FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES-PROMESSE M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE
Ancona 11 e 12 febbraio 2006

Staffetta 4x1 giro Allievi
PALASPORT


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 12/02/2006 Ora Inizio: 18:21
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 4 11 TRIONFO Andrea - MORNACCHI Edoardo - MONTELEONE Pasquale - SIRTOLI Dorino AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1:36.03 8.0
2 3 3 PIGLIAPOCO Matteo - PALMIERI Iacopo - STACCHIOLA Marco - MOGIANESI Francesco AM MC009 ATL. MONTECASSIANO 1:36.34 7.0
3 2 1 PUTIGNANO Giacomo - AVARELLI Filippo - PENATE PARRA Osmel - ROSICHINI Valerio AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 1:36.90 6.0
4 5 8 SIENA Gabriele - FERRONI Luca - ROTA Matteo - CALVI Michele AM RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 1:38.02 5.0
5 6 7 ZECCHIN Luca - VINCI Mattia - CHIABRERA Francesco - BAGLIANI Andrea AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 1:39.07 4.0
Serie 2
Data: 12/02/2006 Ora Inizio: 18:29
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 3 6 BIANCHETTI Daniele - FERRARI Mattia - ZENONI Giacomo - ZANGARI Gianluca AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 1:35.07 12.0
2 6 5 LEONCINI Andrea - MASTRANTONIO Matteo - CASTRO Nicolo' - ROLLA Daniele AM SP573 ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA 1:35.21 11.0
3 2 4 BUTTAFUOCO Gabriele - MAZZUCCHI Michele - CARENINI Andrea - RIZZI Daniele AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1:35.65 10.0
4 5 12 PALMIERI Francesco - PRENCIPE Matteo - DI RUSCIO Roberto - SANTORI Luca AM AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. 1:35.88 9.0
5 4 10 PENDE Massimiliano - CIUCANI Umberto Maria - MANTOVANI Giovanni - SCARPECCI Fabio AM AP003 ASSOCIAZIONE SPORT ATL. FERMO 1:40.96 3.0
RIEPILOGO SERIE
Data: 12/02/2006 Ora Inizio: 18:29
Cl. Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 6 BIANCHETTI Daniele - FERRARI Mattia - ZENONI Giacomo - ZANGARI Gianluca AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 1:35.07 12.0
Campioni Italiani
2 5 LEONCINI Andrea - MASTRANTONIO Matteo - CASTRO Nicolo' - ROLLA Daniele AM SP573 ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA 1:35.21 11.0
3 4 BUTTAFUOCO Gabriele - MAZZUCCHI Michele - CARENINI Andrea - RIZZI Daniele AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1:35.65 10.0
4 12 PALMIERI Francesco - PRENCIPE Matteo - DI RUSCIO Roberto - SANTORI Luca AM AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. 1:35.88 9.0
5 11 TRIONFO Andrea - MORNACCHI Edoardo - MONTELEONE Pasquale - SIRTOLI Dorino AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1:36.03 8.0
6 3 PIGLIAPOCO Matteo - PALMIERI Iacopo - STACCHIOLA Marco - MOGIANESI Francesco AM MC009 ATL. MONTECASSIANO 1:36.34 7.0
7 1 PUTIGNANO Giacomo - AVARELLI Filippo - PENATE PARRA Osmel - ROSICHINI Valerio AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 1:36.90 6.0
8 8 SIENA Gabriele - FERRONI Luca - ROTA Matteo - CALVI Michele AM RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 1:38.02 5.0
9 7 ZECCHIN Luca - VINCI Mattia - CHIABRERA Francesco - BAGLIANI Andrea AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 1:39.07 4.0
10 10 PENDE Massimiliano - CIUCANI Umberto Maria - MANTOVANI Giovanni - SCARPECCI Fabio AM AP003 ASSOCIAZIONE SPORT ATL. FERMO 1:40.96 3.0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl