FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES-PROMESSE M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE
Ancona 11 e 12 febbraio 2006

Staffetta 4x1 giro Juniores Uomini
PALASPORT


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 12/02/2006 Ora Inizio: 18:38
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 5 26 PISCHEDDA Luca - BONINI Francesco - FALZONI Giovanni - RADICE Matteo JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1:31.68 12.0
2 6 25 FIACCHI Mihai - CAVAZZANI Francesco - MIGNANO Nicola - ZAPPULLA Matteo JM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 1:33.18 11.0
3 2 28 BERDINI Alessandro - GRATTINI Leonardo - CIPPITELLI Andrea - VESCOVI Marco JM MC004 ATL. AVIS MACERATA 1:33.92 10.0
4 4 32 CIMINO Adriano - FERRARI Andrea - VALENZI Emiliano - MAGNANI Sergio JM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 1:34.15 9.0
5 3 34 LUCCARELLI Mauro - ARDUINI Fabio - NUNZIATA Alessandro - OLIVIERI Daniele JF RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 1:42.03 5.0
Serie 2
Data: 12/02/2006 Ora Inizio: 18:45
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 6 27 DAL MOLIN Paolo - GUASCHINO Edoardo - BELLOTTO Matteo - FRANCIA Fabio JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 1:36.36 8.0
2 5 33 STARNINI Michele - CATINI Francesco - GALASSO Girolamo - DADACH Tayeb JM AP003 ASSOCIAZIONE SPORT ATL. FERMO 1:37.53 7.0
3 2 29 LOMBARDI Alessio - RIVOLTELLA Matteo - LA NAIA Daniele - AITA Giuseppe JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1:40.64 6.0
4 30 CASCIANI Mauro - CHIACCHIERA Fabio - SCIARRA Alessio - CARLUCCI Fabio Maria JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI Rit
3 35 SIRTOLI Davide - AGAZZI Sergio - BREDA Mauro - JUAREZ Isalbet JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 Rit
RIEPILOGO SERIE
Data: 12/02/2006 Ora Inizio: 18:38
Cl. Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 26 PISCHEDDA Luca - BONINI Francesco - FALZONI Giovanni - RADICE Matteo JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1:31.68 12.0
Campioni Italiani
2 25 FIACCHI Mihai - CAVAZZANI Francesco - MIGNANO Nicola - ZAPPULLA Matteo JM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 1:33.18 11.0
3 28 BERDINI Alessandro - GRATTINI Leonardo - CIPPITELLI Andrea - VESCOVI Marco JM MC004 ATL. AVIS MACERATA 1:33.92 10.0
4 32 CIMINO Adriano - FERRARI Andrea - VALENZI Emiliano - MAGNANI Sergio JM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 1:34.15 9.0
5 27 DAL MOLIN Paolo - GUASCHINO Edoardo - BELLOTTO Matteo - FRANCIA Fabio JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 1:36.36 8.0
6 33 STARNINI Michele - CATINI Francesco - GALASSO Girolamo - DADACH Tayeb JM AP003 ASSOCIAZIONE SPORT ATL. FERMO 1:37.53 7.0
7 29 LOMBARDI Alessio - RIVOLTELLA Matteo - LA NAIA Daniele - AITA Giuseppe JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1:40.64 6.0
8 34 LUCCARELLI Mauro - ARDUINI Fabio - NUNZIATA Alessandro - OLIVIERI Daniele JF RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 1:42.03 5.0
30 CASCIANI Mauro - CHIACCHIERA Fabio - SCIARRA Alessio - CARLUCCI Fabio Maria JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI Rit
35 SIRTOLI Davide - AGAZZI Sergio - BREDA Mauro - JUAREZ Isalbet JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl