Eyof: orario e azzurri in gara

21 Luglio 2019

Il calendario delle sei giornate per l’atletica nella rassegna continentale under 18 di Baku (22-27 luglio) con il dettaglio giornaliero di tutti gli atleti italiani


 

START LIST E RISULTATI/Results - LA SQUADRA ITALIANA/Italia Team - TUTTE LE NOTIZIE/News - IL SITO DELLA MANIFESTAZIONE

SEGUICI SU: Instagram @atleticaitaliana | Twitter @atleticaitalia | Facebook www.facebook.com/fidal.it

STREAMING - Prevista la trasmissione in diretta video streaming delle finali su EOC CHANNEL e IDMAN TV.


Festival olimpico della gioventù europea

Baku (Azerbaigian), 22-27 luglio 2019
Programma orario

Lunedì 22 luglio

Sessione mattutina

ORARIO BAKU ORARIO ITALIA GARA   TURNO AZZURRI
9.00 7.00 100 M Decathlon SION
9.20 7.20 Peso F Qualificazione BENEDETTI
9.45 7.45 Lungo M Decathlon SION
9.50 7.50 800 F Batterie  
10.20 8.20 100 F Batterie MOGLIANI TARTABINI
10.30 8.30 Peso M Decathlon SION
10.50 8.50 100 M Batterie MELLUZZO


Sessione pomeridiana

17.30 15.30 Alto M Decathlon SION
18.10 16.10 110 ostacoli M Batterie MAFFEZZONI
18.55 16.55 400 F Batterie RAMI
19.20 17.20 Lungo M Qualificazione SCARSELLI
19.45 17.45 400 M Decathlon SION
20.05 18.05 10.000 marcia M Finale GAMBA

 

Martedì 23 luglio

Sessione mattutina

9.00 7.00 110 ostacoli M Decathlon SION
9.10 7.10 Lungo F Qualificazione SMERALDO
9.40 7.40 Disco M Decathlon SION
10.00 8.00 400 ostacoli F Batterie SERAMONDI
10.40 8.40 400 M Batterie BONINTI
11.05 9.05 Martello F Qualificazione MORI
11.25 9.25 Asta M Decathlon SION


Sessione pomeridiana

18.00 16.00 Giavellotto M Decathlon SION
18.20 16.20 Peso F Finale BENEDETTI
19.05 17.05 Lungo M Finale SCARSELLI
19.25 17.25 3000 F Finale  
19.30 17.30 Giavellotto M Finale FRATTINI
19.50 17.50 1500 M Decathlon SION
20.10 18.10 110 ostacoli M Finale MAFFEZZONI
20.35 18.35 100 F Finale  
20.50 18.50 100 M Finale MELLUZZO

 

Mercoledì 24 luglio

Sessione mattutina

9.00 7.00 100 ostacoli F Eptathlon BRUGNOLO
9.05 7.05 Martello M Qualificazione COSTA
9.25 7.25 400 ostacoli M Batterie FRIVOLI
9.35 7.35 Triplo F Qualificazione SOW
9.40 7.40 Alto F Eptathlon BRUGNOLO
9.55 7.55 200 F Batterie CAPPABIANCA
10.30 8.30 200 M Batterie GUGLIELMI


Sessione pomeridiana

18.00 16.00 Peso F Eptathlon BRUGNOLO
18.25 16.25 Alto M Qualificazione LUIU
18.40 16.40 Disco F Finale  
18.50 16.50 400 F Finale  
19.10 17.10 1500 M Finale GALIMI
19.25 17.25 200 F Eptathlon BRUGNOLO
19.55 17.55 800 F Finale  

 

Giovedì 25 luglio

Sessione mattutina

9.00 7.00 Giavellotto F Qualificazione Gruppo A  
9.15 7.15 Lungo F Eptathlon BRUGNOLO
9.35 7.35 100 ostacoli F Batterie CUCCÙ
9.40 7.40 Alto F Qualificazione DE MARTINO
9.45 7.55 Peso M Qualificazione  
10.00 8.00 Giavellotto F Qualificazione Gruppo B  
10.05 8.05 800 M Batterie  
10.25 8.25 Giavellotto F Eptathlon BRUGNOLO


Sessione pomeridiana

18.00 16.00 Martello M Finale COSTA
18.15 16.15 Asta F Finale  
18.15 16.15 Asta M Finale  
18.55 16.55 400 ostacoli F Finale  
19.00 17.00 Lungo F Finale SMERALDO
19.15 17.15 800 F Eptathlon BRUGNOLO
19.40 17.40 Martello F Finale MORI
19.45 17.45 400 M Finale BONINTI
20.05 18.05 2000 siepi F Finale PIZZAMANO
20.30 18.30 200 F Finale  
20.50 18.50 200 M Finale GUGLIELMI

 

Venerdì 26 luglio

18.00 16.00 Disco M Qualificazione Gruppo A  
18.05 16.05 Alto M Finale LUIU
18.10 16.10 Triplo F Finale SOW
18.30 16.30 400 ostacoli M Finale  
18.50 16.50 Staffetta M Batterie ITALIA
19.00 17.00 Disco M Qualificazione Gruppo B  
19.15 17.15 Staffetta F Batterie ITALIA
19.45 17.45 3000 M Finale  
19.50 17.50 Peso M Finale  
20.05 18.05 Giavellotto F Finale  
20.15 18.15 5000 marcia F Finale CASIRAGHI

 

Sabato 27 luglio

9.00 7.00 Alto F Finale DE MARTINO
9.05 7.05 Disco M Finale  
9.15 7.15 Triplo M Finale MORSELETTO
9.25 7.25 100 ostacoli F Finale CUCCÙ
9.40 7.40 2000 siepi M Finale SILLI
10.00 8.00 1500 F Finale CALDARINI
10.15 8.15 800 M Finale  
10.35 8.35 Staffetta F Finale ITALIA
10.55 8.55 Staffetta M Finale ITALIA

 




Condividi con
Seguici su: