Data Livello Denominazione Tipologia Località
01/05R2^Prova Trofeo Modena
OUTDOORPalmanova (UD)
01/05RX Trofeo Città del Vino
3^Prova Coppa Provincia di Pordenone
STRADACasarsa Della Delizia (PN)
01/05R5^Prova Trofeo Provincia Gorizia
5000 in Pista
OUTDOORMonfalcone (GO)
04/05PCampionato Provinciale Studentesco Cadetti I Grado - Pordenone
OUTDOORPordenone (PN)
05-06/05R1^Prova Regionale C.d.S. Assoluto
OUTDOORUdine (UD)
05/05R1^Prova C.d.S. Prove Multiple Cadetti/e
OUTDOORTrieste (TS)
06/05RCampionato Regionale di Maratonina
23^Trieste Europe Half Marathon
STRADATrieste (TS)
09/05PCampionati Regionali Studenteschi Scuole superiori
OUTDOORTrieste (TS)
12/05RMemorial Durigon
2^ Prova Atletica Giovani
OUTDOORSan Vito Al Tagliamento (PN)
12-13/05RCdS Allievi/e 1^Fase Regionale
OUTDOORTrieste (TS)
13/05R2^ Prova Trofeo Provincia di Trieste
2°Trofeo Parovel
STRADASan Dorligo Della Valle - Dolina (TS)
13/05R28°Giro Podistico Città di Cordenons
4^Prova Coppa Provincia di Pordenone
STRADAVilla D'arco PN
16/05PCampionati Regionali Studenteschi Scuole Medie
OUTDOORUdine (UD)
17/05PCampionato Provinciale Studentesco Ragazzi I Grado - Pordenone
OUTDOORPordenone (PN)
19/05R3^Trofeo Modena
OUTDOORTolmezzo (UD)
20/05R34°Meeting Senza Confini
OUTDOORTarvisio (UD)
20/05R18°Trofeo Città di Sacile
5^Prova Coppa Provincia Pordenone
STRADASacile (PN)
20/05PCampionato Provinciale Transfrontaliero Ragazzi/e - Gorizia - Recupero Gara 12/05
Gare di contorno Cadetti/e
OUTDOORGorizia (GO)
20/05R36^Edizione Brixia Meeting
OUTDOORBressanone (BZ)
23/05PCampionato Provinciale Studentesco Ragazzi I Grado - Udine
OUTDOORUdine (UD)
26-27/05R2^Prova Regionale C.d.S. Assoluto
OUTDOORPordenone (PN)
26-27/05RCampionati Regionali Cadetti/e
Trofeo Werk
OUTDOORTrieste (TS)
27/05R6^Prova Trofeo Provincia di Gorizia
XXII Correre Marina Julia
STRADAMarina Julia GO
30/05PCampionato Provinciale su Pista Master
OUTDOORPordenone (PN)


Legenda
Ultramaratona/Trail Montagna Cross
Marcia su strada Ultramaratona Strada
Outdoor Indoor