Archivio news

Giugno 2011

01 Giugno 2011
L’Albo d’Oro dei Campionati Regionali Assoluti e gli iscritti di Parma
01 Giugno 2011
La finale regionale del C.d.S. ragazzi a Sasso Marconi
01 Giugno 2011
Doppio titolo regionale per Feudatari e Capponcelli nella prima giornata di Parma
02 Giugno 2011
Valbonesi bis e minimo per i Campionati Europei Juniores
02 Giugno 2011
Atl. Lugo nei ragazzi e Atl. Rimini Nord Santarcangelo nelle ragazze campioni regionali a Sasso Marc
03 Giugno 2011
Gli iscritti dei Campionati Regionali Individuali e 1ª prova C.d.S. Masters
03 Giugno 2011
Carabinieri negli uomini e Cus Parma nelle donne in gara nella Coppa Italia a Firenze
04 Giugno 2011
Successi di Fontanesi, Schembri e Kirchler nella prima giornata di Coppa Italia
05 Giugno 2011
I Campionati Regionali Masters a Bologna
06 Giugno 2011
E’ il momento dei meeting regionali serali
06 Giugno 2011
Le classifiche aggiornate del Grand Prix Lupo Sport
07 Giugno 2011
Master: un altro titolo nazionale per le donne della Atl. 85 Faenza
07 Giugno 2011
Convocazione Consiglio Regionale aperto ai Presidenti delle Società
07 Giugno 2011
Calendario Regionale LUGLIO-AGOSTO 2011
08 Giugno 2011
Anche quest'anno risultati di rilievo al Memorial Cavulli
08 Giugno 2011
Tutti i vincitori dei titoli regionali masters
09 Giugno 2011
Gli iscritti del Memorial Goldoni Benetti
09 Giugno 2011
Grande successo per il Memorial Goldoni Benetti a Modena
10 Giugno 2011
Domenica a Fidenza il Trofeo Ceresini per rappresentative regionali
10 Giugno 2011
Le 4 finali nazionali allievi
10 Giugno 2011
Alcuni risultati di atleti emiliano romagnoli in Italia e all’estero
11 Giugno 2011
Finali allievi: i primi successi sono di Bilotti, Santi, Lukudo e Rossetti
12 Giugno 2011
Al Trofeo Ceresini vince la Lombardia. Bene le cadette emiliano romagnole
12 Giugno 2011
10° posto per la Fratellanza nella finale A del CdS Allievi e 1° posto per Atl. Imola nella finale A
13 Giugno 2011
Aggiornamento programma orario Finale Grand prix di Marcia 2011 - 25 giugno a S.Arcangelo di Romagna
13 Giugno 2011
Ferrara, Mondovì, Bologna e altro ancora nello scorso fine settimana
15 Giugno 2011
Gli iscritti del Memorial Carbonchi di Sasso Marconi
16 Giugno 2011
I Campionati Italiani Juniores e Promesse a Bressanone (preview junior)
16 Giugno 2011
I Campionati Italiani Juniores e Promesse a Bressanone (preview promesse)
17 Giugno 2011
La 2ª fase regionale del C.d.S. masters su pista a Modena
17 Giugno 2011
A Bressanone Capponcelli oro nel peso e argento nel giavellotto, ma la sorpresa è Eugenio Rossi nell
18 Giugno 2011
Gli altri piazzamenti dei nostri atleti nella prima giornata di Bressanone
18 Giugno 2011
Titolo italiano annunciato per Andrea Sanguinetti nei 3000 siepi
19 Giugno 2011
15 podi complessivi per gli atleti della Emilia Romagna a Bressanone
19 Giugno 2011
Nei Campionati Europei per Nazioni vittoria di Schembri nel triplo
19 Giugno 2011
A Bressanone anche i Campionati Allievi di Multiple
19 Giugno 2011
Primati regionali e non solo ai C.d.S. Masters di Modena
20 Giugno 2011
Altri risultati di gare su pista negli ultimi 7 giorni
21 Giugno 2011
Atleti convocati Rappresentativa Under 20 Allievi/e e Juniores M/F - 2 luglio 2011
22 Giugno 2011
Gli iscritti del Nuovo Trofeo Titano di San Marino
22 Giugno 2011
Il meeting di San Marino e le classifiche del Grand Prix Lupo Sport
24 Giugno 2011
Classifica Regionale CDS MASTER SU PISTA 2011
24 Giugno 2011
Domenica i campionati giovanili di prove multiple a Carpi
24 Giugno 2011
Sabato e domenica i Campionati Assoluti a Torino
25 Giugno 2011
I convocati per le nazionali di Bressanone e Lille
25 Giugno 2011
La prima giornata degli Assoluti di Torino
25 Giugno 2011
Dal Soglio: titolo italiano assoluto a 41 anni. Titolo anche per La Rosa
26 Giugno 2011
Le prove multiple giovanili di Carpi
26 Giugno 2011
La seconda giornata dei Campionati Italiani Assoluti a Torino
29 Giugno 2011
Il Fidalestate del 23 giugno e le classifiche aggiornate del Grand Prix Lupo Sport
29 Giugno 2011
Classifica Grand Prix di Marcia Regionale dopo le sei prove
29 Giugno 2011
Classifiche CDS Prove Multiple Ragazzie 2011 dopo fasi provinciali