ISSIMI 2007 | I VINCITORI




 

Dopo 130.000 contatti al sito della FIDAL Marche in un mese e mezzo, alla fine anche l'edizione 2007 degli ISSIMI ha emesso i suoi verdetti:

 

 

ATLETISSIMA: 1. Alessia Pistilli (Atl. Avis MC - 598 voti) 2. Silvia Luna (Mezzofondo Grottini Team Recanati - 386 voti) 3. Claudia Vissicchio (Sport Atl. Fermo - 309 voti) 4. Donata Piangerelli (Sport Atletica Fermo - 284 voti) 5. Francesca Ramini (Sport Atl. Fermo - 186 voti)

 

ATLETISSIMO: 1. Paolo Bravi (Mezzofondo Grottini Team Recanati - 410 voti) 2. Mauro D’Angelo (Atl. Maxicar Civitanova - 397) 3. Giovanni Mantovani (Sport Atl. Fermo - 389 voti) 4. Andrea Dari (Atl. Maxicar Civitanova - 249) 5. Lorenzo Veroli (Atl. Montecassiano - 154 voti)

 

ATLETISSIMA Master: 1. Alessia Ferretti (Sacen Corridonia - 362) 2. Sonia Cionna (Mezzofondo Grottini Team Recanati - 351) 3. Fabiola Dolcini (Atl. Osimo - 311) 4. Paola Santinelli (Atl. TreValli AN - 261) 5. Catia Santini (Atl. Maxicar Civitanova - 230)

 

ATLETISSIMO Master: 1. Massimiliano Poeta (Atl. Fabriano-Osimo - 432) 2. Daniele Grottini (Mezzofondo Grottini Team Recanati - 246) 3. Leonardo Bordoni (Atl. Recanati - 196) 4. Paolo Sorichetti (Atl. Recanati - 176) 5. Andrea Frezzotti (Atl. TreValli AN - 143)

 

DIRIGENTISSIMO: 1. Sergio Bambozzi (Atl. Maxicar Civitanova M. - 352) 2.Graziano Morelli (Mezzofondo Grottini Team Recanati - 325) 3. Pasquale Del Moro (Atl. Sangiorgese - 282) 4. Adriano Malatini (Atl. Osimo -264) 5. Luciano Camilletti (Atl. Montecassiano - 84)

 

TECNICISSIMO: 1. Alberto Andruszkiewicz (Sport Atl. Fermo - 355) 2. Graziano Morelli (Mezzofondo Grottini Team Recanati - 264) 3. Giorgio Gioacchini (Atl. Osimo - 258) 4. Robertais Del Moro (Atl. Sangiorgese - 209) 5. Matteo Silenzi (Atl. Maxicar Civitanova Marche - 172)

 

GIUDICISSIMO: 1. Cristina Marino (522) - 2. Vincenzo De Cesare (334) - 3. Ubaldo Verdini (256) - 4. Alessandra Aliberti (188) - 5. Matteo Mircoli (166)

 

STAFFETTISSIMA: 1. Sport Atl. Fermo 4x100 F (Ramini-Piangerelli-Properzi-Vissicchio - 404) 2. Atl. Recanati 4x100 RE (Taborro-Taborro-Corsalini-Maccaroni - 342) 3. Atl. Osimo 4x100 CM (Ghergo-Re-Agyeman-Barontini - 218) 4. Atl. Sangiorgese 4x100 AM (Broccoletti-Prencipe-Di Ruscio-Santori - 163) 5. Sport Atl. Fermo 4x100 CF (Romagnoli-Perez-Lattanzi-Verducci -98)

 

EVENTISSIMO: 1. Trofeo "Marche 9.14" - GP Velocità e Ostacoli (Osimo - 330) 2. Marcia dei 4 ponti (Fiuminata - 276) 3. Meeting Città di Recanati (217) 4. Meeting Città di Fabriano (140) 5. Cross Val Musone (Osimo - 94)

 

Per tutti i vincitori, premiati alla Festa dell'Atletica Marche, un simbolico riconoscimento e un nuovo mouse di cui, dopo questa valanga di clic, avranno sicuramente bisogno!



Condividi con
Seguici su: