FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR M/F |
Organizzazione: CR FIDAL MARCHE |
Ancona |
60 piani Donne |
Palaindoor V.della Montagnola |
Batterie - RISULTATI |
Batteria 1 |
Data: 19/02/2006 Ora Inizio: 11:30 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 31 | GRILLO Manuela | 1977 | SF | RI224 G.S. FORESTALE | 7.48 | Q |
2 | 8 | 12 | ALFINITO Beatrice | 1988 | JF | MS090 JAKY-TECH APUANA | 7.72 | Q |
3 | 5 | 35 | VERDORFER Maria | 1985 | PF | BZ011 S.V. LANA - RAIKA | 7.75 | Q |
4 | 3 | 36 | DRAISCI Ilenia | 1989 | AF | RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA | 7.79 | Q |
5 | 4 | 6 | BOSSI Giulia | 1984 | PF | MI221 CAMELOT | 7.85 |
6 | 6 | 22 | BAZZONI Chiara (I) | 1984 | PF | RM052 C.S. ESERCITO | 7.89 | |||
TOSCANA ATL.EMPOLI |
7 | 7 | 5 | FIORINI Erica | 1987 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 7.92 |
Batteria 2 |
Data: 19/02/2006 Ora Inizio: 11:38 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 37 | GRAGLIA Daniela (I) | 1976 | SF | RM052 C.S. ESERCITO | 7.60 | Q | ||
FONDIARIA - SAI ATLETICA |
2 | 5 | 20 | PAOLETTA Jessica | 1988 | JF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 7.68 | Q |
3 | 2 | 2 | TOMASINI Doris | 1984 | PF | TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO | 7.69 | Q |
4 | 3 | 34 | POGGIONI Letizia | 1984 | PF | MS090 JAKY-TECH APUANA | 7.69 | Q |
5 | 7 | 39 | DE ANGELI Virna | 1976 | SF | MS090 JAKY-TECH APUANA | 7.80 | q |
6 | 6 | 27 | BATACCHI Carlotta | 1986 | PF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI | 7.87 |
8 | 33 | DALLO Francesca | 1990 | AF | BL012 ANA ATL.FELTRE | Squ |
Batteria 3 |
Data: 19/02/2006 Ora Inizio: 11:44 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 8 | 9 | GERVASI Chiara | 1986 | PF | RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA | 7.67 | Q |
2 | 4 | 38 | PACINI Claudia (I) | 1986 | PF | RM052 C.S. ESERCITO | 7.68 | Q | ||
TOSCANA ATL.EMPOLI |
3 | 7 | 29 | PASINATO Eva | 1984 | PF | PD135 ATLETICA LIBERTAS PADOVA | 7.78 | Q |
4 | 6 | 21 | IUVARA Lia | 1988 | JF | CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA | 7.84 | Q |
5 | 1 | 10 | ARDESSI Michaela | 1985 | PF | TS010 C.U.S. TRIESTE | 7.85 |
6 | 2 | 11 | TAVELLI Michela | 1979 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 7.89 |
7 | 3 | 28 | BALBONI Martina | 1989 | AF | RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA | 7.91 |
8 | 5 | 30 | MAGGIOROTTO Annalisa | 1979 | SF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 8.01 |
Batteria 4 |
Data: 19/02/2006 Ora Inizio: 11:48 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 4 | ARCIONI Giulia | 1986 | PF | RI224 G.S. FORESTALE | 7.55 | Q | ||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI |
2 | 5 | 32 | RAMINI Francesca | 1988 | JF | AP003 ASSOCIAZIONE SPORT ATL. FERMO | 7.69 | Q |
3 | 3 | 19 | CAPRIATA Elena | 1980 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA | 7.76 | Q |
4 | 2 | 26 | ZANETTE Francesca | 1982 | SF | PD143 C.U.S. PADOVA | 7.78 | Q |
5 | 7 | 14 | CABRAS Elisabetta | 1985 | PF | CA002 S G AMSICORA | 7.82 | q |
6 | 8 | 13 | MAGGIOLO Marinella | 1988 | JF | PD135 ATLETICA LIBERTAS PADOVA | 7.97 |
6 | 79 | BERTI Alessia | 1983 | SF | RM052 C.S. ESERCITO | NP | ||||
ATL.ASICS FIRENZE MARATHON |
Batteria 5 |
Data: 19/02/2006 Ora Inizio: 11:52 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 23 | SORDELLI Elena | 1976 | SF | MI221 CAMELOT | 7.43 | Q |
2 | 5 | 8 | PISTONE Anita Sebastian (I) | 1976 | SF | RM052 C.S. ESERCITO | 7.60 | Q | ||
CAMELOT |
3 | 6 | 25 | ALLOH Audrey | 1987 | JF | FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON | 7.68 | Q |
4 | 8 | 15 | BIELLA Gaia | 1980 | SF | MI089 PRO SESTO ATL. | 7.70 | Q |
