Archivio news

Ottobre 2013

02 Ottobre 2013
Campionato Italiano Individuale e per Regioni CADETTI/E SU PISTA-URGENTE!
03 Ottobre 2013
Sabato e domenica i Campionati di Pentathlon Lanci Masters a Bologna
03 Ottobre 2013
Da venerdi' a domenica i Campionati Italiani Allievi a Jesolo: gare allievi
03 Ottobre 2013
Campionati Italiani Allievi a Jesolo: le gare allieve
04 Ottobre 2013
Seguiamo in diretta le gare di Jesolo
04 Ottobre 2013
Prima giornata a Jesolo: bene le allieve dei 400 hs
05 Ottobre 2013
A Jesolo primo titolo per l'Emilia Romagna con Marta Baruffini nel peso
05 Ottobre 2013
Con i 400 hs di Ayomide Folorunso il secondo titolo vinto per l'Emilia Romagna
05 Ottobre 2013
Pettorossi argento nei 200 e gli altri piazzamenti degli atleti E-R nella seconda giornata
06 Ottobre 2013
Emilia Romagna e Cus Parma fanno 3: titolo per Tobia Bocchi nel triplo
06 Ottobre 2013
Yassin Bouih: titolo negli 800 con una spettacolare rimonta nel finale
06 Ottobre 2013
Altri podi nella terza giornata e ancora con le allieve del Cus Parma
06 Ottobre 2013
3 titoli nazionali ai Campionati Master di Pentalanci a Bologna
08 Ottobre 2013
Convegno Nazionale sul Salto in Alto
08 Ottobre 2013
Graduatorie Regionali Allievi All Time
09 Ottobre 2013
La finale nazionale del C.d.S. Under 23 a Modena
09 Ottobre 2013
Ancora risultati delle ultime settimane
10 Ottobre 2013
Calendario Regionale CORSE SU STRADA novembre 2013
10 Ottobre 2013
I cadetti a Jesolo con belle speranze
12 Ottobre 2013
Oro per Zaynab Dosso e altre 4 medaglie nella prima giornata di Jesolo
12 Ottobre 2013
La stagione 2013 di Dosso, Fattori e Iori
12 Ottobre 2013
I piazzamenti degli altri atleti E-R nella prima giornata
13 Ottobre 2013
Argento per Desola Oki nei 300 hs
13 Ottobre 2013
La 4x100 cadette prima sul traguardo ma viene squalificata
13 Ottobre 2013
Michele Brini campione italiano nel pentathlon
13 Ottobre 2013
Le classifiche per rappresentative e i piazzamenti degli altri atleti E-R
13 Ottobre 2013
Nella finale C.d.S. Under 23 settimo posto per il Mollificio e ottavo per la Fratellanza
18 Ottobre 2013
Domenica il Trofeo delle Province a Faenza
18 Ottobre 2013
Preview 2013 e primati del Trofeo delle Province.
19 Ottobre 2013
Notizie varie: Francesca Cocchi nella nazionale di mezza maratona, i campionati di marcia a Grottamm
20 Ottobre 2013
Bologna si aggiudica il Trofeo delle Province
20 Ottobre 2013
Maratonina di Cremona: titolo per Buttazzo e la Casone Noceto
21 Ottobre 2013
Finale dei Trofei di Marcia per rappresentative regionali - Casalmaggiore (CR) domenica 27 ottobre 2
23 Ottobre 2013
Marcia: dai master campioni nazionali alla rappresentativa giovanile di Casalmaggiore
24 Ottobre 2013
Contributi alle Societa' attivita' 2013
26 Ottobre 2013
Le classifiche finali del Grand Prix Lupo Sport 2013 per allievi e juniores della Emilia Romagna
26 Ottobre 2013
RADUNI TECNICI REGIONALI INVERNALI 2013
27 Ottobre 2013
La rappresentativa regionale alla finale dei Trofei di Marcia a Casalmaggiore
31 Ottobre 2013
Richiesta organizzazione manifestazioni istituzionali calendario INVERNALE 2014