Data Livello Denominazione Tipologia Località
14/01RC.d.S. di Corsa Campestre Area Promozionale C/R - 1^ prova + Staffetta 4x500 Esordienti "A"
CROSSGiulianova (TE)
14/01RCAMPIONATO INVERNALE LANCI ASSOLUTO E GIOVANILE - 1^ PROVA REGIONALE
GARE DI CONTORNO CADETTI/E
OUTDOORPescara (PE)
28/01RC.d.S. ASSOLUTO DI CORSA CAMPESTRE - 1^ prova
CROSSPollutri (CH)
04/02RCAMPIONATO INVERNALE LANCI ASSOLUTO E GIOVANILE - 2^ prova
GARE DI CONTORNO CADETTI/E
OUTDOORPescara (PE)
18/02RC.d.S. e CAMP. INDIVIDUALE MASTER + AREA PROMOZIONALE C/R ( 2^ prova)
STAFFETTA 4X500 ESORDIENTI "A"
CROSSAvezzano (AQ)
25/02RC.d.S. e CAMP. INDIVIDUALE ASSOLUTO DI CORSA CAMPESTRE - 2^ prova
CROSSAtessa (CH)
18/03RTrofeo Regionale di Marcia Ragazzi/e e Cadetti/e - prova su strada
Gara di contorno Esordienti "A"
STRADAVilla Rosa Di Martinsicuro TE
24/03RC.d.S. Assoluto di Corsa - mt. 10.000 su pista S/P/J + 20' Allieve e 30' Allievi
Validi per l'assegnazione del titolo Reg. Indiv.
OUTDOORSulmona (AQ)
08/04RC.d.S. e Camp. Ind. di Staffette Area Promozionale + Festival delle Staffette (tutte le categorie)
OUTDOORChieti (CH)
14-15/04RArea Promozionale - C.d.S di Prove Multiple R/C - 1^ prova + gare di contorno cat. Assolute e Eso "A"
OUTDOORSulmona (AQ)
21-22/04RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASS/PRO/JUN/ALL DI PROVE MULTIPLE
FASE REGIONALE DEL C.D.S. ALLIEVI DI PROVE MULTIPLE + 1^ PROVA CADETTI/E
OUTDOORSan Benedetto Del Tronto (AP)
21-22/04RC.d.S. Assoluto e Allievi di Prove Multiple - fase regionale (valida per l'assegnazione del titolo)
Insieme al C.R. MARCHE
OUTDOORSan Benedetto Del T. AP
28-29/04RArea Promozionale - 1^ prova C.d.S. Ragazzi/e su pista + gare di contorno Eso "A", Allievi/e e Ass/F
OUTDOORSulmona (AQ)
03/05RGIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI 2018 - FINALE REGIONALE PISTA
ISTITUTI DI II GRADO
OUTDOORChieti (CH)
05-12/05RC.d.S. ASSOLUTO SU PISTA - 1^ PROVA REGIONALE
OUTDOORSulmona (AQ)
08/05RGIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI 2018 - FINALE REGIONALE CORSA CAMPESTRE
ISTITUTI DI II GRADO
CROSSCastel Di Sangro (AQ)
11/05RGIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI 2018 - FINALE REGIONALE PISTA
ISTITUTI DI I GRADO
OUTDOORSulmona (AQ)
12-13/05RC.d.S. ALLIEVI/E SU PISTA (1^ prova) + C.d.S. CADETTI SU PISTA (1^ prova)
Rec. ASTA C.d.S. Assoluto (solo atleti già iscritti)
OUTDOORSulmona (AQ)
19-20/05RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI SU PISTA JUNIORES E PROMESSE
GARE DI CONTORNO CAT. SENIOR
OUTDOORL'aquila (AQ)
