Record Piemontesi Assoluti




 

Uomini

100

10”01

Pietro Mennea

Iveco

'79

C. d. Mex

200

19”72

Pietro Mennea

Iveco

'79

C. d. Mex

400

45”6

Marcello Fiasconaro

Cus To

'72

Formia

800

1’43”7

Marcello Fiasconaro

Cus To

'73

Milano

1500

3’36”3

Franco Arese

Balangero

'71

Milano

5000

13’28”08

Marouan Razine

Cus Torino

'13

Oordegen

10000

27’54”23

Rachid Berradi

Cover

'00

Nembro

3000 sp

8’18”47

Giuseppe Gerbi

Cus To

'80

Mosca

110 hs

13”70

Giuseppe Buttari

Iveco

'79

C. d. Mex

400 hs

50”35

Giorgio Ballati

Iveco

'80

Milano

Alto

2,27

Oscar Raise

Iveco

'79

Bologna

Asta

5,45

Renato Dionisi

Fiat

'72

Rovereto

Lungo

8,04

Fabrizio Secchi

Cus To

'86

Ravenna

Triplo

16,10

Crescenzio Marchetti

Iveco

'77

Torino

Peso

20,13

Marco Montelatici

Iveco

'79

Venezia

Disco

62,42

Armando De Vincentis

Iveco

'80

Torino

Martello

68,92

Renato Pini

Cus To

'82

Torino

Giavellotto

86,74
65,02 (new)

Carlo Lievore
Federico Battistuta

Fiat
Cus To

'61
'91

Milano
S.Vito T.

Decathlon

7207

Antonio Jacocca

Unim AT

'82

Luserna

4 x 100

40”1

 

Cus Torino

'72

Roma

4 x 400

3’09”45

 

Iveco Fiat

'80

Pescara

Marcia 10k

39’05”8

Maurizio Damilano

Sisport

'88

Limbiate

Mezza Maratona

1h00’47”

Giuliano Battocletti

Cover

'02

Udine

Maratona

2h10’12”

Roberto Barbi

Cover

'00

Venezia

 

Donne

100

11”39

Marisa Masullo

Iveco

'83

Roma

200

22”88

Marisa Masullo

Iveco

'84

Roma

400

52”35

Erica Rossi

Fiat

'85

Mosca

800

1’59”05

Gabriella Dorio

Iveco

'84

Los Angeles

1500

4’01”96

Gabriella Dorio

Iveco

'84

Rieti

3000

8’36”12

Roberta Brunet

Sisport

'96

Montecarlo

5000

14’44”50

Roberta Brunet

Sisport

'96

Colonia

10000

31’05”57

Maura Viceconte

Marat. To

'00

Heusden

3000 sp

10’07”59

Marzena Michalska

Cover

'03

Ancona

100 hs

13”16

Margaret Macchiut

Sisport

'02

Roma

400 hs

58”32

Maria Luisa Cilimbini

Sisport

'92

Bologna

Alto

2,01

Sara Simeoni

Iveco

'78

Brescia

Asta

4,05

Sarah Semeraro

Cus To

'02

Viareggio

Lungo

6,62

Antonella Capriotti

Sisport

'92

Bologna

Triplo

14,25

Maria Costan. Moroni

Sisport

'98

Formia

Peso

18,74

Cinzia Petrucci

Iveco

'80

Firenze

Disco

61,40

Agnese Maffeis

Ina P. To

'91

Tel Aviv

Martello

64,65

Francesca Massobrio

Cus Torino

'13

Rieti

Giavellotto

67,20
65,30 (new)

Fausta Quintavalla
Claudia Coslovich

Iveco
Sisport

'83
'00

Milano
Lubiana

Eptathlon

5253

Cristina Scatto

Csai To

'85

Torino

4 x 100

45”09

 

Iveco Fiat

'84

Madrid

4 x 400

3’37”37

 

Iveco Fiat

'83

Ostia

Marcia 5km

20’25”2

Ileana Salvador

Sisport

'92

Barcellona

Marcia 10km

42’23”7

Ileana Salvador

Sisport

'93

Fana

Mezza Maratona

1h07’46”

Valeria Straneo

Runner Team

'12


Roma

<Maratona

2h23’44”

Valeria Straneo

Runner Team

'12

Rotterdam

Strada 10 km

33'14

Valeria Straneo

Runner Team

'13

Roma

 

Primati aggiornati al 07/02/2014

 

I primati regionali di tutte le categorie agonistiche sono consultabili a questo LINK



Condividi con
Seguici su: