Raduno velocità e ostacoli Cadetti

25 Dicembre 2016

Giovedì 5 gennaio - Pescara, Stadio Adriatico G. Cornacchia, ore 15.00


 

In programma a Pescara giovedì  5 gennaio, allo Stadio Adriatico G. Cornacchia ore 15:00,

un raduno tecnico settore velocità e ostacoli.

Su proposta dei responsabili del settore sono chiamati gli atleti categoria Cadetti, per avere prime indicazioni in vista degli impegni indoor del prossimo anno agonistico, che culmineranno con il meeting “Ai Confini delle Marche” del 5 marzo. Gli allenamenti saranno seguiti dai tecnici Roberto Ragonese, Giacinto Di Lorito e Daniele Fontecchio.   

A tale proposito, si invitano gli atleti in elenco accompagnati dai rispettivi tecnici a partecipare al raduno in oggetto.

Inoltre, si evidenzia che al raduno potranno partecipare anche gli atleti non convocati che si avvicinano alle prestazioni dei convocati, al fine di svolgere un’attività partecipata e da tutti sostenibile. A tal proposito saranno i tecnici degli atleti a decidere liberamente se partecipare.  

 

VELOCITA’  CADETTI

MARRESE  Luigi    (02)  Serafini Sulmona                           9”45,  38”37

GENTILE  Federico (02)         Nuova Atletica Lanciano                   9”54

GAETANI  Lorenzo  (03)    Aterno Pescara                                   7”80

RICCI  Alessandro    (03)        Nuova Atletica Lanciano                   7”9

OSTACOLI  CADETTI

PALAZZONE  Remo    (02)             Serafini Sulmona                               14”5, 43”05

VELOCITA’  CADETTE

CIARDELLI  Alessia  (02)       Atl. Gran Sasso Teramo                   10”94

DI  MARCO  Elena     (02)      Atl. Gran Sasso Teramo                   11”02

SCOPONI  Manuela    (02)      Hadria Pescara                                 11”03

VIOLA  Arianna         (02)      Aterno Pescara                                 11”08

BARNABEI  Ilaria      (03)         Atletica Teramo                                8”38

FLORII  Gloria       (03)               Atletica Teramo                            8”48

 OSTACOLI  CADETTE

DI  MARCO  Elena        (02)      Atl. Gran Sasso Teramo                   13”41

BUONGIOVANNI  Valeria  (02)      USA Runners Avezzano                 9”70

SANTUCCI  Lucia         (03)      Serafini Sulmona                              9”7



Condividi con
Seguici su: