Allenamento PdS - I convocati

01 Marzo 2018

Giovedì 8 marzo pv appuntamento per un folto gruppo di giovani atleti trentini per un allenamento comune nel contesto del progetto Poli di Sviluppo


 

Si propone di seguito l’elenco degli atleti convocati per un allenamento comune nel contesto del progetto Poli di Sviluppo in programma giovedì 8 marzo pv.

L’incontro si terrà a partire dalle ore 17:30 presso la Palestra dell’ISTITUTO TECNICO G. MARCONI di Rovereto, in località S. Ilario.

L’allenamento verrà strutturato dividendo gli atleti in sottogruppi che affronteranno attività di propriocettività, core-stability, mobilità articolare, esercizi con corde / attrezzi.

Si prega di dare comunicazione dell’eventuale assenza di alcuni atleti convocati.

 

Elenco Convocati:

ANGELI Christian

ATL. VALLI DI NON E SOLE

PERETTI Arianna

ATL. VALLI DI NON E SOLE

TAVERNINI Asia

ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO

BRUNELLI Giovanni

ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO

MADELLA Tea

ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO

VENTURINI Paolo

ATLETICA CLARINA TRENTINO

TOMASI Martina

ATLETICA ROTALIANA

KAISERMANN Myriam

ATLETICA ROTALIANA

GENTILINI Alessia

ATLETICA TIONE

GIACOMONI Filippo

ATLETICA TRENTO

UEZ Martina

ATLETICA TRENTO

NICOSIA Dawid

ATLETICA TRENTO

FRIZZI Michele

ATLETICA TRENTO

DUCHI Sofia

ATLETICA TRENTO

CARPENTARI Thomas

ATLETICA TRENTO

PRATI Matianna

ATLETICA TRENTO

ANITRANO Annachiara

ATLETICA TRENTO

FRANZ Patrizia

ATLETICA VALLE DI CEMBRA

GASPERAT Alice

ATLETICA VALLE DI CEMBRA

MOSER Stefano

ATLETICA VALLE DI CEMBRA

RICCARDI Mirco

G.S. TRILACUM

CAPPELLETTI Noel

G.S. TRILACUM

GENNARA Alessia

G.S. TRILACUM

COSER Gabriele

G.S. TRILACUM

RICCARDI Giulia

G.S. TRILACUM

LARCHER Martina

G.S. TRILACUM

ZENI Davide

GS VALSUGANA TRENTINO

SPAGNOLLI Sara

LAGARINA CRUS TEAM

ZENATTI Aurora

LAGARINA CRUS TEAM

PEDRIN Elena

TRENTINO LAGORAI TEAM

DALLEDONNE Beatrice

TRENTINO LAGORAI TEAM

MENEGHELLO Serena

TRENTINO LAGORAI TEAM

BERISHA Endrit

U.S. DOLOMITICA

BRUSCO Erica

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

GATTI Nicolo'

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

GATTI Martino

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

PICCOLI Gloria

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

SCARPIELLO Cecilia

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

SANTATO Kevin

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

GOBBI Alessandro

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

PIAZZOLA Denise

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

FURLAN PAVESI Andrea

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

BRUSCO Angelica

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

CAPPELLETTI Yannick

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

BONA Lisa

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

BONINSEGNA Sofia

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

FICHERA Anna

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA



Condividi con
Seguici su: