Mondiali Mosca 2013: programma orario

07 Agosto 2013

Il calendario delle gare della rassegna iridata (orario italiano) con tutti gli azzurri in gara

 

SEGUICI SU: Twitter: @atleticaitalia - hashtag: #Moscow2013 | Facebook: www.facebook.com/fidal.it

I MONDIALI IN TV: LA PROGRAMMAZIONE RAI e EUROSPORT  | ISCRITTI/Entries | RISULTATI/Results | TUTTE LE NOTIZIE SULLA SQUADRA AZZURRA A MOSCA

10 AGOSTO
07:30         W     Disco      Qualificazione Gruppo A                 
07:35         M     100m     Decathlon                 
08:10         M     100m     Turno preliminare                 
08:15         M     Asta        Qualificazione             GIBILISCO, STECCHI
08:35         M     Lungo     Decathlon                 
08:45         W     100m     Turno preliminare                 
08:55         W     Disco      Qualificazione Gruppo B                 
09:20         M     800m     Batterie                       BENEDETTI
10:20         M     Peso     Decathlon                 
12:00         W     Maratona     Finale                    QUAGLIA, STRANEO

13:30     M Alto             Decathlon                 
15:05     M Martello       Qualificazione Gruppo A     VIZZONI        
15:10     W 3000m st     Batterie                 
16:05     W 400m          Batterie                           BAZZONI, GRENOT        
16:35     M Martello       Qualificazione Gruppo B     ev. Vizzoni            
16:55     M 10000m       Finale                             MEUCCI            
17:20     W Lungo         Qualificazione                  DERKACH        
17:40     M 400m          Decathlon                 
18:15     M 100m          Batterie             

11 AGOSTO
07:05     M     110m Hs     Decathlon                 
07:40     M     110m Hs     Batterie                         
08:00     M     Disco           Decathlon Gruppo A                 
08:30     W    1500m         Batterie                     MAGNANI        
08:45     W     Peso           Qualificazione            ROSA        
09:05     M     400m          Batterie                     GALVAN        
09:20     M     Disco           Decathlon Gruppo B                 
09:55     W     100m          Batterie                 
11:05     M     Asta             Decathlon                 

15:00     M     20 Km Marcia    Finale     GIUPPONI, RUBINO, TONTODONATI        
15:15     M     Giavellotto      Decathlon Gruppo A                 
16:30     M     Giavellotto      Decathlon Gruppo B                 
17:00     W     Lungo            Finale     ev. Derkach            
17:05     M     100m             Semi-Finale                
17:10     W     Asta              Qualificazione                   
17:35     M     800m            Semi-Finale     ev. Benedetti            
18:05     W     400m           Semi-Finale     ev. Bazzoni, Grenot            
18:15     W     Disco            Finale                     
18:35     M     1500m          Decathlon                 
19:05     W     10,000m       Finale                 
19:50     M     100m            Finale               

12 AGOSTO
07:30     W    100m Hs      Eptathlon     
07:40     M     Disco           Qualificazione Gruppo A     FALOCI        
08:10     M     3000m st     Batterie     CHATBI, FLORIANI, NASTI        
08:35     W     Alto            Eptathlon                 
09:05     M     Disco          Qualificazione Gruppo B     ev. Faloci            
09:05     M     400m Hs     Batterie                 
09:50     W    400m Hs     Batterie     ROCKWELL        

16:45     W     Peso          Eptathlon Gruppo A                 
17:00     M     Asta           Finale         ev. Gibilisco, Stecchi        
17:05     M     110m Hs     Semi-Finale                 
17:35     W    100m          Semi-Finale                 
18:05     M     400m         Semi-Finale     ev. Galvan            
18:25     W    Peso           Finale         ev. Rosa        
18:30     M     Martello      Finale         ev. Vizzoni        
18:35     W    200m          Eptathlon                 
19:15     W    400m          Finale         ev. Bazzoni, Grenot        
19:30     M     110m Hs     Finale                 
19:50     W     100m         Finale                 

13 AGOSTO
07:30     W    Lungo              Eptathlon                 
07:35     W    20 Km Marcia    Finale     Giorgi, Palmisano, Rigaudo         
07:50     M     Alto                 Qualificazione     CHESANI                    
08:20     M     5000m             Batterie                         
09:10     W    Giavellotto         Eptathlon Gruppo A                 
09:25     W    Triplo                Qualificazione     LA MANTIA                    
09:25     W    Giavellotto         Eptathlon Gruppo B                 

17:00     M     Disco         Finale                 ev. Faloci
17:05     W    400m Hs    Semi-Finale         ev. Rockwell
17:35     W    Asta           Finale                
17:40     M    400m Hs     Semi-Finale                 
18:10     W    800m          Eptathlon                 
18:40     W    1500m        Semi-Finale         ev. Magnani    
19:10     M     800m          Finale                 ev. Benedetti
19:25     W    3000m st     Finale                 
19:50     M     400m          Finale                 ev. Galvan

14 AGOSTO
06:30     M     50 Km Marcia    Finale     CAPORASO, DE LUCA, NKOLOUKIDI        
07:30     W    Martello           Qualificazione Gruppo A         
07:40     W    5000m            Batterie                 
08:25     M     Lungo             Qualificazione                 
08:35     M     1500m            Batterie                 
09:10     W     Martello          Qualificazione Gruppo B                 

15 AGOSTO
07:30     M     Giavellotto   Qualificazione       Gruppo A                 
07:40     W     Alto            Qualificazione         TROST
07:55     W     800m          Batterie                 MILANI
08:20     M     Peso           Qualificazione                     
08:55     W    200m          Batterie                 HOOPER
09:00     M     Giavellotto   Qualificazione Gruppo B                 
17:00     M     Alto            Finale                     ev. Chesani
17:05     M     4x400m      Batterie                  ITALIA
17:40     W     Triplo         Finale                     ev. La Mantia
17:45     W     200m         Semi-Finale             ev. Hooper
18:20     M     3000m st    Finale                     ev. Chatbi, Floriani, Nasti
18:45     W    400m Hs     Finale                     ev. Rockwell
19:00     M     400m Hs     Finale                 
19:20     W    1500m        Finale                     ev. Magnani

16 AGOSTO
07:30     W    Giavellotto      Qualificazione Gruppo A                 
07:45     W    100m Hs         Batterie                 BORSI, CARAVELLI    
08:00     M     Triplo             Qualificazione          DONATO, GRECO, SCHEMBRI    
08:35     M     200m             Batterie                 DEMONTE, MANENTI    
09:00     W    Giavellotto      Qualificazione Gruppo B                 
09:30     W    4x400m          Batterie                 ITALIA
                        
17:00     W     Martello      Finale                 
17:05     M     1500m       Semi-Finale                 
17:30     M     Lungo        Finale                 
17:40     M     200m        Semi-Finale          ev. Demonte, Manenti
18:10     M     Peso         Finale                 
18:15     W    800m        Semi-Finale          ev. Milani
18:45     M     5000m     Finale                 
19:15     W    200m        Finale                  ev. Hooper
19:30     M     4x400m    Finale                  ev. Italia

17 AGOSTO
13:30     M     Maratona     Finale                 
16:00     W     Alto            Finale            ev. Trost
16:20     W     100m Hs     Semi-Finale   ev. Borsi, Caravelli
16:35     M     Giavellotto   Finale                 
16:55     W     5000m        Finale                 
17:30     W     100m Hs     Finale            ev. Borsi, Caravelli
17:45     W     4x400m     Finale             ev. Italia
18:05     M     200m         Finale             ev. Demonte, Manenti

18 AGOSTO
14:00         W     Giavellotto      Finale                 
14:15         W     4x100m    Batterie            ITALIA
14:45         M     Triplo     Finale                  ev. Donato, Greco, Schembri            
14:50         M     4x100m    Batterie             ITALIA        
16:25         M     1500m     Finale                 
15:50         W     800m     Finale                  ev. Milani
16:10         W     4x100m    Finale               ev. Italia
16:40         M     4x100m    Finale                ev. Italia      

IL PROGRAMMA ORARIO DEI MONDIALI CON GLI AZZURRI IN GARA (pdf)      



Condividi con
Seguici su: