FPN n. 87: società ammesse al CDS CF/CM piemontese su pista – santhià (VC) 24/25 maggio




 

Torino (TO) 21 maggio. Argomento: società ammesse al CDS CF/CM piemontese su pista – santhià (VC) 24/25 maggio

 

A seguito della pubblicazione delle classifiche del CDS CF/CM prima fase, sono pervenute altre autocertificazioni da Società.

 

Nell’intento di favorire la partecipazione degli atleti e delle Società ed in considerazione del fatto che trattasi della prima edizione del CDS con la nuova formula, si è ritenuto eccezionalmente di ammettere le Società con gare e punteggi superiori a quelle già classificate.

 

La situazione definitiva è la seguente:

 

 

 

Campionato di Società piemontese Cadetti/Cadette

2014

   
         
 

CADETTI

1a

FASE

 
 

Società

Prov.

PUNTI

GARE

1

TO247 SAFATLETICA SSD A RL

TO

17.534

19

2

TO002 SISPORT FIAT

TO

11.710

17

3

TO001 CUS TORINO

TO

9.981

15

4

TO177 ATLETICA STRAMBINO

TO

8.936

15

5

CN001 ATLETICA FOSSANO

CN

12.920

14

6

VC020 GS ERMENEGILDO ZEGNA

VC

8.633

14

7

VC049 BUGELLA SPORT

VC

7.800

14

8

TO211 ATLETICA SETTIMESE

TO

8.694

13

9

TO037 ATLETICA IVREA

TO

8.676

13

10

TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO

TO

7.242

12

11

TO164 ATLETICA TEAM CARIGNANO

TO

6.418

11

12

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

AT

6.043

11

13

NO007 POLISP. S.STEFANO BORGOMANERO

NO

6.541

8

14

NO020  TEAM ATLETICO MERCURIO

NO

3.861

8

15

VC001 ATL. SANTHIA'

VC

3.443

8

 

 

Ammesse successivamente

     

16

T0036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO A.D.

TO

6.587

16

 

 

Non ammesse alla finale perché oltre il 15° posto

della 1a Classifica UFFICIALE

 

17

VC 045 ATL. VALSESIA

VC

4.759

6

18

TO185 RUNNER TEAM 99

TO

3.190

5

19

VB 055 GAV

VC

1.652

3

         
         
 

CADETTE

     
 

Società

Prov.

PUNTI

GARE

1

TO247 SAFATLETICA SSD A RL

TO

16.284

19

2

TO002 SISPORT FIAT

TO

15.541

19

3

VC049 BUGELLA SPORT

VC

13.334

19

4

VC019 ATL. STRONESE - ZANI

VC

12.991

19

5

VC043 ATLETICA GAGLIANICO

VC

12.859

19

6

TO001 CUS TORINO

TO

11.563

18

7

TO037 ATLETICA IVREA

TO

12.440

17

8

TO076 NOVATLETICA CHIERI

TO

10.935

17

9

TO211 ATLETICA SETTIMESE

TO

8.395

17

10

TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO

TO

11.247

16

11

TO177 ATLETICA STRAMBINO

TO

10.898

14

12

VC020 GS ERMENEGILDO ZEGNA

VC

6.272

9

13

CN001 ATLETICA FOSSANO

CN

4.277

7

14

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

AT

2.200

4

15

NO007 POLISP. S.STEFANO BORGOMANERO

NO

1.563

3

 

Ammesse successivamente

     

16

T0036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO A.D.

TO

7.843

15

17

TO185 RUNNER TEAM 99

TO

5.177

9

18

NO004 GAO Oleggio

NO

2.615

6

19

VC 045 ATL. VALSESIA

VC

4.050

5

20

VC001 ATL. SANTHIA'

VC

2.106

4

         
 

INDIVIDUALI PRIMI 3 GRADUATORIE

     
 

CADETTI

     

80

MARENCHINO GABRIELE - CN004 DRAGONERO

     

300

MARENCHINO GABRIELE - CN004 DRAGONERO

     

300

MASSA SIMONE - CN020 ROATA CHIUSANI

     

1000

BERSEZIO MARCO - TO185 RUNNER TEAM 99 SBV

     

2000

ZIGGIOTTI LORENZO - TO185 RUNNER TEAM 99

     

300  hs

AVAGNINA MATTEO - TO169 TEAM 2000 TORINO

     

4 X 100

CN004 DRAGONERO

     

LUNGO

MARENCHINO GABRIELE - CN004 DRAGONERO

     

LUNGO

FLORE LUCA - CN004 DRAGONERO

     

GIAVELLOTTO

MASSA SIMONE - CN020 ROATA CHIUSANI

     

MARCIA 5 KM

BERTOLINI ETTORE - TO036 GS MURIALDO

     
         
 

CADETTE

     

80

ROMANAZZI MARCELLA - CN008 ATLETICA ALBA

     

300

TISO LETIZIA - VC004 ATLETICA VERCELLI

     

300

PATRONCINI STELLA - CN013 ATLETICA CUNEO

     

ALTO

DELPIANO SARA - CN008 ATLETICA ALBA

     

ASTA

PREGNOLATO FEDERICA - VC012 ATLETICA CANDELO

     

MARTELLO

PLUTINO ENZA CHIARA - TO034 GS CHIVASSESI

     

MARCIA 3 KM

ACCOMO GINEVRA - CN008 ATLETICA ALBA

     

 

(Fonte: Fidal Piemonte - Mario Tradardi)

 

 



Condividi con
Seguici su: