Graduatoria Corsa strada Km 10 - 2021 - Seniores 55 Maschile

La migliore prestazione stagionale realizzata da ciascun atleta.

Torna alla fase di selezione

Corsa strada Km 10 Anno:
2021
Categoria:
Seniores 55 Maschile
Tipo di attività:
Strada
Vento:
Non ventosi
Regione:
Sicilia
Nazionalità:
Tutte le nazionalità

Prest.VentoNominativoAnnoSocietàPiazz.CittàData
37:01GALEANO Carmelo63A.S.D. PODISTICA MESSINA9 su- 1Messina05/12
38:17GERACI Antonino65A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO36 su- 1Bagheria14/11
38:31SAIOLA Eduardo64A.S.D. TRINACRIA PALERMO25 su- 1Corleone25/07
38:51CRISCIONE Vincenzo64A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG43 su- 1Bagheria14/11
38:59CIRRITO Rosario66A.S.DIL. UNIVERSITAS PA25 su- 1Caltanissetta12/09
38:59ALESSANDRO Attilio66A.S.D. ATLETICA SICILIA32 su- 1Floridia19/09
39:35D'ANGELO Giovanni66A.S.D. PODISTICA MESSINA20 su- 1Messina05/12
39:52LUCCHESI Claudio66A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA23 su- 1Messina05/12
39:59FAZIO Vincenzo65A.S.D. SCIACCA RUNNING36 su- 1Corleone25/07
40:04RADINO Carmelo66A.S.D. FLORIDIA RUNNING49 su- 1Floridia19/09
(10)
40:20CORDARO Michelangelo65ASD CORRI SERRADIFALCO70 su- 1Bagheria14/11
40:27CRISAFULLI Giovanni64A.S.D. PODISTICA MESSINA28 su- 1Messina05/12
41:00LIGUORI Giombattista64ASD NO AL DOPING RAGUSA83 su- 1Bagheria14/11
41:07LO MONTE Giuseppe63ASD POLISPORTIVA PEGASO ATHLET88 su- 1Bagheria14/11
41:18GIUTTARI Giuseppe64A.S. DIL. TORREBIANCA38 su- 1Messina05/12
41:22SCELLATO Giuseppe66A.S. DIL. TALIN CLUB NICOSIA40 su- 1Valverde05/09
41:23TIRRITO Salvatore66ATLETICA ENNA73 su- 1Floridia19/09
41:52MESSANA Salvatore66G.S.D. 5 TORRI FIAMME CREMISI98 su- 1Bagheria14/11
41:57BRUNO Salvatore64ASD CORRI SERRADIFALCO57 su- 1Caltanissetta12/09
41:59SAIA Pietro62A.S.D. MURIALDO CEFALU101 su- 1Bagheria14/11
(20)
42:07INTERLANDO Marco66A.S. DIL. AMICO CORRIDORE SR84 su- 1Floridia19/09
42:13GRECO Gaetano64ASD POLISPORTIVA PEGASO ATHLET106 su- 1Bagheria14/11
42:14MORGANTE Pietro64A.S. DIL. TORREBIANCA42 su- 1Messina05/12
42:32PISTORINO Massimo63A.S. DIL. TORREBIANCA46 su- 1Messina05/12
42:58INTRAVAIA Alessandro66A.S.D. MARATHON MONREALE66 su- 1Corleone25/07
43:00ASTI Carmelo65PODISTICA SALEMITANA68 su- 1Corleone25/07
43:00CAMPO Mariano64A.S. DIL. TORREBIANCA50 su- 1Messina05/12
43:12CANNOVA Maurizio62G.S. DIL. AMATORI PALERMO122 su- 1Bagheria14/11
43:15LO MONACO Carmelo65A.S.D. MARATHON TEAM CANICATTI75 su- 1Caltanissetta12/09
43:24MANGIO' Giovanni64A.S.D. STILELIBERO55 su- 1Messina05/12
(30)
43:39MORALE Elio64A.S.D. FLORIDIA RUNNING130 su- 1Bagheria14/11
43:44NUMA Angelo64A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE64 su- 1Valverde05/09
43:50MERENDINO Pietro66ASD POLISPORTIVA PEGASO ATHLET133 su- 1Bagheria14/11
43:52RUGGERI Felice66A.S.D. PODISTICA MESSINA61 su- 1Messina05/12
44:02GIANNONE Francesco63A.S. DIL. ATL.MAZZARINO86 su- 1Caltanissetta12/09
44:08VACCARO Giuseppe64ASD CORRI SERRADIFALCO88 su- 1Caltanissetta12/09
44:14CAMPAGNA Arcangelo64A.S.D. MARATHON MONREALE80 su- 1Corleone25/07
44:21PRINCIOTTA Alessandro62A.S.D. STILELIBERO66 su- 1Messina05/12
44:23SICILIANO Vincenzo62A.S. DIL. ATL.MAZZARINO91 su- 1Caltanissetta12/09
44:31GATTUSO Mario64A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA92 su- 1Caltanissetta12/09
(40)
44:33ZAPPULLA Maurizio66A.S.D. PALERMO CITY RUNNERS 26 su- 1Palermo17/10
44:42BUARNE Rosario63ASD POLISPORTIVA PEGASO ATHLET86 su- 1Corleone25/07
44:45SANGHEZ Antonino64A.S.D. MARATHON MONREALE88 su- 1Corleone25/07
44:45SPAMPINATO Marcello62ASD POL. ALBATROS MESSINA 2.069 su- 1Messina05/12
45:31DI FALCO Marco maria66A.S.DIL. UNIVERSITAS PA100 su- 1Corleone25/07
46:00DI MAURO Salvatore66A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA141 su- 1Floridia19/09
46:05ALBANO Giovanni66A.S.D. MARATHON MONREALE107 su- 1Corleone25/07
46:05MAGNOLIA Giuseppe62A.S.D. MARATHON MONREALE108 su- 1Corleone25/07
46:11VASSALLO Paolo66A.S.D. MARATHON MONREALE164 su- 1Bagheria14/11
46:15BASILICA Salvatore63A.S.D. ARCHIMEDE149 su- 1Floridia19/09
(50)
46:36BELFIORE Alfio66ATLETICA VIRTUS ACIREALE170 su- 1Bagheria14/11
46:38DI PRIMO Nicolo'65SPORT ETNA OUTDOOR152 su- 1Floridia19/09
46:43MAZZARA Alberto62A.S.D. TRINACRIA PALERMO116 su- 1Corleone25/07
46:43SAVARESE Claudio62A.POL. D. MARATHON CLUB HAENNA173 su- 1Bagheria14/11
46:52DI VITA Antonino62A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA117 su- 1Corleone25/07
47:14PIZZURRO Giuseppe64A.S.DIL. UNIVERSITAS PA178 su- 1Bagheria14/11
47:38MOSCA Michele savio65MARATHON CALTANISSETTA131 su- 1Caltanissetta12/09
47:39BUCELLO Luigi62A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA183 su- 1Bagheria14/11
47:48MARCHESE Antonino63A.S.DIL. UNIVERSITAS PA189 su- 1Bagheria14/11
48:07MANGIONE Saverio66MARATHON CALTANISSETTA139 su- 1Caltanissetta12/09
(60)
48:19CAGNINA Filippo66A.S.D. POL. ATHLON RIBERA131 su- 1Corleone25/07
48:24SFERRAZZA Giuseppe64MARATHON CALTANISSETTA141 su- 1Caltanissetta12/09
48:24CRIMENTI Elio64G.S. DIL. AMATORI PALERMO201 su- 1Bagheria14/11
48:25BICA Claudio62NOW TEAM A.S.D.50 su- 1Palermo17/10
48:27BRUNO Dario62A.S.D. TRINACRIA PALERMO202 su- 1Bagheria14/11
48:31BARBERA Salvatore62MARATHON CALTANISSETTA145 su- 1Caltanissetta12/09
48:31STURNIOLO Antonino64A.S.D. PODISTICA MESSINA93 su- 1Messina05/12
48:37MAGALE Marco62A.S.D. PODISTICA MESSINA97 su- 1Messina05/12
48:42GERACI Fabrizio63ASD PALERMO RUNNING209 su- 1Bagheria14/11
48:52ARONICA Ferdinando66A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL150 su- 1Caltanissetta12/09
(70)
49:12ROGGIO Ferdinando64A.S.D. MEGARA RUNNING118 su- 1Valverde05/09
49:14MURATORE Antonio63G.S. DIL. AMATORI PALERMO219 su- 1Bagheria14/11
49:19LIMARDO Nicola63ESERCITO 62° REGGIMENTO FANTE122 su- 1Valverde05/09
49:20STANCAMPIANO Vincenzo62A.S.D. ATLETICA NEBRODI103 su- 1Messina05/12
49:44RIZZA Sebastiano66ASS. POL. DIL. PLACEOLUM179 su- 1Floridia19/09
49:45PUGLISI Corrado62A.S.D. TRINACRIA SPORT127 su- 1Valverde05/09
49:53ZIMBARO Pierfrancesco63A.S. DIL. TORREBIANCA107 su- 1Messina05/12
49:56SPOTO Angelo62ATLETICA VIRTUS ACIREALE91 su- 1Mileto08/08
50:34CALASCIBETTA Mariano64GOOD RACE TEAM237 su- 1Bagheria14/11
50:38FIORE Michele64G.S. DIL. AMATORI PALERMO72 su- 1Palermo17/10
(80)
50:42DI SALVO Maurizio62A.S.D. TRINACRIA PALERMO241 su- 1Bagheria14/11
51:01LATTERI Francesco62A.S.D. PODISTICA MESSINA109 su- 1Messina05/12
51:03LI VIGNI Aldo66ASD EQUILIBRA RUNNING TEAM PA245 su- 1Bagheria14/11
51:07INCHIAPPA Antonino62A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE144 su- 1Corleone25/07
51:24RUGGIERI Riccardo64A.S.DIL. PALERMO H. 13,3078 su- 1Palermo17/10
51:49LA ROSA Giuseppe64GOOD RACE TEAM257 su- 1Bagheria14/11
51:55DE SIMONE Antonino63A.S.DIL. PALERMO H. 13,3080 su- 1Palermo17/10
52:18VAGHETTO Giovanni66A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA268 su- 1Bagheria14/11
52:22DI DOMENICO Vincenzo63A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S.143 su- 1Valverde05/09
52:24IOVINO Massimo63GOOD RACE TEAM90 su- 1Palermo17/10
(90)
52:37FERRARO Giulio65A.S.D. MARATHON MONREALE151 su- 1Corleone25/07
53:18DI LIBERTO Carmelo62A.S.D. CAMPOBELLO CORRE203 su- 1Caltanissetta12/09
53:24SGANGA Giuseppe66A.S.DIL. PALERMO H. 13,30285 su- 1Bagheria14/11
53:27SCANDAGLIA Luigi martino65A.S.D. SCIACCA RUNNING204 su- 1Caltanissetta12/09
53:28CIPOLLINA Carmelo63ASD CORRI SERRADIFALCO206 su- 1Caltanissetta12/09
54:05LA MONICA Antonino62ASD POLISPORTIVA PEGASO ATHLET294 su- 1Bagheria14/11
54:14DI COSTA Silvestro65A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI159 su- 1Valverde05/09
54:17CROCIATA Girolamo alessandro65A.S.D. TRINACRIA PALERMO156 su- 1Corleone25/07
54:52MARINO Giuseppe63A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL220 su- 1Caltanissetta12/09
55:23TAMBURELLO Fabio64ASD EQUILIBRA RUNNING TEAM PA300 su- 1Bagheria14/11
(100)
55:36VACCARINO Salvatore62A.S.D. SCIACCA RUNNING304 su- 1Bagheria14/11
56:48SPOTO Francesco64A.S.D. AGATLETICA FORTITUDO CT169 su- 1Valverde05/09
57:04DILIBERTO Salvatore65ASD PALERMO RUNNING119 su- 1Palermo17/10
57:10PRINCIPATO Salvatore65ATLETICA VIRTUS ACIREALE225 su- 1Floridia19/09
57:11SCARDILLO Antonio62ASD EQUILIBRA RUNNING TEAM PA314 su- 1Bagheria14/11
58:32DI MARCO Antonino65A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA174 su- 1Valverde05/09
58:49GRASSO Antonino64ATLETICA VIRTUS ACIREALE321 su- 1Bagheria14/11
59:08VITELLO Giuseppe66MARATHON CALTANISSETTA240 su- 1Caltanissetta12/09
59:12MELITA Augusto luciano65A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA178 su- 1Valverde05/09
59:44FADDETTA Gaetano65ASD POLISPORTIVA PEGASO ATHLET325 su- 1Bagheria14/11
(110)
1h01:05GRUTTADAURIA Fabio64A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL245 su- 1Caltanissetta12/09
1h01:13CASTAGNETTA Marco65NOW TEAM A.S.D.128 su- 1Palermo17/10
1h01:25ANTILLO Roberto64A.S.D. ATLETICA NEBRODI133 su- 1Messina05/12
1h02:13CARBONARO Pietro62A.P.D. ULTRARUNNING RAGUSA165 su- 1Corleone25/07
1h03:18CORSARO Umberto64ASD PALERMO RUNNING340 su- 1Bagheria14/11
1h04:51DI TRAPANI Francesco paolo64G.S. DIL. VERGINE MARIA PA134 su- 1Palermo17/10
1h09:09RINALDI Mario65GOOD RACE TEAM352 su- 1Bagheria14/11
1h11:51ARCADIPANE Calogero salvatore63A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL274 su- 1Caltanissetta12/09
1h13:47GIULIANO Lorenzo62A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO143 su- 1Palermo17/10
(120)