27/05R5° Trofeo Piane D'Archi
STRADAPiane D'archi CH
02-03/06RC.d.S. e Camp. Reg. Ind. di Prove Multiple Ragazzi/e e Cadetti/e
Gare di contorno Eso "A" , Allievi ed Assoluti
OUTDOORL'aquila (AQ)
03/06R2^ CORSA DEL GRAN SASSO
STRADAPrati Di Tivo TE
09/06R1° Meeting Giovanile "Città di Pescara" - "Memorial Renato D'Amario"
Manifestazione Regionale OPEN
OUTDOORPescara (PE)
16/06RFESTA DEGLI ESORDIENTI
OUTDOORLanciano (CH)
16/06R2° Meeting Giovanile OPEN di Atletica Leggera
Trofeo "L. Vinciguerra"
OUTDOORChieti (CH)
16/06R8° Running Day Villa Marchesa
STRADAVilla Marchesa TE
28/06RTROFEO CONI - Fase Regionale
OUTDOORChieti (CH)
29/06R1^ Notturna "Madonna delle Grazie"
STRADACastelnuovo Vomano TE
30/06RMEETING CITTA' DI TERAMO
OUTDOORTeramo (TE)
07-08/07RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA
OUTDOORSulmona (AQ)
07/07R1^ GO13
STRADAL'aquila (AQ)
08/07R13° TRAIL dei 100 POZZI
MONTAGNA/TRAILTrasacco (AQ)
14/07RMEETING CITTA' DI GIULIANOVA
OUTDOORGiulianova (TE)
14/07RXXXI ECOLONGA
MONTAGNA/TRAILPescasseroli (AQ)
19/07R11^ NOTTURNA DI ROSETO
STRADARoseto TE
21/07R9^ NOTTURNA TOCCOLANA
STRADATocco Casauria PE
28/07R9° Trofeo "Colline Dragonara" - Manifestazione Giovanile di Corsa e Marcia per rappresentative regionali
Campionato Regionale Individuale di Corsa e Marcia su strada
STRADASan Giovanni Teatino (CH)
28/07R3° TRAIL PESCINESE
MONTAGNA/TRAILPescina (AQ)
01/08R4^ NIGHT RACE
STRADATagliacozzo (AQ)
05/08RMONTEREALE-CAPITIGNANO
STRADAMontereale (AQ)
08/08R6^ NOTTURNA DI NOTARESCO
STRADANotaresco (TE)
24/08RMEMORIAL "ANTONIO SCIOTTI"
STRADACrecchio (CH)
01/09RMEETING CITTA' DE L'AQUILA
OUTDOORL'aquila (AQ)
09/09R17° TROFEO 3 COLLI
STRADAMontorio Al Vomano (TE)
15-16/09RC.d.S. ALLIEVI su pista - 2^ prova (valida per il Titolo) + C.d.S. CADETTI su pista - 2^ prova (valida per il Titolo)
Trofeo Abruzzo di Marcia Cadetti/e
OUTDOORSulmona (AQ)
16/09R4^ MARATONINA VAL TORDINO
STRADAPetriccione Castellalto TE
30/09R2^ prova C.d.S. e Campionato Regionale Individuale Ragazzi/e (valido per Trofeo di Marcia)
Gara di contorno cat. Esordienti "A"
OUTDOORTeramo (TE)
07/10R29° TROFEO "ANNALIA RONGAI"
STRADACologna Spiaggia TE
14/10R5° TROFEO CITTA' DI TORTORETO
MEMORIAL IUSTINI
STRADATortoreto (TE)
21/10R1° TROFEO DELLE DUE TORRI CITTA' DI BELLANTE
STRADABellante (TE)
11/11R22^ CORSA DI SAN MARTINO
STRADAControguerra (TE)
25/11R16° TROFEO CITTA' DI CASTELNUOVO VOMANO
STRADACastelnuovo Vomano TE


Legenda
Ultramaratona/Trail Montagna Cross
Marcia su strada Ultramaratona Strada
Outdoor Indoor