5 | 2 | 17 | CATALDO Alessandra | 1988 | JF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 7.80 | q |
6 | 7 | 3 | SCIBE' Margherita | 1986 | PF | AP003 ASSOCIAZIONE SPORT ATL. FERMO | 7.83 | q |
7 | 4 | 24 | DAMBRUOSO Francesca | 1983 | SF | VI626 ATL.VICENTINA | 7.91 |
Semifinale 1 |
Data: 19/02/2006 Ora Inizio: 15:38 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 23 | SORDELLI Elena | 1976 | SF | MI221 CAMELOT | 7.43 | Q |
2 | 3 | 8 | PISTONE Anita Sebastian (I) | 1976 | SF | RM052 C.S. ESERCITO | 7.60 | Q | ||
CAMELOT |
3 | 5 | 20 | PAOLETTA Jessica | 1988 | JF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 7.65 | q |
4 | 4 | 12 | ALFINITO Beatrice | 1988 | JF | MS090 JAKY-TECH APUANA | 7.73 | 5.0 |
5 | 1 | 36 | DRAISCI Ilenia | 1989 | AF | RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA | 7.74 |
6 | 2 | 35 | VERDORFER Maria | 1985 | PF | BZ011 S.V. LANA - RAIKA | 7.76 | 2.0 |
7 | 7 | 26 | ZANETTE Francesca | 1982 | SF | PD143 C.U.S. PADOVA | 7.82 |
8 | 8 | 3 | SCIBE' Margherita | 1986 | PF | AP003 ASSOCIAZIONE SPORT ATL. FERMO | 7.82 |
Semifinale 2 |
Data: 19/02/2006 Ora Inizio: 15:44 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 4 | ARCIONI Giulia | 1986 | PF | RI224 G.S. FORESTALE | 7.50 | Q | ||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI |
2 | 3 | 37 | GRAGLIA Daniela (I) | 1976 | SF | RM052 C.S. ESERCITO | 7.58 | Q | ||
FONDIARIA - SAI ATLETICA |
3 | 4 | 2 | TOMASINI Doris | 1984 | PF | TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO | 7.60 | q |
4 | 6 | 32 | RAMINI Francesca | 1988 | JF | AP003 ASSOCIAZIONE SPORT ATL. FERMO | 7.66 | 7.0 |
5 | 1 | 29 | PASINATO Eva | 1984 | PF | PD135 ATLETICA LIBERTAS PADOVA | 7.74 | 3.0 |
6 | 7 | 17 | CATALDO Alessandra | 1988 | JF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 7.77 | 1.0 |
7 | 8 | 34 | POGGIONI Letizia | 1984 | PF | MS090 JAKY-TECH APUANA | 7.78 |
8 | 2 | 14 | CABRAS Elisabetta | 1985 | PF | CA002 S G AMSICORA | 7.86 |
Semifinale 3 |
Data: 19/02/2006 Ora Inizio: 15:49 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 31 | GRILLO Manuela | 1977 | SF | RI224 G.S. FORESTALE | 7.45 | Q |
2 | 6 | 9 | GERVASI Chiara | 1986 | PF | RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA | 7.62 | Q |
3 | 2 | 15 | BIELLA Gaia | 1980 | SF | MI089 PRO SESTO ATL. | 7.68 | 6.0 |
4 | 5 | 38 | PACINI Claudia (I) | 1986 | PF | RM052 C.S. ESERCITO | 7.73 | |||
TOSCANA ATL.EMPOLI |
5 | 4 | 25 | ALLOH Audrey | 1987 | JF | FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON | 7.73 | 4.0 |
6 | 7 | 21 | IUVARA Lia | 1988 | JF | CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA | 7.81 |
7 | 1 | 19 | CAPRIATA Elena | 1980 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA | 7.81 |
8 | 8 | 39 | DE ANGELI Virna | 1976 | SF | MS090 JAKY-TECH APUANA | 7.85 |
Finale |
Data: 19/02/2006 Ora Inizio: 16:47 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 31 | GRILLO Manuela | 1977 | SF | RI224 G.S. FORESTALE | 7.45 | 12.0 | ||
Campionessa Italiana |
2 | 6 | 23 | SORDELLI Elena | 1976 | SF | MI221 CAMELOT | 7.47 | 11.0 |
3 | 4 | 4 | ARCIONI Giulia | 1986 | PF | RI224 G.S. FORESTALE | 7.52 | |||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI |
4 | 2 | 8 | PISTONE Anita Sebastian (I) | 1976 | SF | RM052 C.S. ESERCITO | 7.58 | |||
CAMELOT |
5 | 8 | 2 | TOMASINI Doris | 1984 | PF | TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO | 7.58 | 10.0 |
6 | 1 | 9 | GERVASI Chiara | 1986 | PF | RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA | 7.59 | 9.0 |
7 | 5 | 37 | GRAGLIA Daniela (I) | 1976 | SF | RM052 C.S. ESERCITO | 7.61 | |||
FONDIARIA - SAI ATLETICA |
8 | 7 | 20 | PAOLETTA Jessica | 1988 | JF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 7.72 | 8.0 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |