Raduno regionale velocità e ostacoli



Lunedì 5 gennaio - Pescara, Stadio Adriatico G. Cornacchia, ore 15.30

 


 

Si svolgerà lunedì 5 gennaio a Pescara, presso lo Stadio Adriatico G. Cornacchia di Pescara, un raduno riservato ai settori velocità e ostacoli, riservato agli atleti delle categorie Cadetti, Allievi, Juniores. L’appuntamento è fissato alle ore 15.30, ingresso settore Distinti, lato Pineta D’Avalos.    

Oltre agli atleti convocati, insieme ai rispettivi tecnici, possono intervenire anche altri atleti e tecnici non presenti nell’elenco, ma che siano compresi nella fascia di interesse dalla categoria Cadetti in su. Le tematiche trattate, riguarderanno i test di forza speciale e specifica con annessa didattica per la loro corretta esecuzione. Il raduno sarà coordinato dal responsabile di settore, Roberto Ragonese.

ATLETI CONVOCATI

ALLIEVI

Spoglia Lorenzo                     (99)    U.S. Aterno Pescara

Puca Samuele                         (98)    Atletica L’Aquila

ALLIEVE

Barrucci Stefania                   (99)     Atletica L’Aquila

Botondi Silvia                        (99)     Bruni Atletica Vomano

Naddei Giulia                        (98)     U.S. Aterno Pescara

Tozzi Chiara                           (98)     Atletica L’Aquila

CADETTI

Melozzi Giulio                       (00)   Atletica Gran Sasso Teramo      

Puca Leonardo                       (00)  Atletica L’Aquila                     

Di Camillo Giacomo              (00) Nuova Atletica Lanciano 

De Fazio Davide                    (00   Falco Azzurro Chieti       

CADETTE

Zuccarini Greta                      (00)   Hadria Pescara                          

Fazio Federica                        (00)   Hadria Pescara    

 JUNIORES/M

Marcone Tommaso                (97)     Atletica Gran Sasso Teramo

Simionato Damiano               (97)     U.S. Aterno Pescara

De Federicis Alex                  (97)     Atletica Gran Sasso Teramo

Palma Fabrizio                       (96)     U.S. Aterno Pescara

Coia Matteo                           (96)      U.S. Aterno Pescara

Tammaro Umberto                (97)      U.S. Aterno Pescara

Falasca Riccardo                   (97)      Atletica Gran Sasso Teramo

JUNIORES/F

Clementini Ludovica            (97)       Atletica L’Aquila

Sciarretta Martina                 (96)       U.S. Aterno Pescara   

 

 

 

 



Condividi con
Seguici su: