Data Livello Denominazione Tipologia Località
01/05RCampionato Individuale Nord-Est Promozionale
STRADAOderzo (TV)
01/05PTrofeo Giovanile Cadetti/e 2gg - Disco e Martello
OUTDOORRossano Veneto (VI)
04/05RCampionato Regionale di Atletica Leggera FISDIR e FISPES
OUTDOORPederobba (TV)
04-05/05RCdS Allievi su pista - 1 Fase Regionale
OUTDOORVittorio Veneto (TV)
04/05P3 Kids Esordienti
OUTDOORVerona (VR)
04-05/05PCDS Fase Provinciale Cadetti/e
OUTDOORPadova (PD)
04-05/05PCdS Cadetti/e fase provinciale - Trofeo giovanile Ragazzi/e
1gg a Noale - 2gg a Dolo
OUTDOORNoale - Dolo VE
05/05PTrofeo giovanile Cadetti/e (valido per cds) 4gg
OUTDOORBussolengo (VR)
05/05PCampionato Provinciale Staffette Cadetti/e - Ragazzi/e
OUTDOORMarostica (VI)
05/05PManifestazione Esordienti - 1^Prova
OUTDOORVillorba (TV)
08/05PGiornata Esordienti - OGGI SI MULTIPLA -
OUTDOORMarcon (VE)
09/05PMARTELLO CM/CF Campionato individuale
OUTDOORMestre VE
11/05RDiecimila dell'Aurora - Campionato Regionale Assoluto, Master, Promesse e Junior di 10km su strada
STRADACamisano Vicentino (VI)
11-12/05RCdS Assoluto su pista - 1Fase Regionale
(recupero di alcune gare della 2gg della 1^fase del CdS Allievi/e)
OUTDOORSan Biagio Di Callalta (TV)
11-12/05PCdS Cadetti/e - fase provinciale
OUTDOORVerona (VR)
11/05PMeeting “ATLETICA E SIMPATIA”- Trofeo Giovanile Cadetti/e - 1gg - MARTELLO e Gare Ragazzi/e
OUTDOORSan Giuseppe Di Cassola VI
11-12/05PCampionato provinciale di società e individuale di Prove Multiple Cadetti/e
OUTDOORMonselice (PD)
11/05PCampionato provinciale individuale e di società di prove multiple Ragazzi e Ragazze
- Giornata unica -
OUTDOORMonselice (PD)
11-12/05Precupero della 2^giornata del CdS Cadetti/e - Ragazzi/e giornata B
OUTDOORDolo (VE)
11/05PTGV e CdS su Pista – RM Giornata A, RF Giornata B - TGV Cadetti/e
OUTDOORPonzano Veneto (TV)
12/05PCdS Ragazze “A” - CdS Ragazzi “B”
Eventuale recupero CdS Cadetti/e
OUTDOORVicenza (VI)
14/05RRecupero 2gg della 1 fase CdS Allievi/e
- dispositivo aggiornato -
OUTDOORVicenza (VI)
18-19/05RCdS Allievi su pista - 2Fase Regionale
OUTDOORVicenza (VI)
18/05P2 Kids Esordienti
OUTDOORLegnago (VR)
18/05PCampionato provinciale di corsa su strada
Piazza BRA
STRADAVerona (VR)
18-19/05PCampionato Provinciale Individuale e CdS di Prove Multiple (RF sab, RM dom) - CM e CF (Sab - Dom)
OUTDOORPederobba (TV)
19/05RUrban Trail di Maggio 2019 Campionato Regionale Individuale Assoluto, Master e Promesse di Trail
1 prova CdS Regionale Assoluto di corsa in ambiente naturale
ULTRAMARATONABresseo Di Teolo PD
19/05PTrofeo giovanile Ragazzi/e 4gg
OUTDOORBovolone (VR)
19/05PProva CdS Ragazzi e Ragazze
OUTDOORRovigo (RO)
19/05P6 Giornata Trofeo Giovanile (ragazzi A, ragazze B) - Giornata Esordienti OGGI SI CORRE
OUTDOORDolo (VE)
24/05PCdS Ragazzi/e “A”
OUTDOORVicenza (VI)
25/05RMeeting regionale FISPES e FISDIR
OUTDOORTreviso (TV)
25/05R13 Memorial "Pitch"
OUTDOORVillafranca Di Verona (VR)
25/05RMoonlight Half Marathon 10,3 km
STRADAJesolo (VE)
25-26/05RCdS Regionale su pista Cadetti/e
OUTDOORBassano Del Grappa (VI)
25/05PMINI "Pitch"
OUTDOORVillafranca Di Verona (VR)
25/05PProva CdS Ragazzi e Ragazze
OUTDOORPadova (PD)
25/05PEsordienti 2^ Prova
OUTDOORQuinto Di Treviso (TV)
26/05RLa Velenosa - 14 km
MONTAGNA/TRAILBolzano Bellunese BL
26/05PTGV e CdS su Pista - RM Giornata B, RF Giornata A
OUTDOORSan Biagio Di Callalta (TV)
29/05R16 Memorial "Mario Carraro"
OUTDOORTreviso (TV)
31/05PCdS Ragazzi/e “B”
OUTDOORMarostica (VI)


Legenda
Ultramaratona/Trail Montagna Cross
Marcia su strada Ultramaratona Strada
Outdoor Indoor