'AMBROSI Francesco - AITA Giuseppe SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 41.63 4.0
6 15 BALBUSSO Andrea - MINEN Alessandro - BUCOVAZ Andrea - DI FILIPPO Ruben SM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 41.85 3.0
7 25 PAGIN Luca - PRA'FLORIANI Enrico - BORTOLOZZO Emanuele - OLIVERIO Andrea SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL 41.86 2.0
8 1 FLORIS Salvatore - SQUILLACE Fabio - CIPOLLONE Marco - BULCIOLU Robert SM TO001 C. U. S. TORINO 41.89 1.0
9 3 GULINO Alessandro - SCARAMUCCIA Emanuele - DI LIETO Francesco - LOMUSCIO Marco SM GE002 C.U.S. GENOVA 41.93
10 13 BUSONI Davide - VALLARINO Fabio - SANSOTERA Luca - CRESCENTI Fabrizio SM PV108 C.U.S. PAVIA 42.01
11 2 ZUODAR Diego - QUAINI Davide - MAZZILLI Luciano - COMENCINI Nicola SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 42.08
12 8 SPANO Domenico - SARDELLA Andrea - RIZZO Riccardo - PISTONO Paolo SM TO002 SISPORT FIAT 42.14
13 17 FAGGIOLI Gabriele - GREGORI Giovanni - STEFANELLI Niccolo' - CARDINALE Tommaso SM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 42.16
14 19 ORLANDI Fabio - TOMASETTO Matteo - GASPARETTO Adriano - TURRI Mirko SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 42.45
15 7 ZAPPELLI Roger Corrado - MARE' Simone - STARNINI Michele - DADACH Tayeb CM AP003 SPORT ATL. FERMO 42.55
16 6 PATTACINI Fabio - FRANZONI Lorenzo - PAZZINI Jacopo - BARBIERI Federico SM RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 42.65
17 21 PASCALIS Ivan - RIGOLDI Luca - MAGGIONI Davide - BRICCHI Amedeo Gervasio SM MI089 PRO SESTO ATL. 42.66
18 22 MERLINI Arturo - NICCOLI Francesco - DINELLI Nico - GIULIANI Simone SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 42.70
19 5 GUARINI Alessio - CAVINA Cristian - GIOIA Ivan - ZANASI Gabriele SM BO008 C.U.S. BOLOGNA 42.72
20 16 PUTZU Pierluigi - D'ANIELLO Domine - BORANDO Daniele - VERONESE Alessandro SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 42.91
21 20 LENZI Samuele - RAMALLI Alessio - VITALI Silvio - PELA' Marco SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 43.43

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl