FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR M/F
Organizzazione: CR FIDAL MARCHE
Ancona

Staffetta 4x1 giro Uomini
Palaindoor V.della Montagnola


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/02/2006 Ora Inizio: 18:13
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 9 TANTALOCCO Carlo - BRASCA Roberto - FORESI Carlo - BOSI Luca AM MC010 SACEN CORRIDONIA 1:34.39 1.0
2 3 20 SMORLESI Stefano - PALMIERI Iacopo - STACCHIOLA Marco - MOGIANESI Francesco AM MC009 ATL. MONTECASSIANO 1:36.64
3 5 6 ZUIN Fabio - CARPINETI Andrea - PETRUZZELLA Riccardo - CESINI Davide SM MC007 ATL. RECANATI 1:36.76
4 6 18 CALENDA Bruno - CIRILLO Luca - MANGIONE Marcello - GARGIULO Claudio SM NA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 1:39.10
4 16 CASADIO Fabrizio - PAZZI Yuri - RIDOLFI Luca - TARTAGLIONE Walter SM FO038 EDERA ATL. FORLI Squ
Serie 2
Data: 19/02/2006 Ora Inizio: 18:20
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 1 MONZANI Simone - POETA Massimiliano - GIOACCHINI Giorgio - TORCIANTI Marco SM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 1:31.26 6.0
2 3 13 COMETI Alberto - BALDINI Davide - BALDRATI Stefano - ZANELLI Alberto SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 1:32.23 4.0
3 4 25 GIULIANI Simone - NICOLETTI Ivano - PANETTIERI Silvio - NICCOLI Francesco SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 1:32.73 3.0
4 6 5 COCUZZA Alberto - BRANDALISE Ivan - ROLDO Demis - TRICHES Marco SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 1:33.30 2.0
2 23 COPPA Alessandro - FEDELE Fabio - PIERUCCI Simone - VENTURI Bernardo SM FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON Rit
Serie 3
Data: 19/02/2006 Ora Inizio: 18:26
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 14 STARNINI Michele - MARE' Simone - ROSSI Riccardo - LODDO Leonardo SM AP003 ASSOCIAZIONE SPORT ATL. FERMO 1:30.60 8.0
2 5 19 BRAMBILLA Matteo - PESSI Flavio - PRINCIGALLO Antonio Kar - VALTORTA Sergio SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1:34.43
3 7 PELA' Marco - VITALI Silvio - ROSSI Marco - RAMALLI Alessio SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA Squ
4 26 ALARIO Gianluigi - ZAROTTI Marco - ZENARI Marco - TURCHI Teo SM PR068 C.U.S. PARMA Rit
Serie 4
Data: 19/02/2006 Ora Inizio: 18:34
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 21 FAGGIOLI Gabriele - LISA Tommaso - GREGORI Giovanni - CARDINALE Tommaso SM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1:31.19 7.0
2 6 3 BUSONI Davide - VALLARINO Fabio - VINCELLI Daniele - CRESCENTI Fabrizio SM PV108 C.U.S. PAVIA 1:31.99 5.0
3 8 GIOIA Ivan - PERRONE Marco - GUARINI Alessio - CAVINA Cristian SM BO008 C.U.S. BOLOGNA Rit
4 4 LA MASTRA Rosario - AMATO Andrea - TOMASICCHIO Giovanni - BRACIOLA Stefano SM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. NP
Serie 5
Data: 19/02/2006 Ora Inizio: 18:40
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 12 BERDINI Alessandro - SCALPELLI Marco - NARDI Carlo - REINA Filippo Michele SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 1:27.99 12.0
2 6 10 MONTI Walter - BELLOTTO Stefano - CUNEO Marco - RAO Domenico SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1:28.20 11.0
3 4 17 MOSCATELLI Fiorenzo - MORAGLIO Marco - MINETTO Enrico - TORRIERI Marco SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 1:28.40 10.0
4 3 27 LA NAIA Lorenzo - D'AMBROSI Francesco - AITA Giuseppe - SARACENI Enrico Giorgio SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1:29.88 9.0
RIEPILOGO SERIE
Data: 19/02/2006 Ora Inizio: 18:40
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 12 BERDINI Alessandro - SCALPELLI Marco - NARDI Carlo - REINA Filippo Michele SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 1:27.99 12.0
Campioni Italiani
2 10 MONTI Walter - BELLOTTO Stefano - CUNEO Marco - RAO Domenico SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1:28.20 11.0
3 17 MOSCATELLI Fiorenzo - MORAGLIO Marco - MINETTO Enrico - TORRIERI Marco SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 1:28.40 10.0
4 27 LA NAIA Lorenzo - D'AMBROSI Francesco - AITA Giuseppe - SARACENI Enrico Giorgio SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1:29.88 9.0
5 14 STARNINI Michele - MARE' Simone - ROSSI Riccardo - LODDO Leonardo SM AP003 ASSOCIAZIONE SPORT ATL. FERMO 1:30.60 8.0
6 21 FAGGIOLI Gabriele - LISA Tommaso - GREGORI Giovanni - CARDINALE Tommaso SM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1:31.19 7.0
7 1 MONZANI Simone - POETA Massimiliano - GIOACCHINI Giorgio - TORCIANTI Marco SM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 1:31.26 6.0
8 3 BUSONI Davide - VALLARINO Fabio - VINCELLI Daniele - CRESCENTI Fabrizio SM PV108 C.U.S. PAVIA 1:31.99 5.0
9 13 COMETI Alberto - BALDINI Davide - BALDRATI Stefano - ZANELLI Alberto SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 1:32.23 4.0
10 25 GIULIANI Simone - NICOLETTI Ivano - PANETTIERI Silvio - NICCOLI Francesco SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 1:32.73 3.0
11 5 COCUZZA Alberto - BRANDALISE Ivan - ROLDO Demis - TRICHES Marco SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 1:33.30 2.0
12 9 TANTALOCCO Carlo - BRASCA Roberto - FORESI Carlo - BOSI Luca AM MC010 SACEN CORRIDONIA 1:34.39 1.0
13 19 BRAMBILLA Matteo - PESSI Flavio - PRINCIGALLO Antonio Kar - VALTORTA Sergio SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1:34.43
14 20 SMORLESI Stefano - PALMIERI Iacopo - STACCHIOLA Marco - MOGIANESI Francesco AM MC009 ATL. MONTECASSIANO 1:36.64
15 6 ZUIN Fabio - CARPINETI Andrea - PETRUZZELLA Riccardo - CESINI Davide SM MC007 ATL. RECANATI 1:36.76
16 18 CALENDA Bruno - CIRILLO Luca - MANGIONE Marcello - GARGIULO Claudio SM NA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 1:39.10
7 PELA' Marco - VITALI Silvio - ROSSI Marco - RAMALLI Alessio SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA Squ
16 CASADIO Fabrizio - PAZZI Yuri - RIDOLFI Luca - TARTAGLIONE Walter SM FO038 EDERA ATL. FORLI Squ
26 ALARIO Gianluigi - ZAROTTI Marco - ZENARI Marco - TURCHI Teo SM PR068 C.U.S. PARMA Rit
8 GIOIA Ivan - PERRONE Marco - GUARINI Alessio - CAVINA Cristian SM BO008 C.U.S. BOLOGNA Rit
23 COPPA Alessandro - FEDELE Fabio - PIERUCCI Simone - VENTURI Bernardo SM FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON Rit
4 LA MASTRA Rosario - AMATO Andrea - TOMASICCHIO Giovanni - BRACIOLA Stefano SM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. NP

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl