Graduatoria Corsa strada Km 10 - 2014 - Seniores 45 Maschile

La migliore prestazione stagionale realizzata da ciascun atleta.

Torna alla fase di selezione

Corsa strada Km 10 Anno:
2014
Categoria:
Seniores 45 Maschile
Tipo di attività:
Strada
Vento:
Non ventosi
Regione:
Italia
Nazionalità:
Solo italiani

Prest.VentoNominativoAnnoSocietàPiazz.CittàData
32:54D'ARCO Prisco69ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO27 su- 1Telese Terme15/06
33:06IAPICCO Pasquale68ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO30 su- 1Telese Terme15/06
33:07BALDINI Marco68G.P. PARCO ALPI APUANE13 su- 1Fucecchio10/05
33:32BENINCA' Stefano68RUNNERS TEAM ZANE'12 su- 1Vicenza16/03
33:33CIAVARELLA Nicola68C.U.S. TORINO21 su- 1Torino13/04
33:44CAMPANA BINAGHI Giorgio68G.T.A. CREMA22 su- 1Bergamo31/05
33:45JEZM Driss69RUNNERS BERGAMO8 su- 1Magenta02/02
33:50TIRELLI Davide66ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO7 su- 1Santarcangelo Romagna16/11
33:52ZENUCCHI Emanuele69RUNNERS VALSERIANA12 su- 1Monza17/05
33:52CALDIROLI Fabio69CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1 su- 1Isernia02/08
(10)
33:53DI PRIAMO Alessandro68O.S.O. OLD STARS OSTIA2 su- 1Bianco14/09
34:08INTERRANTE Calogero66A.S.DIL. UNIVERSITAS PA2 su- 1Caltanissetta18/05
34:15RIDOLFI Stefano66G.S. GABBI14 su- 1Castenaso23/02
34:19GALASSINI Fabrizio68ASS.POL.ATL.SCANDIANO6 su- 1Rivalta15/06
34:21SELCE Gerardo68ASD PODISTICA SELE4 su- 1Bianco14/09
34:23GANDOLFI Enrico683MORI RUNNING TEAM10 su- 1Fidenza26/10
34:25BRAMBILLA Marco oreste69ATLETICA PALZOLA13 su- 1Magenta02/02
34:35SCAVO Cirino69A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO5 su- 1Bianco14/09
34:37MANCUSO Giuseppe68LBM SPORT TEAM11 su- 1Roma06/04
34:38SPADEA Alessandro68G. S. D. GENZIANELLA1 su- 1Verbania15/06
(20)
34:38DELLACCIO Gianfranco66A.S.D. MONTEDORO NOCI6 su- 1Bianco14/09
34:40PANIGA Oscar69G.P. SANTI NUOVA OLONIO16 su- 1Monza17/05
34:41GENTILE Maurizio68A.S. LA FRATELLANZA 187413 su- 1Modena21/12
34:43MORETTI Giovanni69RUNNERS BERGAMO21 su- 1Magenta02/02
34:43VIVIAN Enrico68VICENZA MARATHON23 su- 1Vicenza16/03
34:44SOLITO Fabio67FARTLEK OSTIA12 su- 1Roma06/04
34:45RIU Andrea68A.S.D. PODISTICA TORINO29 su- 1Torino13/04
34:51MIGLIETTI Giuseppe67PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE1 su- 1Margherita Di Savoia02/03
34:55BONINI Mario66G.P. PARCO ALPI APUANE32 su- 1Fucecchio10/05
34:55PULINA Ivan68RUNNER SASSARI10 su- 1Oschiri24/05
(30)
34:58MILANI Daniele68G.P. PARCO ALPI APUANE33 su- 1Fucecchio10/05
35:02TRINCA Sergio68A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO28 su- 1Vicenza16/03
35:04INDELICATO Marco69RETI RUNNERS FOOTWORKS9 su- 1Torvaianica14/09
35:05BALBIANI Oscar67S.E.V. VALMADRERA29 su- 1Lecco28/06
35:08PREMOLI Marco66ATHLETIC TEAM10 su- 1Cinisello Balsamo05/10
35:09PEDRONCELLI Roberto67G.P. SANTI NUOVA OLONIO30 su- 1Lecco28/06
35:14ALESSANDRO Attilio66A.S.D. ATLETICA SICILIA6 su- 1Caltanissetta18/05
35:14PASQUARELLI Andrea69C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11 su- 1Cinisello Balsamo05/10
35:17MARIANI Renzo65G.P. I GAMBER DE CUNCURESS21 su- 1Monza17/05
35:18ELIFANI Davide69A.S.D. PODISTICA TORINO45 su- 1Torino13/04
(40)
35:26DE LUCA Francesco66PODISTICA SOLIDARIETA'20 su- 1Roma06/04
35:27BRUZZI Gianni67ATLETICA 85 FAENZA17 su- 1Lovoleto27/04
35:27ROTA Giovanni67ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.43 su- 1Bergamo31/05
35:27ARCIDIACONO Giuseppe68A.S.D. PODISTICA MESSINA7 su- 1Bianco14/09
35:27COSENTINO Alfredo66ATL. LA TORRE22 su- 1Presezzo05/10
35:28RAPISARDA Carmelo68A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA8 su- 1Bianco14/09
35:29PERRILLO Emilio67A.S.D. ATLETICA CALES52 su- 1Telese Terme15/06
35:30MARCONCINI Giampaolo68G.S.D. G. BIASIN ILLASI22 su- 1San Giorgio Pertiche14/09
35:31SQUITIERI Adolfo69ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO53 su- 1Telese Terme15/06
35:32GALLONE Antonio66G.S. POD. PRENESTE18 su- 1Colonna28/09
(50)
35:32CREMONTE Giovanni67ATL. IRIENSE VOGHERA6 su- 1 Pavia05/10
35:33IMBROGNO Luigi68COSENZA K429 su- 1Bianco14/09
35:35ROMAGNOLI Andrea68G.S. GABBI22 su- 1Lovoleto27/04
35:36DENGUIR Mourad67G.S. BANCARI ROMANI25 su- 1Roma06/04
35:36COLLODORO Giacomo66A.S.D. BORGARETTO 7550 su- 1Torino13/04
35:40USELLI Lino69BIKE & RUN3 su- 1Castelsangiovanni16/08
35:47BIGNAMI Fiorenzo69CSI SASSO MARCONI29 su- 1Castenaso23/02
35:47DAL MOLIN Simone68MONTAGNETTA S SKYRUNNER23 su- 1Monza17/05
35:48CRIPPA Gianbattista67CRAL BANCA POP. BERGAMO32 su- 1Magenta02/02
35:48GIORGETTI Roberto68G.P.A. SAN MARINO20 su- 1Santarcangelo Romagna16/11
(60)
35:49BECCARI Nicola69GROTTINI TEAM17 su- 1Forli18/05
35:50PISANO Gerardo66EUROATLETICA 200234 su- 1Magenta02/02
35:51VIGORITO Alessandro69A.S. RUNNERS CIAMPINO29 su- 1Roma06/04
35:51ZEVINI Luigi68A.S.D. ROMATLETICA21 su- 1Colonna28/09
35:52CAVAGNA Isidoro66ATL. VALLE BREMBANA19 su- 1Fiorano 30/03
35:55MORELLI Federico69ATL. CLUB VILLASANTA26 su- 1Monza17/05
35:55MOLLICA Vincenzo68A.S.D. RUNNING BAGNARA10 su- 1Bianco14/09
35:56RONCALLI Giorgio68RUNNERS BERGAMO52 su- 1Bergamo31/05
35:57BARATTA Franco69CITTADELLA 1592 PARMA23 su- 1Fidenza26/10
35:58GAMBERALE Giuseppe66DAINI CARATE BRIANZA11 su- 1Bianco14/09
(70)
35:59MARTINOLI Daniele69ATL. PARATICO53 su- 1Bergamo31/05
35:59MIOTELLO Paolo69A.S.D. OLIMPIA RUNNERS12 su- 1Bianco14/09
36:00CIVITICO Renato65A.S.D. PODISTICA TORINO56 su- 1Torino13/04
36:00GAGLIARDI Johnni69G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE11 se- 1Offida12/07
36:00COLONNA Nicola65A.S.D PODISTICA CAROSINO13 su- 1Bianco14/09
36:06FATTORI Saverio67ATL. CASTENASO CELTIC DRUID26 su- 1Lovoleto27/04
36:09BRUNETTI Angelo69G.S. ZELOFORAMAGNO22 su- 1Cinisello Balsamo05/10
36:10GUARESCHI Giovanni65CENTRO SOCIALE UNIVERSITARIO20 su- 1Parma07/09
36:13GERMANI Giovanni67POL. ATLETICA CEPRANO23 su- 1Colonna28/09
36:16PIZZI Stefano65QT8-RUN20 su- 1Milano05/10
(80)
36:18BINELLI Matteo68POLISPORTIVA S.PIO X27 su- 1Fidenza26/10
36:20PERIN Pietro santo69RUNNERS TEAM ZANE'49 su- 1Vicenza16/03
36:21VILLA Raffaello67POL. MONTE SAN PIETRO39 su- 1Castenaso23/02
36:22DUSCI Riccardo652002 MARATHON CLUB65 su- 1Torino13/04
36:26ZOMPANTI Alessandro69POL. ATLETICA CEPRANO4 su- 1Isernia02/08
36:27RIVOLDINI Enrico69FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA11 su- 1Oschiri24/05
36:28ZANELLATO Mirco67ATL.VICENTINA54 su- 1Vicenza16/03
36:28RIGGIONE Adriano67ATLETICA VENAFRO73 su- 1Telese Terme15/06
36:28CURCIO Giuseppe68HOBBY MARATHON CATANZARO14 su- 1Bianco14/09
36:28PALTRINIERI Enrico67CIRC.RICREATIVO CITTANOVA28 su- 1Modena21/12
(90)
36:30PICCENI Daniele arthur67AZZURRA GARBAGNATE M.SE43 su- 1Magenta02/02
36:31PASINETTI Marco68CLUB PANTERA ROSA70 su- 1Bergamo31/05
36:31MORELLI Remo69TIFATA RUNNERS CASERTA76 su- 1Telese Terme15/06
36:31IMMESI Gaetano65A.S.DIL. UNIVERSITAS PA17 su- 1Capo D Orlando29/06
36:32BAZZUCCHI Mauro65A.S.ATHLON BASTIA42 su- 1Foligno25/05
36:32CALIANDRO Rocco67A.S.D. MONTEDORO NOCI15 su- 1Bianco14/09
36:32BARBIERI Paolo65G.S. ZELOFORAMAGNO24 su- 1Cinisello Balsamo05/10
36:34PARRAVICINI Mario matteo69MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.36 su- 1Monza17/05
36:37COTZA Sandro69A.S.D. PODISTICA TORINO72 su- 1Torino13/04
36:37FASANO Giuseppe69ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO80 su- 1Telese Terme15/06
(100)